Меню

СРОЧНО! Какие анализы перед эрозией???

AD
09 июн 2005, 14:39
В смысле перед началом лечения. Мазок уже брали. А вчера попала к странной врачихе, после посещения которой просто помыться хотелось:-(. Вела себя по-хамски и т.д., но не в этом суть. Она много по разным поводам ерунды говорила, а касаетельно эрозии сказала, что нечего ее лечить, пока не сдашь анализы на инфекции, причем сдавать надо через нее, тогда по 100 рублей за инфекцию выйдет, а всего надо на 14 сдать. Если буду через кассу - мне выйдет дороже и т.п. В общем, явно вымогала. Скажите, действительно без сдачи анализа на инфекции эрозию не лечат??? Просто нет лишних денег, чтоб идти сдавать сейчас.
09 июн 2005, 14:48
Ну что тебе сказать все врачи одинаковы, я перед лечением (лазером прижигали) сдавала на инфекции, но примерно знала, что у меня может быть, это было: стандартный мазак, микаплазма, уроплазма и ВПЧ 4 шт точно № не помню уже. Пролечила что было и в месячные на 4 день поехала на процедуру. Удачи!
09 июн 2005, 15:08
А мне ничего не сказали... Брали мазок, потом сказали после месячных придти прижигать и все.
09 июн 2005, 16:40
Мне не делали на инфекции.
09 июн 2005, 17:47
мне делали на инфекции, потом кульпоскопию и обязательно пусть сделают биопсию!
10 июн 2005, 01:32
Анализы на инфекции+мазок на флору+осмотр эрозии под микроскопом на мониторе и вам покажут, как называется не помню, биопсия+гистология, а потом уже само лечение эрозии. Сама сейчас жду дней критических и пойду лечить.
10 июн 2005, 09:45
Кефаль написал(а):
осмотр эрозии под микроскопом на мониторе

Кольпоскопия, вот ее делали кроме мазка. А про инфекции сначала сказала надо (когда обнаружила воспаление), но пролечив его сказала не надо, что оно было вызвано... ой... что-то типа дисбактириоза при смене полового партнера, что-то такое.
10 июн 2005, 17:45
Мне сказали сдать нужно, потому что если есть папилломовирус, эрозию лечить бессмысленно, она опять возникнет. Поэтому вроде как сначала нужно пролечить инфекции, если найдут, а потом прижигать. Вот чем сейчас и занимаюсь, собссно.
10 июн 2005, 19:57
у меня мазок брали(обычный), и еще что-то скрябали(биопсия+гистология), определяли, доброкачественные ли изменения в месте эрозии. все абсолютно бесплатно. и прижигали бесплатно. что-то там у вас нечисто с тетушкой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325