Меню

Онлайн-консультация гинеколога

AD
06 июн 2005, 15:11
С 6 по 12 июня в форуме "Гинеколог" проходит онлайновая консультация по теме "Профилактика и лечение гинекологических заболеваний. Проблемы предменструального синдрома, вопросы планирования беременности".

На ваши вопросы ответит Сенча Марина Викторовна, врач высшей медицинской категории, акушер-гинеколог клиники "Евро-Мед":
http://www.eva.ru/passport/69618.html

Вопросы можно задавать в этом топике.
Юля
06 июн 2005, 17:29
Здравствуйте!
Уже три года не могу вылечить воспаление.У меня эрозия шейки матки, прижечь ее не могу, т.к. при воспалении ее не прижегают.Постоянно наблюдаюсь у врача, пила множество таблеток , но улучшений не наблюдается.У меня постоянно ставят диагноз кандид и эндоцертвицит(простите не четко написано).Сдавала анализы на скрытые инфекции, все отрицательные, сейчас сдала мазок на онкоцитологию.Постоянные задержки месячных( сейчас три недели задержки).УЗИ тело матки 45*30*45, слизистая 7мм, ш.матки 33*23, яичники справа 30*26, слева 36*22. обычной структуры.
Подскажите, какие еще можно сдать анализы или может быть на что это похоже (собираюсь сходить сдать анализы на гармоны).
Заранее спасибо.
06 июн 2005, 20:51
Здравствуйте! не могли бы вы ответить на следующие вопросы:
1)что вы думаете о гигиенических тампонах?
2)как долго нельзя иметь супружеских отношений после прижигания эрозии электричеством (я забыла спросить у своего гинеколога)
3)как долго нельзя пользоваться тампонами после приж. эрозии?
4)правда ли, что, если у женщины есть\была эрозия, ей не стоит пользоваться презервативами? или это касается только презервативов со спермицидной смазкой?
Заранее Большое спасибо.
Маша.
07 июн 2005, 02:08
Добрый день!
Скажите поможет ли мне прием Ригевидона с целью снижения вероятности появления полипов, в апреле была проведена гистероскопия с гистологией, итог полип. Сейчас все нормально, но в этот раз буду лечить эрозию (аппарат Сургитрон) эффективно ли это? Все анализы сделали, все вроде ок, правда биопсия ш/м показала полип шейки, но врач сказала, что в другим всем анализам никакого там полипа нет (разные снимки, смотрели эрозию под микроскопом, мне показывали и так далее). Могу ли я вместо Ригевидона пить Логест?
И вообще могу ли пить ОК если у меня варикозная болезнь органов малого таза?
Клиника Современных медицинских технологий.
07 июн 2005, 20:43
У меня следующая ситуация.

7 марта были роды-искусственное прерывание беременности на 32 неделе. Потом месячные возобновились. С этого месяца стала предохраняться новинетом, как и до бре-ти. Есть недолеченная эрозия . Вчера, после секса, началось кровотечение.(немного якро-красной крови), через несколько часов прекратилось. Сейчас середина цикла.

Из-за чего это может быть?
Anonymous
08 июн 2005, 11:50
Добрый день.У меня вот какой вопрос.Задержка уже 10 дней.Делала тест на 2 день задержки-не показал беременность.На 8 день пошла на узи,УЗИ наружнее и внутреннее не показала беременность.там же в кабинете у врача сделал тест-опять не показала беременность.Врач сказала(я первый раз у нее была)-что матка чуть расширенна.Но есть подташнивание по утрам,вечером,сонливость,низ живота иногда потягивает,но не так как обычно перед месяч..Что дальше делать?Возможна ли беременность?Как еще проверить,Врач сказала,что возможно клетка задержалась в трубах-поэтому пока не видно.Подскажите...
09 июн 2005, 09:43
здравствуйте, Марина Викторовна! Мой вопрос состоит в следующем: У меня задержка 4 дня, а тесты на беременность отрицательные - что это может быть? К врачу пойду на следующей неделе, но хотелось бы знать заранее, чего ожидать! В марте я перестала принимать Мерсилон, с тех пор не предохраняюсь, а месячные приходили точно в срок! Заренее огромное спасибо за ответ! :-)
09 июн 2005, 19:06
Здравствуйте!
Сегодня 13 день после 2 укола дифферелина. До лечения была лапароскопия по поводу 2-х эндометриоидных кист на обоих яичниках. Их удалили и обнаружили наружный эндометриоз. Степень не написали, но, думаю, 3-4. Назначили 6 уколов дифферелина. Я решила после каждого делать УЗИ, т.к. переживала за свое состояние. После первого же укола (через 36 дней после операции) на УЗИ обнаружили два образования на яичниках 17 и 18 мм, ещё через месяц (после 2-го) - 17 и 20 мм. НО уже диагноз - эндометриоидные кисты. И это на фоне приема дифферелина! Пожалуйста, напишите Ваши рекомендации. Заранее спасибо.
18 июн 2005, 13:15
Добрый день!
Скажите если определенная зависимость между овуляцией и началом следующих месячных? И еще возможно ли что причиной неберемения (ненавижу слово бесплодие)повышеный пролактин 16,42 при норме до 13 на 21-й день цикла
06 июн 2005, 15:22
Здравствуйте! Мой гинеколог посоветовала мне пить "Силест" или "Жанин". Я пропила "Силест" два цикла, почти каждый день была мазня. Стоит ли мне с третьего цикла начать пить "Жанин" или пойти к врачу? Дело в том, что мой врач выйдет из отпуска только в начале июля. Может быть, ничего не пить до визита?
07 июн 2005, 10:54
Если в течение двух месяцев на фоне орального контрацептива продалжаются мажущиеся кровянистые выделения, значит этот препарат Вам не подходит. Необходимо обследовать гормональный фон на 20-22 день, т.е. после отмены предыдущего препарата пройдет 2-3 недели и продолжить Вам для контрацепции другой препарат. Предварительно пройти обследование щитовидной железы, молочных желез, шейки матки, органов малого таза (для исключения возможных причин темных выделений).
Anonymous
06 июн 2005, 15:50
Добрый день!
У меня наблюдаются следующие признаки: легкая тошнота с утра, повышение аппетита во второй половине дня, реация на запахи, сонливость, периодически тянет живот или появляется усталость в спине, особенно если похожу полчаса или побольше. Все это наблюдается уже чуть больше недели.
До начала месячных еще неделя. Имеет ли смысл уже сейчас пойти ко врачу или все-таки дождаться задержки?
07 июн 2005, 10:59
Перечисленные Вами признаки являются маловероятными признаками беременности. Если Вы заинтересованны в последней, не нужно ждать очередной менструации, сдайте кровь на В ХГЧ и Вы ответите на свой вопрос.
Света
06 июн 2005, 15:53
Здравствуйте Марина Викторовна!

У меня вопрос по планированию семьи.
У меня эндометриоз, у мужа инверсия У хромосомы (46,Х inv (У) ( q12 h11)
Несколько неудачных ЭКО, в том числе с использование своих и донорских яйцеклеток и, спермы мужа и донора.
1. По словам врачей, у нас возможна самостоятельная беременность. Как Вы думаете, в чем большая причина ее ненаступления - в моем эндометриозе, или в инверсии У?

2. У родного мужа брата есть здоровый ребенок (сын). Мы не знаем, есть ли инверсия у брата. Может ли это говорить о том, что при инверсии возможно зачатие и здоровый ребенок.

3. Вопрос - надо ли нам предохраняться? (Если инверсия может повлиять на здоровья малыша)

4. У меня после последнего ЭКО протокола сбит менструальный цикл (нет месячных в течение 2 месяцев). Мне 30 лет. Я надеюсь, это не климакс. Купила таблетки "Ременс" - стоит ли мне их пить для восстановления цикла ( в аннотации укаазано, что курс 3 месяца)?

