Меню

метод контрацепции "НоваРинг" - кто пользовался?

AD
15 июн 2005, 10:29
Нашла такую инфу:
"Эластичный «ринг» - это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон. Почему стоит отдать предпочтение НоваРингу - НоваРинг обеспечивает женщине надежную контрацепцию и спокойствие на целый месяц. Из-за местного пути введения НоваРинг имеет ряд преимуществ. Во-первых, он содержит самый минимум гормонов – всего 15 микрограмм эстрогена –это меньше, чем любой другой препарат. Во-вторых, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга на организм минимальное. Поэтому женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга. НоваРинг не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. О ринге не нужно вспоминать непосредственно перед половым актом, до или во время него, поэтому не нарушается спонтанность и естественность сексуальных отношений. Все время находясь во влагалище женщины, один ринг защищает от беременности целый месяц, поэтому особенно хорошо НоваРинг подходит тем женщинам, у которых установились стабильные отношения с партнером."
Кто-нибудь знает что-то об этом? Хотелось бы услышать отзывы.
15 июн 2005, 14:00
Сама призадумывалась над этим. Но сташно экспериментировать. Всякие патентекс оавлы тоже рекламировали, а сколько народу на них попалось. Мне сейчас 3 рожать здоровья не хватит, а по абортам бегать неохота.
21 июн 2005, 11:30
Пользуюсь с февраля. Все устраивает, ничего не мешается и не выскакивает:) Во время секса никому не мешает. В первые пару месяцев в первый день месячных болела голова, потом никаких побочных явлений замечено не было. Для меня - идеальный вариант, очень удобно:)
15 июн 2005, 15:07
Тоже читала, но столько вопросов возникло - просто жуть. Не вылетает ли он, его потом надо вынимать или он сам растворяется?
15 июн 2005, 16:27
ничего не вылетает и ничего не растворяется, эффект как от любого гормонального средства: у меня, к примеру, немного побаливала грудь
теперь она от пластыря так же болит
пластырь нравится меньше кольца: менять каждую неделю и кожа в жару под ним чешется...
но именно нова-ринг мне прописали, когда я сделала прививку от краснухи, так что надежное средство :)и заморачиваться не надо каждый день "выпил - не выпил таблетку"
а новое всегда страшно пробовать...
15 июн 2005, 18:01
http://www.eva.ru/static/forums/31/2005_4/306264.html
15 июн 2005, 18:01
тема была уже такая вот выше почитайте)))
16 июн 2005, 16:23
огромное спасибо за ссылку!
17 июн 2005, 13:43
уже 3 цикла пользуюсь. очень нра. никаких побочных эффектов ( по крайней мере у меня не было). не чувствуется внутри, вставлять и вынимать легко. вставил и забыл на 3 недели, не то что таблетки..
19 июн 2005, 02:45
я [пользуюсь. очень нравицца.
(с транслита)
Ответьте плиз
19 июн 2005, 20:12
Тем кому нравицца вопрос. Муж когда пальчиком там ласкает, не мешает кольцо? Если уж его так легко вытащить?
Anonymous
20 июн 2005, 22:25
а вы попробуйте - узнаете
20 июн 2005, 13:54
А с эрозией можно?
21 июн 2005, 11:29
Все вопросы такого плана надо в первую очередь обсуждать с врачом, имхо.
22 июн 2005, 01:36
Юль,привет. :)а скажи,а побочного явления,в виде снижения сексуального влечения от него не наблюдается?
Anonymous
22 июн 2005, 02:18
как раз наоборот
22 июн 2005, 14:03
Привет:) Знаешь, у меня лично нет:) Вот на Чарозетте, оказывается, было снижение... То есть это я теперь могу сказать, сравнив, так скзазать:) А может, это и совпадение - я ведь, когда Чарозетту принимала, еще кормила, а перестала кормить, перешла на кольцо. Может, это с кормлением связано было... Но самое главное сейчас - не влияет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325