Меню

Длительные месячные. Причина?

AD
13 июн 2005, 20:11
За последние несколько лет постепенно удлинялись с 7ми дней может пачкать до 14ти.
После беременности и родов даже немного хуже стало (до беременности пачкало до 10ти дней).
Врач говорит, что эту проблему можно решить только длительным приёмом противозачаточных таблеток. Что, кроме гормонального уровня может ещё служить причиной длительных месячных?
СПасибо заранее.
(с транслита)
Anonymous
13 июн 2005, 20:41
Да что угодно, может влиять стресс или
возраст,перемена климата и т.д.Если не
хотите принимать гормоны,попробуйте
гомеопатию или фитотерапию.
13 июн 2005, 21:53
Стресс вряд ли, его у меня просто напросто нет. Я по натуре очень уравновешенная, да тем более сейчас дома сижу.
А проблема эта не ежеминутная, это всё происходит в течение 8ми лет (увеличивается длина месячных).
(с транслита)
15 июн 2005, 15:49
Может быть хроническиц эндометрит.Может быть такая вещь,как эндометриоз.И работа яичников тоже.
Anonymous
16 июн 2005, 19:36
эрозия
17 июн 2005, 00:52
А эрозию на УЗИ видно?
(с транслита)
17 июн 2005, 17:01
нет, делают кольпоскапию (по моему так) смотрят шейку под увеличительным стеклом
13 июн 2005, 20:49
У меня так было из-за стрессов, и из-за резкой смены климата.
13 июн 2005, 21:54
Климат тоже не подходит. В россии жила - климат не меняла 5 лет, и здесь не зависимо от путешествий 3 года - ничего не меняется :(
(с транслита)
Anonymous
13 июн 2005, 22:42
Может тогда Вам лучше,сходить еще к
другому специалисту.
14 июн 2005, 10:29
К какому специалисту? К другому гинекологу?
(с транслита)
14 июн 2005, 11:01
Еще при эндометриозе может так быть. У меня вот тоже самое и я очень беспокоюсь.
14 июн 2005, 11:21
У меня такая проблема. Диагноз - эндометриоз. Еще очень обильное кровотечение. А еще при миоме такое бывает. Лучше провериться.
14 июн 2005, 11:50
Я была у врача. Миомы вроде нет, а эндометриоз надо же под наркозом выяснять, так?
месячные у меня не обильные.
(с транслита)
14 июн 2005, 11:59
Мне при обычном осмотре отметают эндометриоз, что то видно на УЗИ, но зависит от квалификации врача естественно
14 июн 2005, 21:41
Вообще, считают, что эндометриоз ставят ТОЛЬКО на основании данных лапароскопии.:( А УЗИ и субъективные жалобы не так информативны.
15 июн 2005, 13:50
Да? А мне на узи поставили и по симптомам.
15 июн 2005, 14:48
А какие симптомы были?
На УЗИ была эндометриоидная киста или что-то другое?
16 июн 2005, 11:01
Просто М. перешли в сильнейшее кровотечение, кусками. Была я в это время в центре города, часах в 1.5 езды с пересадками от дома. Ситуация жуткая. На след. день бегом к своему врачу. Она сразу на УЗИ. Долго совещались с узисткой, все миому искали, и другие новообразования. Потом сказали - только очаги эндометриоза. Я как-то уточнять не стала.
16 июн 2005, 11:43
А М не болезненные были?
AD
AD
17 июн 2005, 16:20
Болезненные, и даже очень, но это с юности. Сейчас хоть таблетками боль снять можно, правда не всеми. Нурофен помогает, спазмалгон как мертвому припарка. Ношпа только усиливает кровотечение.
16 июн 2005, 13:02
Извините вклинюсь, про куски, не каждые меясячные, но периодически тоже летит кусками, сами месячные 4-5 дней. УЗи делали. А что-нибудь вам назначали в связи с этим? Мне велели пить Новинет, при нем естественно куски не летят, но в аннотации написано , что "возможно ухудшение симптоматики эндометриоза."
17 июн 2005, 16:22
Назначили экслютон. Стало гораздо лучше. Но вес поплыл. За 2 месяца 4 кг и целлюлит такой нарисовался, что самой страшно. Бросила это дело. Сейчас только с помощью диеты вес скинула, спустя 6 месяцев, но опять вернулись боли и кровотечения.
14 июн 2005, 11:57
И я в вашу компанию, очень обильные месячные, потом мажет, в начале ставили миому под вопрсом, потом сказали нет, вроде как признаки очагового эндометриоза, но тоже под ?, мол месячные болезненные должны быть, а у меня нет, только обильные. После диагностического выскабливания в стационаре назначили Новинет, стало лучше.
14 июн 2005, 13:31
Ужас :( У меня, правда, всё жизнь болезненные очень, иногда тошнит и рвёт и слабость жуткая, давление, наверное, падает. Но после родов лучше стало, хотя тоже пару раз случалось :(
(с транслита)
14 июн 2005, 19:13
Надо проверить прежде всего уровень эстрадиола. бывает так, если он низкий.
По узи проверить, нет ли полипа эндометрия и миом.
Ну и исключить эндометриоз.
Это - основные причины, которые могут быть.
ОК не всегда при этом можно использовать!
15 июн 2005, 01:10
Эстрадиол? У меня сейчас проверили на эстраген и собирайтся на прогестерон... А про эстрадиол я никогда не слышала. По латыни он так же и будет?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325