Буду очень благодарна, если Вы поделитесь своими мыслями по нашему случаю. Спасибо
07 июн 2005, 11:06
Причина ненаступления беременности, по-видимому, обусловленна несколькими факторами.
Не ясно, почему испольльзовалась донорская яйцеклетка и сперматозойды. У Вас с мужем есь какие-то изменения половых клеток?
Так как у Вашего мужа есть Брат, необходимо уточнить является ли он носителем инверсии.
Если у Вас наступила беременность, нужно провести пренатальную диагностику с целью определения набора хромосом, особенно, если плод мужского пола.
Для восстановления цикла лучше обратиться к врачу, самолечением не заниматься.
06 июн 2005, 15:57
Добрый день. У меня банальный вопрос. Я сейчас жду второго малыша, и после его рождения я хотела бы выбрать такой способ предохранения от беременности, чтобы не думать об этом каждый день плюс иметь максимальные гарантии. Я понимаю, что самый простой способ - перевязать трубы. Но я бы хотела лет через 5-6 родить третьего. Спираль ставить боюсь, потому что знаю случаи наступления беременности со спиралью. Презерватив для меня исключается, потому как оба моих ребенка получились как раз тогда, когда мы пользовались презервативом :)
Надеюсь, Вы подскажете мне оптимальный вариант.
07 июн 2005, 11:20
Стерилизация, т.е. перевязка маточных трубпроводится в возрасте 35 лет при наличии двух детей с согласия и женщины, и мужчины.При всех других ситуациях стерилизация запрещена приказом МЗ РФ. Методов контрацепции очень много, включая последние достижения фармацевтической промышленности - кольцо Нов Ринг, пластырь Евро, ВМС Мирена и т.д. Вам необходимо найти время и обратиться к акушеру-гинекологу, пройти комплексное обследование и индивидуально подобрать метод контрацепции.
ЗАБЫЛА!!!
06 июн 2005, 15:58
Здравствуйте! Ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Я принимаю Тризистон. Случилось, так, что очередную упаковку начала принимать на день позже, перепутала дни. Как быть дальше? Весь месяц предохранятьс дополнительно? И есть ли в таком случае вероятность забеременеть на пятый день начала приема таблеток?
Спасибо.
07 июн 2005, 11:29
При приеме любого орального контрацептива,если Вы пропустили один день его приема, необходимо принять пропущенную таблетку, когда Вы об этом вспомнили, но к вечеру принять последущую таблетку, т.е. для Вас вторую. В течении 7 дней использовать дополнительные методы контрацепции.
06 июн 2005, 16:03
Пожалуйста, помогите разобраться!
В анамнезе 1 ЗБ, июль 2004 года. Инфекций нет
Обычный цикл - 26 дней
ПА был на 1,2,5,6,7,9,14,16 ДЦ
БТ (ДЦ)
10 36,5
11 36,6
12 37,0
13 36,5
14 36,3
15 36,5
16 35,9
17 36,6
Сейчас температу не опускается ниже 37,0, т.е
22 36,8
23 36,8
24 37,0
25 37,0
26 37,2
27 37,2
28 37,0

Итого: болит грудь, как перед М, тянет низ живота, тесты на 25,26 дне цикла - отрицательные.
Вопрос в том, что в середине апреля было воспаление и сделовательно курс лечения антибиотиками, кстати инфекций нет - все чисто и до и после воспаления.
Могу ли я быть Б? Возможно ли, что антибиотики не дадут мутацию? может ли задержка быть связана с антибиотиками?
AD
AD
07 июн 2005, 11:34
Прием курса антибиотиков вполне мог привести к нарушению менструального цикла. Но если идет задержка менсмруального цикла, необходимо пройти обсдедование на количественное определение В ХГЧ в крови.
AnonymKa
06 июн 2005, 16:13
Марина Викторовна, подскажите, у меня с середины цикла начинаются обильные беловатые кремообразные выделения без запаха (и вкуса :-D) :-( Возможность сдать мазок будет только через месяц - но я ж умру от переживания за это время :-) Чисто теоритически - что это может быть? Похоже на ЗППП?
07 июн 2005, 11:41
В середине цикла , когда произошла овуляция, могут появиться светлые слизистые выделения. Эти изменения, произошедшие благодаря гормональному сдвиги, способствуют наступлению беременности.
AnonymKa
07 июн 2005, 12:15
нет, это не церкв. жидкость, это КРЕМОВЫЕ выделения, причем с зудом :-( К тому же овуляции у меня нет - я на ЗГТ.
06 июн 2005, 16:17
Здравствуйте! Я пью мерсилон. До беременности довольно долго принимала и после родов несколько месяцев уже пью.
Вопрос такой:
1.Сколько месяцев (лет) подряд его можно принимать?
2.Если нужно делать перерывы, то через какое время и на сколько циклов?
3.Ну, и, если не сложно, если всё таки нужно эти перерывы делать, то напишите, пожалуйста, почему и зачем. Спасибо.
07 июн 2005, 11:51
Оральные контрацептивы можно принимать длительно, но каждые 6-8 месяцев необходимо прерывать их прием на 1-2 месяца, применяя другие методы контрацепции. Каждые 6-8 месяцев необходимо контролировать состояние печени, почек, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой, свертывающейся системы. Один раз в год проводить УЗИ скрининг состояния молочных желез, щитовидной железы, органов малого таза; контроль АД, веса.
06 июн 2005, 16:17
Здравствуйте!
У меня бесплодие первичное. В этом цикле делала фолликулометрию - на 12 д.ц. ДФ - 19,6 мм., на 15 д.ц. ДФ - 13мм. Гормоны на 13 д.ц.
ЛГ 42,2 (норма 9,6-155)
ФСГ 6,1 (2,6-100)
Тестостерон 0,52 (0,1-0,87)
Пролактин 400 (30-818)
пролактин в сыворотке 433 (67-726)
прогестерон в сыворотке 6,1 (6,0 - 10,0)
Скажите у меня нет овуляции? Что нужно еще сдать? На какой день цикла? Везде читала что гормоны сдаются на 5-7 д.ц., а мне врач назначила только эти гормоны и на 13 д.ц.
Спасибо!
07 июн 2005, 12:11
Вы правы, гормональный фон необходимо обследовать с 5-7 день; 20-22. В ваше обследование желательно включить 17ОН прогестерон, DGAS, эстрадиол и прогестерон и гармоны щитовидной железы: Т4 св, а/т ТПО, ТТГ.
Я
06 июн 2005, 16:17
Здравствуйте! У меня очень часто (почти все время) ближе к месячным, появляются странные густые кремообразные, кислые выделения, похоже на молочницу, бывает зуд, каждый раз хожу к врачу и у меня ничего не находят, воспаление, то есть то его нет, бак посев ничего не выявил, на зппп проверялась - все чисто, врач говорит это моя особенность организма. Несколько раз лечили как от молочницы, но по-моему не помогло, или помогло но не надолго..
Если не лечить, то само проходит, но скоро вновь появляется.
Последний раз опять пошла к гинекологу, взяли мазок, врач сказала что он хороший, ничего не выписала и отправила меня домой, потом я взяла в карточку, мазок такой: С: лейкоциты 14-16, V :лейкоциты 6-8,эпителий ум. (умеренный?), Флора Смешанная и что-то не разборчиво(г/Ч?), гонококк и трих-ды отрицательно.
ниже написано мазок 2 степени чистоты
DS: вагинит смешанной этиологии??
Рекомендовано ИППП?
при чем мне она ничего не сказала, да и иппп я сдавала 2 месяца назад.
Что это значит? Действительно ли мазок нормальный, и какие анализы еще надо сдать?
07 июн 2005, 12:16
Исходя из представленного Вами мазка можно предположить наличие эндоцервицита (воспаление канала шейки матки).Возможно, бактериально-вирусной природы
Вопрос
06 июн 2005, 16:46
Здравствуйте!
Cкажите пожалуйста, нормально ли то, что у меня нет месячных до сих пор? Моему ребенку полтора года, очень активно сосет грудь и днем, и ночью. Какие пределы считаются нормой?
Спасибо.
08 июн 2005, 13:51
у большинства женщин менструации возобновляются даже при кормлении грудью. Однако, ваша ситуация является вариантом нормы. Если Вы не предохраняетесь от беременности рекомендую выполнить тест на беременность (лактация не является эффективным методом контрацепции).
08 июн 2005, 22:46
Спасибо! Тест делала, отрицательный был. Когда (если не начнутся месячные) надо бить тревогу? Спасибо еще раз
Катерина
06 июн 2005, 17:00
Добрый день! Подскажите пож-ста, что такое гиперплазия матки и чем это чревато?
Большое спасибо.
08 июн 2005, 13:54
Есть понятие гиперплазии эндометрия (слизистой оболочки матки). Это гормональнозависимое заболевание. Чревато развитием опухоли.
06 июн 2005, 17:25
А можно привет передать? :-) Если Вы конечно помните, то это Надежда Фомичева. :-) У нас уже 2ое малышей. :-) Дочурка родилась 28 сентября 2004 года. :-)
06 июн 2005, 17:53
Ув.доктор!У меня гинекологический мазок постоянно показывает Echerixia coli(++++),принимала несколько курсов антибиотиков-но мазок снова показывает эту бактерию.В чем может быть причина и как ее можно вылечить?гигиену соблюдаю и нетрадиционным сексом не занимаюсь-откуда тогда во влагалище кишечная палочка?заранее спасибо за совет
08 июн 2005, 13:57
Наличие микроорганизмов во влагалищном мазке в количестве до 1000000 колоний образующих единиц является нормой. Если Вас ничего не беспокоит, опасаться не стоит.
Anonymous
06 июн 2005, 18:21
Добрый день. Вопросов несколько.
1. Через какое время после КС можно жить половой жизнью, а также принимать ванную.
2. Небольшие покраснения вокруг шва - это нормально, при условии, что он не гноится?
3. После КС спорт и антицеллюлитные брюки - когда возможно.
4. При ГВ какие противозачаточные можно принимать?
08 июн 2005, 14:01
Принимать ванну, жить половой жизнью, заниматься спортом и носить антицеллюлитные брюки можно через 2 месяца после КС. Покраснение шва может быть признаком воспаления- обратитесь к доктору. К сожалению, не понятно что такое ГВ.
AD
AD
10 июн 2005, 15:06
Извините - это кормление грудью. Грудное вскармливание.
Карина
06 июн 2005, 18:55
Уважаемая доктор!
Скажите, пожалуйста, ответ на мой банальный вопрос: менструальный цикл считается по какой день включительно?
Например, месячные начились 20-го апреля - это ПЕРВЫЙ день цикла, следующие начались 16 мая (утром, в обед или вечером). Какой же день цикла ПОСЛЕДНИЙ? 16 мая (который уже является и первым днём нового цикла) и тогда цикл равен 27 дням. Или же ПОСЛЕДНИМ днём цикла считается день, предшествующий первому нового цикла, т.е. 15 мая и тогда цикл равен 26 дням? Спасибо!
08 июн 2005, 14:04
15 мая - последний день Вашего менструального цикла. Продолжительность цикла 26 дней.
06 июн 2005, 19:04
Здравствуйте! 11 января этого года я родила дочь. Кормлю ее грудью без докорма. 1.05 у меня начались месячные. Знаю что при грудном вскармливании месячные отсутствуют.
Вопрос: есть ли у меня нарушения? необходимо ли пойти на осмотр?
Последний осмлтр гинеколога в марте текущего года.
Спасибо.
08 июн 2005, 14:07
При кормлении грудью могут быть не только менструации, но и наступление беременности. Вам необходима контрацепция. На осмотр гинеколога необходимо пойти через 2 недели и 1 месяц после родов.
06 июн 2005, 20:46
Очень плохо с венами и врач-консультант горячей линии компаниии "Органон" (я звонила туда проконсультироваться насчёт "нова-ринга")посоветовала ОК "Чарозетта", который совсем не содержит эстрогена, влияющего на сосуды негативным образом. Так ли это, не знаю. Очень хочу найти хорошего врача, который во всех этих гормонах разбирается (если существует такой), и знает взаимосвязь с другими системами и органами. Иногда даже подумываю трубы перевязать, но страшно, очень уж это радикально, хотя сейчас ждём третьего ребёнка (все трое плановые) и беременность окончательно добивает мои бедные вены, всё же стирилизация очень пугает. Про спираль тоже много плохого слышала, у меня несколько раз была эрозия, и боюсь, что это будет противопоказанием...
08 июн 2005, 14:11
Информация, предоставленная Вам, верна. Препарат Чарозетта не содержит эстрогены и не влияет на сосуды негативным образом. При отсутствии воспаления половых органов контрацепция с помощью спирали в течение не более 3-х лет не оказывает неблагоприятных побочных эффектов.
Anonymous
06 июн 2005, 21:12
Здравствуйте! У меня такая проблема: около 6 месяцев у меня стоит спираль "мирена", почти всё это время были не очень сильные кровотечения. Сегодня ходила к врачу на проверку, сказал что с правой стороны, на яичнике киста 3,2 см. Через 5 нед. опять придти.
Вопрос такой:
1)опасно ли это?
2)могла ли киста образоваться из-за спирали?
3)что теперь нужно делать(убирать спираль? операция?)
Извиняюсь если вопросы глупые, но для меня это очень важно, нервы и так на пределе, т.к. недавно удалили меланому(0,6мм), теперь это!
Спасибо заранее за ответ.
08 июн 2005, 14:15
Не стоит так сильно волноваться. Необходимо повторить УЗИ исследование через месяц. Спираль не могла привести к образованию кисты. Пока удалять спираль не нужно.
Anonymous
09 июн 2005, 11:58
Спасибо большое!
Просто Мария
06 июн 2005, 21:14
Здравствуйте!

Вопрос: после родов шейка матки должна вернуться в исходное состояние или она становится чуть больше, чем была до Б и родов? Я к сожалению в ближайшее время не смогу попасть к врачу, но на ощупь отверстие в шейке стало больше, чем было до Б. Я волнуюсь, все ли со мной в порядке?
08 июн 2005, 14:17
После родов форма шейки матки становится цилиндрической, наружный зев (то, что Вы называете отверстием в шейке матки) - щелевидным. Существенного увеличения шейки матки не происходит. С Вами все в порядке.
Ищу помощи
06 июн 2005, 22:07
Здравствуйте!
У меня такая проблема: после родов я не могу заниматься сексом - боль и жжение на входе во влагалище.
Секс практически отсутствует уже 3 года (несколько раз пробовали с мужем, но мне больно).
Мазок ничего не показывает.
Перепробовали различные лубриканты, презервативы, крем Фарматекс - ничего не помогает.
Семья практически на грани распада :(
Что это может быть?
Возможно ли как-то "поставить всё обратно"?
Спасибо.
08 июн 2005, 14:20
Вам необходима консультация гинеколога, сексопатолога. Возможно, в родах у вас были разрывы, которые привели в дальнейшем к изменениям половых органов.
Ирина
06 июн 2005, 23:03
Здравствуйте! Сдала кровь на цитомегаловирус: IgG положтельный. Может ли это повлиять на возможность забеременеть? А в случае беременности ?У нас диагноз необъяснимое бесплодие уже 3 года.
Спасибо
08 июн 2005, 14:24
У Вас есть иммунитет (защита) к цитомегаловирусу. Это никак не влияет на возможность забеременеть и выносить ребенка.
Ирина
08 июн 2005, 19:48
Спасибо!
Наташа
06 июн 2005, 23:06
Добрый день. После родов прошло 2,5 года. Было много разрывов, т к ребенок был крупный, после родов - опущение матки 2ой степени, эрозия(прижгли радиоволнами) Беспокоят прозрачные выделения без запаха в первой половине цикла, сдавала анализы на инфекции, все в порядке.Как это может повлиять на планирование беременности и вынашивание?
08 июн 2005, 14:26
Прозрачные выделения могут усиливаться в середине менструального цикла, что является признаком овуляции, т.е. нормой.
Анна
06 июн 2005, 23:31
Доброго времени суток! Такая ситуация: после родов на приеме у гинеколога нашли маленькую эрозию. Сказали подождать чуть-чуть, может сама пройдет, т.к. физиологическая. Если что прижигать. Первый вопрос - каким образом лучше всего прижигать, т.е. чем, чтобы это потом не повлияло на следующие роды.
И еще, мазок на микрофлору тогда же был плохой, но врач сказала, что лезить не реально при ГВ, но чтобы я не дергалась и кормила, что хуже мне не станет от этого. Ничего не беспокоит, кроме более обильных выделений, чем обычно. Месячных нет.
Вопрос в том не влияет ли эта микрофлора нелеченная на эрозию, не разрастается ли она от этого? Может бросить ГВ и лечить все? Ребенку 6 месяцев. Спасибо!!!
AD
08 июн 2005, 14:32
Эрозию лучше лечить радиоволновым ножом. Перед этим пролечить инфекцию. Что такое ГВ? Если грудное вскармливание, то оно не препятствует лечению эрозии и не приводит к ее возникновению.
Коточечек
07 июн 2005, 00:35
Добрый вечер, у меня к вам вопрос,
я живу в маленьком городе,
у на 2 роддома,
и не очень квалифицированные специалисты,
так же оборудование оставляет желать лучшего.
Мне хотелось бы родить самой, так как я планирую иметь много детей:)

Вопрос: могу ли я родить сама, а не с кесаревым?
28 лет, геп Б не болела.
Анамнез:аменорея 3 года(вследствие резкого похудения, с восстановлением веса вернулись мес.),
1-я бер-ть- мед.аборт 2000 год, осложнение-аменорея 1.5 года

2-я бер-ть наступила в 2001 после 1 го курса противозачаточных,
которые принимались для восстановления месячных, преждевременные
роды на 35-й неделе 3июня 2002 г., пила дюфастон с 3-й по 18-ю неделю,
ребенок 2 400, 45 см, умер на 3и сутки, от внутрижелуд.кровоизлияния,
родился в асфиксии, был на ИВЛ с рождения. Особенности родов-отошли
все воды, через 12 часов началось медленное открытие шейки, через 13
сделали эпидурал, через 17 заставили тужится - родила. Исследования
плаценты и плода не показали каких либо отклонений или инфекций.
Плацента-2 доли с петрификатами.

3-я беременность: на 16 неделе вследствие неосторожного секса
(в первую беременность такой каждый день почти был:()-отслойка,
гематома выходила 2 мес, предлежание плаценты, постельный режим до 27 недели.
Ребенок родился на 39 неделе, кесарево(анамнез и тазовое предлежание).
Кесарево было сделано через 2 дня после отхождения пробки и начала ложных схваток.
Ребенок 5/7 по Апгар. Слабоват немного, но вообщем сейчас все хорошо.
Родился 8 окт.2003 года. Плацента неровная, различной толщины,
с петрификатами, пуповина отечная


4-я беременность(текущая), посл. мес. 21 декабря 2004, до 17 недель все отлично,
потом немного ухудшилось самочувствие, сдала АФП-ХГЧ, ХГЧ снижен на 50%
от нормы, с 20 недели начала принимать туринал, ХГЧ повысился до нижней
границы нормы. Провожу сейчас метаболическую терапию. Сейчас 23 недели.
На УЗИ в 20 недель обнаружили 2 рогую матку(очень удивлена, так как и рожала
и сколько УЗИ делали). При чем, не классическую двурогую, а какой-то переходный
вариант между нормальной и 2-рогой(поэтому наверно и не обращали внимания ),
до этого мне 1 врач говорил о подозрениях о двурогости по результатам внешнего
осмотра-в прошлую беременность. Плацента из 2-х долей, одна из которых по передней
стенке, другая по задней. Швы пока не смотрели,
но что-то в районе шва побаливает, но на поверхности, как мне кажется,
не на матке.

Повторю вопрос - стоит ли мне настаивать на естественных родах или
это слишком рискованно? Я подозреваю, что у меня гормональный дисбаланс,
возможно поэтому в 1-ю бер-ть роды раньше наступили, а в эту понижен ХГЧ.
Немного снижена функция щитовидной железы, так же врач на узи сказал
, что возможно проблемы в 1ю бер-ть были связаны так же с необычной формой матки.
Спасибо, если сможете ответить,
вообщем-то, если б это было возможно(ест. роды), то я б могла поехать в областной
центр рожать, там достаточно удовлетворительные условия.
08 июн 2005, 14:35
Для Вас и Вашего ребенка наиболее безопасный метод родоразрешения-кесарево сечение.
07 июн 2005, 00:37
Добрый вечер!Скажите пожалуйста надо ли делать перерыв в ОК(в частности Жанин)?Какой должен быть перерыв и когда?Заранее спасибо
08 июн 2005, 14:37
В настоящее время считается, что нет необходимости делать перерыв в приеме гормональных контрацептивов. Прием может быть непрерывным в течение нескольких лет.
Юля
07 июн 2005, 01:01
Доброго времени суток!
Вопрос такой: при каких осложнениях со зрением не дают рожать? (т.е. обязательно кесарево?)
(У меня миопия высокой степени и близорукость)
08 июн 2005, 14:39
При миопии высокой степени (близорукости)и изменениях глазного дна окулист может рекомендовать кесарево сечение в плановом порядке.
Юлия
07 июн 2005, 01:04
Здравствуйте!
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, каковы могут быть причины нарушения цикла? В 17 лет и позже, после осмотра, доктор говорила, что проблема в "буйстве" гормонов и отсутствии половой жизни. Серьезных причин не выявлено.
Я уже больше года замужем. На некоторое время цикл нормализовался, а теперь опять сбой.
Что это?
08 июн 2005, 14:45
Для выяснения причин нарушения цикла необходимо обследование.
07 июн 2005, 02:26
Здравствуйте! У меня 10-ая неделя беременности. Предстоит долгий перелт со сменой часового пояса. А потом уже (баст бог) на 5,5 месяце- обратно. Что бы Вы посоветовали для подстраховки так сказать на время полета от тонуса и разных других возможный неприятностей.Слышала, что Ношпа- помогает расслабить матку. Спасибо.
(с транслита)
08 июн 2005, 14:47
Если перелет неизбежен, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о возможных мерах профилактики осложнений.
07 июн 2005, 10:33
Здравствуйте! ребенку год, М нет, но в последнее время появились какие-то выделения, совсем необильные, такого желтого цвета.. это что может быть, приближающиеся М? или как понимать? спасибо.
08 июн 2005, 14:48
Для выяснения причин выделений необходима консультация гинеколога, исследование мазков.
08 июн 2005, 20:57
спасибо, схожу сдам.
просто у нас такие гинекологи :-( что их рекомендации скорее запутывают, нежели просвещают :-(
123
07 июн 2005, 12:20
Здравствуйте!
В последнее время одолел герпес генитальный. Его можно как-то насовсем вылечить? И какие методы лечения существуют? Куда лучше обращаться?
Спасибо.
10 июн 2005, 12:21
К сожалению, генитальный герпес лечится довольно сложно, так как имеет свойство возвратного течения,т.е. обострения. Лучше обследовться и лечится в герпетический центрах.
123
12 июн 2005, 01:40
А не подскажите адрес в Москве?
07 июн 2005, 12:40
Добрый день! Я хотела бы выбрать такой метод контрацепции как спираль и поэтому поводу хотелось бы побольше узнать о ней. Чем отличается серебряная от золотой спирали? Какую лучше выбрать, какой фирмы? И какие есть минусы, в использовании этого метода контрацепции? Заранее благодарю!
10 июн 2005, 12:26
Они ничем не отличаются. На данный момент лучше всего -это спираль с гормонами, например, Мирена.
10 июн 2005, 13:59
Спасибо большое за ответ. А без гормонов какие хорошие?
AD
AD
07 июн 2005, 12:40
Здравствуйте! При последнем посещении врача у меня нашли эрозию шейки матки,сдала все необходимые анализы(пока не получили),я рожавшая(ребенку год),и мой доктор говорит что нужно прижигать лазером,и ни какие методы другие не берет во внимание(говорит что этот метод самый лучший),назначил биопсию,и после нее сказал что прижигать будет в 1 день после месячных(у моих знакомых прижигали на 7-10 день после М).Прав ли мой доктор,действительно лазерное прижигание это лучшее и что в первый день после М?До этого была у гениколога пол года назад эрозии не было,из инфекций была молочница,и герпес первого типа(на половых органах не "появлялся",только на губах)На протяжении года принимала Новинет 2 мес(не подошел),и диану 35.Заранее благодарна!
10 июн 2005, 12:40
Лечение лазером на данный момент является одним из лучших методов. Ничем ему не уступает метод криодиструкции.
Таня
07 июн 2005, 13:11
Доброго дня! Вопрос в следующем: после полового акта у мужа на головке члена появляются высыпания в виде маленьких водяночек, через некоторое врея они лопаются и жутко чешутся; затем, по его словам, как бы кожица облазит и все проходит. НО после след-го ПА появляется вновь. У нас есть ВПГ (я пролечила, муж отказался, титры близко к норме, рецидивов у обоих нет), у меня обнаружен ЦМВ, хламидиоз (пролечила). Других заболеваний нет. Молочницы нет. Какие анализы нам можно еще сдать и вследствием какого заболевания могут быть такие признаки? Очень надеюсь на ответ, так как планирование ребенка в связи с этим затруднено.
10 июн 2005, 12:43
Обратитесь для полного обследования и лечения к врачу венерологу.
07 июн 2005, 13:13
Уважаемая Марина Викторовна, у меня вопрос про ВМС Мирена. Правда ли, что после ее использования вероятность забеременеть 50%. Смогу ли я родить еще ребенка или это 50/50? Заранее благодарю.
10 июн 2005, 12:47
Мирена на данный момент является одним из лучших методов в предохранении от нежелательной беременности. После удаления спирали Вы можете спокойно планировать беременность через 2-3 месяца.
10 июн 2005, 22:43
спасибо
Вика
07 июн 2005, 13:16
Добрый день! Сейчас 11 недель беременности. в мазке лейкоциты, плюс угроза выкидыша. Врач назначил Бетадин. Он безопасен?
10 июн 2005, 12:50
Бетадин назначается с 8-9недель беременности до 12. Этот препарат безопасен.
07 июн 2005, 13:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я закончила кормить ребенка грудью в мае и задумалась о контрацепции. Но у меня один яичник удален, а на втором была резекция, т.е. всего часть. С беременностью проблем не было. Роды - экстреноое КС из-за нераскрытия и долгого безводного периода. Вот я думаю, по идее овуляция у меня происходит через цикл, т.е. задействован только один яичник. Может в связи с этим и метод контрацепции может быть "через цикл"?
И еще вопрос: как вы лично относитесь к гормональной ВМС "Мирена"?

ЗЫ У нас с Вами похожи ИО:) Я Марианна Викторовна:)

Спасибо
10 июн 2005, 12:52
ВМС "Мирена" на данный момент является одним из лучших методов контрацепции.
07 июн 2005, 13:50
Подскажите пожалуйста на какой день цикла можно обследовать грудь на наличие мастопатии.
Второй вопрос: может ли прием ОК спровоцировать или усугубить мастопатию? (Пила Логест. Через 7-8 месяцев стала сильно болеть грудь за 2 недели до месячных, казалось что даже комки были наощупь. Прием ОК прекратила. Грудь болеть стала меньше. Но перед месячными за 3 дня примерно грудь очень болезненна и на ощупь как будто лактостаз. т.е. как будто много молока и пора кормить :)). Ребенка не кормлю уже почти 2,5 года. Спасибо!
10 июн 2005, 13:01
Обследовать грудь лучше до 14 дня менструального цикла.
07 июн 2005, 13:54
У меня вопрос по поводу контрацептивов. Раньше принимала мерсилон, но год назад попала в больницу с тромбозом в левой ноге, заподозрили таблетки, перестала пить. Потом мне прописали мини-пили Чезаретта, но из-зи них были сильные боли внизу живота как перед делами, а сами дела перестали идти совсем, пока не прекратила пить. Их не было 90 дней. Какой метод контрацепции мне бы подошел, я еще ни разу не беременила, но в ближайшие 2 года планирую, не раньше. А из-за презервативов постоянная неуверенность, не хочу раньше залететь, я ведь на сильных таблетках, запрещающих беременность год сидела, да и нога иногда болит.
10 июн 2005, 13:06
Прежде чем решить вопрос о методе контрацепции - сдайте гемостазиограмму.
07 июн 2005, 13:55
Как скоро в анализах на хламидии могут их обнаружить от даты заражения ?
Второй вопрос. До родов был проведен анализ на хламидии. Анализ был отрицательный. Я родила и спустя 2 года после рождения ребенка сдавала анализ на половые инфекции, где были обнаружены хламидии. Партнер не менялся! У него других посторонних связей не было. Какова вероятность заражения ребенка хламидиями ? Возможно ли заражение хламидиями не половым путем?
Был проведен курс лечения. Анализы у нас с мужем отрицательные.
Нужно ли пересдавать анализы (уже год после лечения прошел) для зачатия второго ребенка ?

Спасибо!
10 июн 2005, 13:20
Срок заражения любой инфекцией зависит от иммунитета. Если проведенное лечение было эффективным, то заражение ребенка не произойдет. Передается только половым путем. Перед планированием ребенка необходимо повторить все обследования на инфекции.
An
07 июн 2005, 14:09
Добрый день! Живу в Украине, в небольшом городе. Местные гинекологи и эндокринологи никак не могут разобраться. Роды 2,5 года назад, кесарево. Кормила 8 мес., после чего месячных практически не было. Эпизодически, может, раз в 3-4 месяца. Был повышен пролактин, когда пила Бромкрептин менструация была, перестала пить - опять ничего. Потом лечил эндокринолог по поводу тиреодита, пила Л-тирроксин 3 месяца. Тоже прошла 1 менструация. Просто руки опускаются. Гормоны сдавала, но т.к. без определенного дня цикла, то может там не правильные результаты получились? Врач сделала вывод о прогестероновой недостаточности 2 фазы, кажется так... Прогестерон 11,3 при норме 0-6 на 3-7 дц, 10-89 на 21 дц. Предложила утрожестан по 2 шарика 10 дней, потом перерыв на 14 дней и повторять 3 мес. Это выход? Как мне стоит лечиться, какие обследования провести. Инфекций нет, проверяла.
Большое спасибо Вам!
10 июн 2005, 13:35
Вам необходимо сделать снимок мозга на предмет наличия или отсутствия аденомы гиплфиза.
Anonymous
14 июн 2005, 17:00
Я делала... рентген турецкого седла? єто то что нужно или нет? Там все в норме...
AD
AD
Аня
07 июн 2005, 14:19
Может ли на фоне приема дюфастона измениться показатель Тироксин Т4 ( в лаборатории сказали, что повышен из-за этого)Так ли это? Второй вопрос:можно одновременно принимать ОК и сиофор? Сколько долго можно принимать сиофор при СПКЯ? Спасибо.
10 июн 2005, 14:31
При нормальном уровне гормонов репродуктивной системы измениния уровня Т4 зависит только от процессов в щитовидной железе. Применение ОК совместимо с сифором снижает гипогликемический эффект от применения сифора. Длительность применения определяет врач под контролем сахароа крови, гормонального профиля. Вы можете принимать обезболивающие в зависимости от индивидуальной переносимости.
Ирина
07 июн 2005, 14:50
Подскажите пожалуйста, какие обезболивающие средства можно принимать, если я предохраняюсь с помощью ОК, а именно ЯРИНЫ.
Полтора месяца назад я перенесла операцию, лапароскопию, по поводу гематосальпинкса и кисты яичника. Операция прошла успешно, после этого (неделю назад), была у врача, все в норме. Однако уже несколько дней сильно болит позвоночник, такое у меня уже бывало раньше, я принимала обезболивающие и планировала пройти курс мануальной терапии, который мне сейчас противопоказан. Поэтому мне нужно определиться, какие обезболивающие принять, чтобы временно снять боль. Болит поясница и немного выше, не стреляет, ощущение, похожее на давление сверху вниз. (Почки в порядке, их проверяли в больнице перед операцией и после, скорее всего, все дело в лишнем весе). Кроме того, у меня варикозное расширение вен и мне нужно быть осторожной с лекарствами, повышающими свертываемость крови.
Я понимаю, что позвоночник надо лечить, но сейчас необходимо снять боль. Пожалуйста, посоветуйте, что принять.
ирина
10 июн 2005, 17:42
спасибо, что проигнорировали :-( Вопрос уже снят.
07 июн 2005, 15:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня обнаружили уреаплазму. Мы с партнером пролечились курс, но после всех таблеток, уколов, мазей начались выделения (слизистые). До лечения они были и я думала,что это из-за уреплазмы, сейчас же они не прекратились. Причем они появляются на протяжении всего менструального цикла где-то раз в 3-4 дня.
Врач сказала прийти через 2 месяца на повторный анализ на уреа. Они еще не прошли (2 месяца).
Что это за выделения?
Неужели уреаплазма не вылечилась?
10 июн 2005, 15:11
Вам необходимо повторить все обследования на инфекции и вирусы, чтобы выяснить природу данных выделений.
07 июн 2005, 15:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему могут возникать выделения, которые появляются ТОЛЬКО во второй фазе цикла и плюс минус на 4 или 5 день после овуляции и быть до начала месячных. Я сдавала много различных мазков и анализов, но ни один из анализов никаких отклонений не показал.. но ведь выделения есть и они появляются четко в одно и тоже время: вторая фаза на 4-5 день после овуляции
Спасибо за ответ
10 июн 2005, 15:14
Данные выделения должны быть, это косвенно говорит о нормальном уровне гормонального фона, способного к репродукции.
Маша
07 июн 2005, 16:27
Добрый день.
Я являюсь носителем гемофилии, то сеть у меня может родиться больной мальчик. Скажите пож-та существуют ли какие нибудь эффективные методы планирования пола ребенка и насколько они эффективны и вообще что мне нужно делать перед тем как зачать ребенка?
И еще перед менструацией у меня начинаются дикие настроение, наверное как и у всех кто мучается предменструальным синдромом, сначала просто я прям "зверею", а потом дня за 2 начинаются слезы, что с этим делать?
Спасибо
14 июн 2005, 11:34
100% способа планирования пола ребенко нет. Пол ребенка можно определить на сроке 12 недель. За 10 дней до начала менструации можно применять препараты. снижающие проявление предменструального синдрома.
07 июн 2005, 18:50
скопирую:
Здравствуйте! не могли бы вы ответить на следующие вопросы:
1)что вы думаете о гигиенических тампонах?
2)как долго нельзя иметь супружеских отношений после прижигания эрозии электричеством (я забыла спросить у своего гинеколога)
3)как долго нельзя пользоваться тампонами после приж. эрозии?
4)правда ли, что, если у женщины есть\была эрозия, ей не стоит пользоваться презервативами? или это касается только презервативов со спермицидной смазкой?
Заранее Большое спасибо.
Маша.
16 июн 2005, 19:42
доктор! ответьте мне, пожалуйста!
Благодарна
07 июн 2005, 19:04
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,если я в течении трех месяцев два раза приняла таблетки против беременности,типа Постинор,есть вероятность того,что будут осложнения с планированием беременности,или другие проблемы,если я собираюсь не раньше чем через год заводить малыша? или сейчас лучше пойти к врачу и выяснить,все ли у меня в порядке?
Большое спасибо.
14 июн 2005, 11:36
Вам необходимо полное гормональное обследование и обследование на вирусы и инфекции.
пожалуйста ответьте
07 июн 2005, 19:17
пожалуйста,помогите решить проблему.
Возможно,это не совсем по Вашей части.
Половой жизнью я живу около трех лет,никогда не испытывала оргазма.Зато часто возникают болевые ощущения,проверялась,сдавала анализы-все в порядке.Один раз было воспаление яичника,он иногда тоже покалывает.
Телосложение у меня не крупное,сама я маленького роста.У моей подружки,такого же телосложения,такие же проблемы. Неужели мы фригидны?
в чем проблема и как её можно решить?
спасибо!!!!
14 июн 2005, 11:37
Вам необходима консультация гинеколога и сексопотолога.
07 июн 2005, 19:48
Вы врач из клиники, где я как раз обслуживаюсь уже довольно долго. Очень приятно:)))

Подскажите пожалуйста, я планирую беременность на осень этого года. Занялась тщательной подготовкой. Сдала все гормоны на 7 ДЦ, венерических заболеваний у меня нет. Низкий прогестерон, но врач назначила Дюфастон с 16-25ДЦ. Была на узи и мне сказали, что у меня внутренний эндометриоз. Скажите, какое лечение надо осуществить и повлияет ли это на беременность?
Спасибо
14 июн 2005, 11:40
В нашей клинике есть программа VIP на планирование беременности. В рамках этой программы Вы можете выявить причины и провести необходимое лечение.
07 июн 2005, 21:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны боли во время овуляции? Каждый месяц такая беда, в яичниках ощущаются как бы некоторые покалывания. Я рожала, на все скрытые инфекции обследавалась - все чисто. По гинекологии проблем со слов моего врача, нет. Спрашивала у своего врача про эти покалывания, ничего вразумительного она мне не объяснила. Спасибо.
14 июн 2005, 11:43
Вам необходимо сдать гормоный профиль по циклу и провести узи мониторинг на 5-7день, 13-16день, 21-22день.
AD
07 июн 2005, 23:12
Здравствуите!Хотела бы спросить у вас возможно ли какое-то изменение в моем организме после проведения процедуры ГСГ.Дело в том что у меня после ГСГ месячные стали более сильно идти,много крови,какие-то сгустки выходили.И еше очень станныи ПМС-тошнило очень,слабость,голова кружилась.Я даже думала что беременна(чего жду с нетерпением),но оказалось это ПМС.Раньше такого не было у меня.Это после ГСГ нормаьно?И почему?
(с транслита)
14 июн 2005, 11:47
Это может быть индивидуальная реакция. Понаблюдайте за собой в следущем месяце, если сиптомы повторяться, обратитесь к врачу.
07 июн 2005, 23:44
Здравствуйте! У меня такая ситуация - СПКЯ, оболочка 3-4 мм. Было ЛГ/ФСГ 2,7, потом 2,2. После лапары овуляция есть уже второй раз на клостиле. Вопрос: на сколько времени хватит эффекта от операции? Не затянутся ли у меня опять яичники?
14 июн 2005, 11:50
Максимальный эффект от операции в среднем в течении года.
Chapundra
08 июн 2005, 01:32
Добрый день.У менйа два вопроса. (1) После родов (7 месйацев назад). Месйачные перестали быть регулйарными. То длинные8 дней, то короткие 3 днйа, то вообсче нету.Нормально ли ето?
(2)Постойанно осчусчаю зуд и есть выделенийа то белые и густые. То жидкие и коричневые, а иногда даже зеленые. Что ето и как лечить. Спасибо
(с транслита)
14 июн 2005, 10:52
У Вас нарушение менструального цикла и воспалительный процесс, Вам нужно обратиться на прием к врачу гинекологу.
08 июн 2005, 08:48
Скажите, пожалуйста, чем лучше прижигать эрозию, если на фоне приема Ярины, эрозия уменьшилась, остались маленькие кисточки, которые, как выразилась врач, надо "вскрывать". Предлагают током.
14 июн 2005, 10:54
Нужно дообследоваться и выявить причину эрозиии выбрать по результату тот или иной метод.
08 июн 2005, 09:46
Здравствуйте! На отмене ОК второй раз вылезает киста желтого тела. Гормоны в норме. Как вы думаете, что может быть причиной? И что делать (как грамотно отменять ОК, чтобы она не вылазила? (последний раз в кач-ве поддержки принимала дюфастон с 11 по 25 д.ц.).
14 июн 2005, 10:55
Вам необходимо обратиться на прием.
08 июн 2005, 11:53
Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл менструации. Мне 20 лет, одна дочка. Ходила к врачу сказали что надо принемать Мерсилон или регулон. Я не когда не пренимала подобные препараты, хотела бы спросить может стоит попробовать НоваРинг??? или может еще чем то можно отрегулировать цыкл???
14 июн 2005, 10:57
Для регуляции цикла можно использовать оральные контрацептивы.
08 июн 2005, 11:59
Здравствуйте!
Вот у меня такая ситуация: 41год,детей не было, трубы по ГСГ и УЗИ ГСГ непроходимы, эндометриоз,
предположительно-гиперплазия эндометрия, эндометриоз правого яичника-эндометриома 17*19мм.
Второй-в норме, есть зрелые фолликулы.
Врачи советуют-ЭКО. Но в одной клинике- отправляют на гистероскопию+лапароскопию, и потом обычное ЭКО, в другой- предлагают сразу ЭКО с донорской женской клеткой-без операций- с подготовкой эндометрия-прогиновой. Говорят-что в таком возрасте и с таким яичником -стимуляция его чревата...Как мне лучше поступить и что выбрать? При операции могут быть осложнения-и не хотелось бы. При донорской клетке-тоже непонятно что может быть....Подскажите.
14 июн 2005, 10:58
Вам нужно прокосультироваться у специалистов поЭКО в Центре Акушерства и Гинекологии.
08 июн 2005, 12:18
Здравствуёте! Хотелось бы узнать, существуют такие ОК, которые не грозят венам? Пользусь сейчас Мерсилоном, всё нравится. но вот венки слегка просвечивают (может и раньше было, просто не замечала, кожа очень тонкая и светлая). В аннотации написано, что при предрасположенности к варикозам - не рекомендуется... и такое про все ОК, инструкции которых я изучила.
Заранее благодарна.
14 июн 2005, 10:59
Все ОК оказывают побочное действие на вены.
таша
08 июн 2005, 14:57
Марина Викторовна, добрый день. У меня два вопроса: 1. На лице периодически появляются большие прыщи (штук 5-7) и (или) мелкие гнойнички (штук 10-15). В последнии месяца заметила, что это происходит примерно после овуляции. Подскажите, что делать, чтобы такого не было? 2. Перед месячными ужасно злая, нервная, раздражительная, плаксивая. Как снять эти симптомы ПМС? Спасибо!
14 июн 2005, 11:07
Можно использовать оральные контрацептивы с лечебным эффектом(Ярина, Диане 35).
08 июн 2005, 15:57
Здраствуйте.
28.02.05 была чистка - ЗБ на сроке 4-5 недель, почистили на 8.
Сдала кровь на Troch-инфекции:
Антитела IgG к ЦМВ = 1:400 (N меньше 1:200)
Антитела IgG к ВПГ = 1:800 (N меньше 1:200)
Антитела IgG к краснухе = 1,2 (N меньше 0,2)
Также методом ПЦР обнаружили трихомониаз и гарднерелез.
Муж сдал спермограмму - нормоспермия.

Что могло послужить причиной ЗБ?
Необходимо ли лечение ЦМВ и ВПГ. (трихомониаз и гарднерелез сейчас лечу).
!!! И почему такие высокие титры к краснухе??? Я что переболела краснухой во время беременности?

Заранее спасибо за ответ
14 июн 2005, 11:08
Если Вы будете планировать беременность, Вам нужно провести иммунотерапию.
AD
AD
08 июн 2005, 16:13
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с дальнейшими действиями. В феврале было выскабливание, неразвивающаяся беременность на сроке 4 недели. Через месяц снова легла в больницу с 2-сторонним аднекситом, метроэндометритом и гипофункцией яичников (так было написано в выписке). После курса антибиотиков сказали принимать ОК. Анализы на инфекции и вирусы все отрицательные. После осмотра гинеколог сказал, что яичники сместились близко к матке и надо "смотреть в динамике". Вопрос собственно вот в чем - после выскабливания у меня периодически возникают боли внизу живота, иногда слева, иногда справа, почти каждый день - несильные, но ощутимые. Врачи на мои жалобы как-то не реагируют.. единственное, чего удалось добиться, сказали, что беспокоить будет. Неужели это нормально? До следующего осмотра еще месяц. У меня голова идет кругом. Уже мерещятся спайки и еще неизвестно что, т.к. до беременности проблем с гинекологией не было вообще. Судя по тому, что воспалительный процесс развился за 2-3 недели, срок в месяц кажется вечностью. Мне ждать и не нервничать или срочно идти на прием к врачу и делать УЗИ? Буду очень благодарна за ответ! Прошу прощения за многословность.. наболело...
14 июн 2005, 11:09
Вам необходимо обратиться к нашим специалистам по планированию семьи.
08 июн 2005, 16:24
Скажите, пожалуйста: как нужно предохранятся после выкидыша на большом сроке (12 мая на 21 неделе). Один врач прописал мне мерсилон, а другой сказал, что лучше пить Жанин. Кто прав? Заранее спасибо
14 июн 2005, 11:10
Можно использовать любой препарат, но лучше Жанин или Ярина.
08 июн 2005, 16:25
Здравствуйте. Ситуация следующая: кормила грудью ребенка 3,5 года, причем последние полтора только правой. Последние 3 месяца (кормление закончила 2 недели назад) левая грудь где-то с 12-14 дня цикла и вплоть до начала месячных становиться целиком твердой (т.е. не отдельными участками) и болезненной при прикосновении. Покраснений нет. До родов была мастопатия. Цикл практически постоянны 31-32 дня. Что это может быть?
И второй момент - за день до начала месячных дико болит голова - как с этим бороться?
Заранее спасибо за ответ.
14 июн 2005, 11:13
Вам нужно обратиться на прием к маммологу и сделать УЗИ молочных желез.
08 июн 2005, 21:50
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, у меня стоит спираль.Мужу она начила мешать,если я пойду к геникологу они мне другую поставят или могут эту же.
14 июн 2005, 11:14
Обратитесь к гинекологу, после осмотра он определить причину и решит Вашу проблему.
Аня
08 июн 2005, 21:50
Добрый день! После родов сдавала мазок на микрофлору, он оказался плохим, что-то там про коков каких-то и лейкоциты говорили... Но лечить нельзя пока, так как кормлю ребенка грудью, врач сказал не торопится. Также была обнаружена эрозия. Вопрос в том стоит ли мне закончить побыстрее грудное вскармливание ребенка и лечить микрофлору? Не повлияет ли НЕлечение на увеличение эрозии? (прошло уже 4 месяца с дня визита к врачу)
14 июн 2005, 11:18
Можно использовать свечи Бетадин 7дней.
09 июн 2005, 09:25
Здравствуйте, Марина Викторовна. Подскажите может ли быть овуляция на 8-9 день 25-дневного цикла? Это нормально? С седьмого дня начал болеть бок и появились характерные выделения.
14 июн 2005, 11:18
Да, возможно.
Юла
09 июн 2005, 09:31
Здравствуйте!
Уже три года не могу вылечить воспаление.У меня эрозия шейки матки, прижечь ее не могу, т.к. при воспалении ее не прижегают.Постоянно наблюдаюсь у врача, пила множество таблеток , но улучшений не наблюдается.У меня постоянно ставят диагноз кандид и эндоцертвицит(простите не четко написано).Сдавала анализы на скрытые инфекции, все отрицательные, сейчас сдала мазок на онкоцитологию.Постоянные задержки месячных( сейчас три недели задержки).УЗИ тело матки 45*30*45, слизистая 7мм, ш.матки 33*23, яичники справа 30*26, слева 36*22. обычной структуры.
Подскажите, какие еще можно сдать анализы или может быть на что это похоже (собираюсь сходить сдать анализы на гармоны).
Заранее спасибо.
14 июн 2005, 11:19
Вам нужно пройти курс лечения дисбактериоза.
Нина
09 июн 2005, 12:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда(через сколько месяцев) можно планировать беременность, если месяц назад, лечили эрозию (замарозкой). Спасибо!
14 июн 2005, 11:20
Через 6 месяцев.
Нина
16 июн 2005, 15:55
скажите пожалуйста , в чем опасность, если все таки забеременила после приморозки эрозии( была очень маленькая, на ее месте уже образовалась слизистая). Спасибо!
Я
09 июн 2005, 16:40
Добрый день!Мне 25 лет-первичное бесплодие,диагноз:первичная аменорея,генитальный инфантилизм,синдром резистентных яичников.На фоне приема ОК месячные идут регулярно,без ОК их нет вообще.Половой жизнью живу регулярно в течении 3 лет.Яичники четко не виализируются,после приема прогиновы и электрофареза вырос эндометрий о чем это говорит?Анализы сдавала после отмены ОК через 2 недели:ФСГ - 55,2; ЛГ - 17,9; Пролактин - 2,86.Что вы мне посоветуете делать что бы восстановить менструальный цикл,вызвать овуляцию и забеременеть?
15 июн 2005, 10:07
Вам необходима консультация репродуктолога с целью подбора схемы стимуляции овуляции, либо подсадки донорской яйцеклетки.
09 июн 2005, 19:36
Добрый день! Не получается забеременеть уже 2 года. Были кор.выделения перед месячными. Сначала определили хр.аднексит, пролечила, по УЗИ все отлично. Витамины ела различные. Назначили Диане-35 на три месяца. Эффекта отмены не случилось. Врач отправила мерить БТ и по MaybeBaby овуляцию на три месяца. Поменяла врача.
Новый врач по УЗИ определила тот же самый хр.аднексит и заподозрила эндометриоз. И посоветовала беременеть быстрее... Когда я возмущенно сказала, что собственно поэтому тут и сижу, отправила снова на три месяца с тестами на овуляцию и пить БД, т.к. по результатам горм.анализа понижен эстроген и прогестерон. Остальные гормоны в норме и мазок отличный. Про фолиевую к-ту кстати никто ни слова. Если говорит, тесты овуляцию не покажут, будем делать стимуляцию.
Вопрос следующий. Бежать от врача или продолжать пить БД?
Извините, что много понаписала, наболело!
AD
AD
15 июн 2005, 10:11
Для решения вопроса о необходимости стимуляции овуляции Вам необходимо продолжить измерение базальной температуры. Если вы доверяете доктору, то прислушайтесь к его мнению.
09 июн 2005, 22:19
Добрый день. Планирум беременность. Сдавала бакпосев и был выявлен микоплазмоз. Но врач почему-то не назначила лечение, а посоветовала не обращать внимание. Пошла к другому - та же ситуация. Вот теперь не знаю что делать. Может Вы можете посоветовать лечение?
15 июн 2005, 10:16
Все зависит от титра (колическтва выявленных микроорганизмов)и клинических проявлений инфекции. Если Вас ничего не беспокоит и титр низкий, то лечения не требуется, поскольку необоснованное назначение антибиотиков может Вам навредить. Лечение должен назаначит врач с учетом Вашей индивидуальной ситуации.
15 июн 2005, 10:23
Спасибо большое)
Хочушка!
09 июн 2005, 23:05
Здравствуйте! Мне 33, мужу 36. Пытаемся зачать уже два года, были стимуляции. Вопрос такой , объем спермы мужа маленький - чуть меньше 1 мл, 60% патологий. На ваш взгляд можно попробовать Иск. инсем. или лучше сразу на ЭКО?
15 июн 2005, 10:17
Попробуйте инсеминацию.
10 июн 2005, 01:30
Добрый день!
Скажите поможет ли мне прием Ригевидона с целью снижения вероятности появления полипов, в апреле была проведена гистероскопия с гистологией, итог полип. Сейчас все нормально, но в этот раз буду лечить эрозию (аппарат Сургитрон) эффективно ли это? Все анализы сделали, все вроде ок, правда биопсия ш/м показала полип шейки, но врач сказала, что в другим всем анализам никакого там полипа нет (разные снимки, смотрели эрозию под микроскопом, мне показывали и так далее). Могу ли я вместо Ригевидона пить Логест?
И вообще могу ли пить ОК если у меня варикозная болезнь органов малого таза?
Клиника Современных медицинских технологий.
15 июн 2005, 10:20
К сожалению, Вы не указали свой возраст.Если Вам до 35 лет и вы не курите, то можете принимать гормональные контрацептивы, лучше Логест. Регивидон препарат высокодозированный, не очень Вам показан, особенно учитывая варикозное расширение вен.
10 июн 2005, 01:53
а куда пропал врач? испугалась? :-)
(с транслита)
Нарва
10 июн 2005, 04:17
Доктор подскажите пожалуйста: Мои результаты анализов: Ат-ТПО :более 500(норма 0-30), ТТГ :8,6(норма 0,23-4,0), пролактин 620(норма 57-600), Т4 6,19 (норма 4,8-12,0). Диагноз: АИТ, миома матки, киста яичника, фиброзно-кистозная мастопатия.
Назначен L-Тироксин доза вначале 50мг в течении 2 недель, затем 100мг в течении ещё 2 недель. После этого повторные анализы: Ат-ТПО :более 500, ТТГ 1,7. Переносимость препарата у меня плохая, появилась постоянная раздражительность, ощущаю "тряску", появление пучеглазия, изменилась внешность. Поэтому самовольно снизила дозу препарата до 50 мг. Однако симптом пучеглазия нарастает. Необходим ли мне L-тироксин, ведь Т4 у меня в норме. Гомеопат (консультация в интернете) советует прекратить приём L-тироксина, и если Т4 в норме, говорит, что в этом случае он может усугубить дисбаланс. Что посоветуете Вы как специалист? Кроме того на месте старой кисты образовалась новая киста яичника спустя 4 месяца (только!)после операции. Что вызывает образование кист в моём случае? Есть ли препараты, снижающие количество антител при аутоимунном тиреоидите? И препараты, прекращающие развитие кист?
Я медик(фельдшер), помогите пожалуйста.
15 июн 2005, 16:02
Вам необходимо наблюдение эндокринолога. Снижения уровня антител при аутоиммунном тиреоидите можно добиться только при длительном приеме L-тироксина и подобных ему препаратов. При нормализации состояния щитовидной железы нормализуется состояние яичников. Образование кист яичника происходит из-за гормональных нарушений.
волнуюсь
10 июн 2005, 08:20
Доктор, здравствуйте. Мне 35. Вторые роды в 32.Потом спираль Мирена. Ровно через год после установки-внематочная (без предыдущих воспалений..). После операции предохраняюсь Яриной.СЕйчас уже начата четвертая пачка.
Вопрос вот какого рода:после ПА бывают кровянистые выделения алого цвета. Сегодня вторая таблетка из новой пачки-вроде уже не было мазни, а после ПА возобновились выделения. Менять ОК? или это в пределах нормы?
И еще-стОит ли рассматривать как способ предохр.- спираль (в моем случае)..или воздержаться?
15 июн 2005, 16:37
Вам необходима консультация и осмотр гинеколога. Возможно, у Вас эрозия шейки матки. Если эрозии нет, то необходимо рассмотреть вопрос о замене орального контрацептива.
10 июн 2005, 12:18
Добрый день! Прошу помогите разобраться. С начало этого цикла прекратила пить бромкриптин (был повышен пролактин). Все остальные гормоны были в норме. Цикл постоянный 24-26 дней. По графикам, врач говорила, что О. Есть. В этом цикле хожу на УЗИ мониторинг.
7 д.ц. М-Эхо0,6 Мелкие фолликулы 0,4-0,5см.
10д.ц. М-Эхо 0,8. Дом.фолликул в левом яичнике 1,3 см.
12д.ц. М-Эхо 0,9. Дом.фолликул в левом яичнике 1,5 см
14д.ц. М-Эхо 1. Дом.фолликул в левом яичнике 1,6 см
Получается фолликул почти не растет.
Я так надеялась на этот цикл? Сегодня 14д.ц. БТ 36,95. БТ поднимается уже в течении 4 дней, т.е. нет резкого скачка.
Подскажите девочки, какие гормоны отвечают за рост фолликула?
Есть ли у меня в этом цикле еще шанс, что что-то получиться.
Заранее спасибо.
15 июн 2005, 17:10
За рост фолликула отвечает фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). Овуляция происходит при размерах фолликула 20мм и более.После овуляции базальная температура повышается на 0,3-0,5 выше, чем в 1 фазе цикла в течение 2-3 дней (по мере увеличения концентрации прогестерона, вырабатываемого желтым телом). Возможно, в Вашем случае произошла лютеинизация неовулировавшего фолликула, т.е. образовалось желтое тело без овуляции.
Anonymous
10 июн 2005, 12:42
Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нужно еще проверить? У меня выделения из груди (бывают мутные, прозрачные, белые). В последние время их стало больше. Сдавала пролактин (15ДЦ) 15,9 (лаборант сказал, что это норма - к врачу еще не успела). УЗИ также ничего не показало. Еще меня интересует зависит ли пролактин от дня цикла (т.е. когда его надо сдавать),могло ли произойти увеличение выделений на фоне приема дюфастона и каковы нормы содержания этого гормона? Спасибо.
15 июн 2005, 17:12
Для выявления повышения уровня пролактина лучше сдавать кровь накануне менструации. Вам необходимо сделать маммографию, возможо, дуктографию. Обратитесь к маммологу.
Аня
10 июн 2005, 13:46
Здравствуйте! Часто (раз в 2 месяца) повторяющаяся молочница чем вредна для организма? Проведенное лечение пока не очень помогает, вот и хотелось бы узнать, ведь не бесследно она наверное проходит.
15 июн 2005, 17:15
Сама по себе молочница не опасна. Но возможно, у Вас есть дисбактериоз кишечника, либо недостаточность функции яичников. Необходимо выяснить причины, вызывающие молочницу.
Ответьте пожалуйста
10 июн 2005, 13:49
Вопрос про ОК - если в инструкции оговорено, что в случае рвоты в течение 3-4 часов после приема таблетки следует считать прием неудавшимся, то как быть при поносе (простите, но очень надо узнать...). Второй день болит живот, бегаю без конца в туалет - и не могу найти никакой информации по поводу того, сохраняется ли действие ОК.
AD
15 июн 2005, 17:16
Да, сохраняется. Гормоны уже поступили в кровь.
10 июн 2005, 14:32
Здравствуйте! Подскажите хотя бы примерно пожалуйста,что это может быть.Женщина 46 лет ,последняя менструация длилась две недели и очень обильно,сейчас уже 2 месяца их нет,тесты на берем. отрицательные.Приступов,приливов похожих при климаксе нет и нет так же возможности сходить к хорошему врачу ,т.к. это в другой стране.Большое спасибо.
15 июн 2005, 17:19
Это нарушение менструального цикла, которое может быть в возоасте 45 лет и старше. Учитывая отрицательные тесты на беременость, менструация наступит. Для уточнения необходимо УЗИ органов малого таза.
10 июн 2005, 15:02
Здравствуйте!
Я сейчас пью ОК Ярина (назначала мне их врач). Не могли бы вы сказать, за какой срок до предполагаемой беременности, нужно закончить их пить, чтобы с ребенком все было нормально?
15 июн 2005, 17:36
По данным фирмы-производителя препарата, беременеть можно сразу после его отмены. По данным научных исследований, после длительного приема гормональных контрацептивов в течение 1 года могут сохраняться изменения слизистой матки, могущие привести к некоторым изменениям в формирующейся плаценте.
Anonymous:(((((((((((((
10 июн 2005, 19:21
Здравствуйте!У меня были разрывы 3-ей степени.Рожала сама.Ребёнку уже полтора года.Но моё влагалище до сих пор не уменьшается:(Оно стало широким.Раньше всё было узенько.Неужели мне никогда не вернуть прежнюю форму?подскажите!!!!И малые половые губы стали разные,одна чуть больше,это значит зашили неправильно?И ещё эта губа(которая больше)стала темнее по цвету,как бы светло чёрная.,а вторая розовая как и раньше.Почему так?Отчего это зависит?Я не хочу тёмную...
Спасибо!!!
15 июн 2005, 17:38
Вам необходима пластическая операция на влагалище и половых губах. Операции выполняют в специализированных клиниках.
11 июн 2005, 14:54
Ув.доктор!Скажите, пожалуйста, можно ли заразится такими инфекциями как уреаплазма,трихомонады и д.р через воду,находясь с больным человеком в джакузи(вода нехлорированая)?заранее спасибо
Аня
11 июн 2005, 15:08
Кажется ответов не будет :(
Маша
11 июн 2005, 18:26
Добрый день! Ребенку 2 года, недавно нашли эрозию (среднего размера). Нужно ли прижигать ее? Просто я хотела заводить второго ребенка. Может ли помочь прижигание солковагином? И еще - в середине цикла 3-4 дня мажет - это от эрозии? Нужно ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо за ответ!
Masha
21 июн 2005, 16:24
Врач не работает? :(
(с транслита)
14 июн 2005, 11:51
Здравствуйте! За последние несколько лет постепенно удлинялись с 7ми дней (8 лет назад) может пачкать до 14ти (последние три месяца).
После беременности и родов даже немного хуже стало (до беременности пачкало до 10ти дней).
Врач говорит, что эту проблему можно решить только длительным приёмом противозачаточных таблеток. Что, кроме гормонального уровня может ещё служить причиной длительных месячных? Месячные обильные только первые три дня, потом пачкает.
Спасибо заранее за ответ.
(с транслита)
14 июн 2005, 12:55
Скажите, пожалуйста, насколько опасен вирус папиломы? Четыре года назад гинеколог, который у меня нашел этот вирус сказала, что его не надо лечить. Я благополучно родила и у меня дочь 3 лет. Сейчас я планирую второго ребенка. На этот раз уже другой гинеколог в том же ДНК-центре категорически против того, чтобы я беременела до того, как вылечу папиломы. Чем может быть опасен этот вирус для меня и будущего ребенка? Как осуществляется лечение и как долго займет этот процесс? Нужно ли лечить мужа?
Какие еще исследования при планировании беременности следует пройти?
(На 14 инфекций я уже сдала анализы. Инфекций, кроме папилом нет).
14 июн 2005, 17:24
Подскажите пожалуйста. У меня сейчас разрыв шейки матки 1-й или 2-й степени после выкидыша на 26-й недели. Пока степень точно не определить, поскольку матка совсем не сократилась. Разрыв сразу не зашили. Врач сказала, что сейчас зашивать нельзя, а можно будет только через месяцев 5 и в "холодный период", летом, сказала, бесполезно- все швы разойдуться. Так ли это?
Как такая операция называется, слышала что кто-то называет это "пластикой"? Под каким наркозом делается? Какие последствия могут быть? Через сколько после такой операции можно беременеть? Сколько может стоить такая операция?
Буду очень благодарна за любые коментарии. Очень волнуюсь, что разрыв может быть лишним осложнением при следующей беременности или справоцировать эрозию.
15 июн 2005, 14:47
Скажите, пожалуйста: для чего берутся на анализ следующие гормоны:ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, ДГЭА-С, Кортизол, ПТГ. Заранее спасибо
17 июн 2005, 21:11
Уважаемый доктор!
У меня IgG положительные к вирусу простого герпеса,токсоплазме,микоплазме,хламидиям все в нормальных титрах и IgG отриц. к ЦМВ. Что это значит и какие инфекции нужно сдать теперь на ПЦР?
И еще у меня т.Шуварского ч/з 7,5 часов после ПА отриц.(спермотазоидов 40 в поле зрения,но 100% неподвижны,слизи нет совсем(написали"пересохший материал") что это значит? Что еще сдать,чтобы понять ,что это действительно несовместимость?
И еще достаточно ифекции сдать только мне и мужу можно не сдавать? У нас беременности нет 3,5 года. Цикл регул.,но 32-33 дня,овуляция на 19-20 день,может она неполноценная из-за того что поздняя? трубы проходимы(лапароскопия,ГСГ) Овуляция отслеживается по УЗИ-мониторингу. Извините за длинный вопрос. Совсем заморочилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325