Меню

СПКЯ ??????

AD
16 июн 2005, 06:38
Именно такой диагноз написала мой гинеколог, когда направила меня на УЗИ. так и написала : " СПКЯ ???" Что это такое? С чем едят? Чем опасно? И вообще, кто что знает, пишите... Спрашивала у нее, она ничего не говорит. Заранее спасибо...
16 июн 2005, 09:49
Вот тут можно почитать:
http://www.compositions.ru/index.phtml?id=5352

У меня тоже поликистоз.
Если что будет не понятно,обращайся:))))

Могу сказать одно.
Забеременнить с этим поликистозом я не могу уже три года.
17 июн 2005, 11:36
Прочитала. Спасибо за ссылку. Вот я только не поняла, как он лечиться? Операция? Обязательно? Или вообще ничего не делается???
17 июн 2005, 15:04
У меня был поликистоз. Делали лапароскопическую операцию по иссечению части обоих яичников. Перенесла нормально, никаких осложнений не было. Забеременела влет, сразу же после первых месячных после операции, хотя по правде сказать нужно было три месяца предохраняться, но местной котрацепцией. Сын видимо просочился через презерватив. Сейчас от поликистоза остались только воспоминания. Единственно, что приэтом заболевании, желательно предохраняться именно ОК, так как они держат яичники в порядке. Обращайтесь, у меня богатый опыт лечения гинекологии. И врач шикарный, могу поделиться!
17 июн 2005, 15:23
Поликистоз не исчезает никуда.После лапары дается год на зачатие,т.к эффект от лапары длится примерно год,потом яичники опять могут затянутся.
17 июн 2005, 17:55
Я имела ввиду, что сейчас он меня не беспокоит, и когда я делаю перерывы в приеме ОК, месячные наступают самостоятельно и в срок, что свидетельствует об нормальной овуляции. Значит пока все в норме.
18 июн 2005, 18:59
Регулярные М не свидетельствуют об овуляции!
19 июн 2005, 16:49
Ой, напишите мне пожлуйста, никак не могу понять - как месячные вообще могут наступать без овуляции (мне врач говорит, что у меня нет регулярной О., а я удивляюсь). :)
(с транслита)
19 июн 2005, 21:04
Нууу,еслиб я знала такие подробности,тогда бы уже беременная ходила;)))

У меня М приходят пусть нерегулярно,но сами.,а овуляции нет вообще.

А вообще М от уровня прогестерона зависит.
23 июн 2005, 22:35
А у меня более менее регулярно, а О тоже нет:(
22 июн 2005, 09:39
Я бы с радостью, но посмотрите, где я живу. У меня вот какой вопрос! Если я пока беременеть не собираюсь, обязательно ли что-то предпринимать??? Медакаментозное лечение, на сколько я понимаю стоит не малых денег. ОК я пить не могу, т.к. один раз, по молодости лет пила, так меня разнесло, хоть я так не худая, и день на 15 такое кровотечение пошло что мама не горюй. Операция в течении года действенна. Так может пока не рыпаться?
23 июн 2005, 22:39
Я тоже пару раз пыталась на ОК сесть.
Кровотечение было.Таблетки не помагали,хотели под капельницу класть.

Выкоробкалась без капельницы,но синющая аж была и уже еле ходила.
Кровотечение первое было больше месяца.
Спаслась водяным перцем.

Мне УЗИСТКа сказала,что ОК нужно не с 1 ДЦ начинать,а после М,тогда коровотечения не будет.Но я еще не рискнула попробовать.

Думаю все же попытатся на ОК сесть.
На диану или жанин.
Чтобы потом не было мучительно больно;)В плане заберемливания.
17 июн 2005, 15:32
Лечится он медикаментами сначало.То есть при поликистозе нет овуляции,
а без овуляции соответственно нет беременности.
Для того чтобы она появилась назначают препарат чаще всего клостилбегит для стимуляции овуляции:http://hochushki.sitecity.ru/ltext_2511105851.phtml?p_ident=ltext_2511105851.p_2511110220

Его принимают ну кто как,но в инструкции написано не больше 6 раз в жизни.
Если он не вызывает овуляцию или на нем не наступает беременность,тогда есть другие стимуляторы.
Или операция-лапароскопия.
Операция не полостная.

Если у вас утолщена оболочка на яичниках,то стимуляция овуляция навряд ли поможет,тогда тоже только операция.

Эту оболочку можно грубо говоря порвать с помощью укола ХГЧ,но не всегда.

Все это не дает очень длительного эффекта.После операции эффект год примерно.

Во время приема таблеток эффект только на время таблеток+бывает месяц без таблеток.

Если Вы не собираетесь беременнить.
Для этого назначаются ОК(оральные концатрептивы-противозачаточные)таблетки.
Чаще всего это диане-35 и жанин.
При приеме этих таблеток яичники отдыхают и понижаются мужские половые гормоны.Т.к при СПКЯ повышенгие этих гормонов характерно.

Для того чтобы узнать есть у Вас овуляция или нет,нужно пройти УЗИ-мониторинг.
То есть за цикл сходить несколько раз на УЗИ и посмотреть как растут фолликулы,есть ли желтое тело и...т.далее.
17 июн 2005, 17:54
Все так и есть. Сначала мне лечили препаратами, потом принимала клостилбегит и сразу забеременела, но... к сожалению - замершая беременность, и как следствие - чистка. Потом, через два месяца, лапароскопия. Потом, долгожданная беременность, и сын как результат. За яичниками своими очень слежу, к врачу хожу постоянно. Диане-35 пила долго, сейчас врач заменила на Жанин.
22 июн 2005, 12:02
а вы мне не посоветуете своего врача?
а кто вам делал лапароскопию? и где?
у меня тоже поликистоз, пила полтора года диану, сейчас закончила пить жанин, попытаемся наотмене заБ, если не получится думаю может стоит сначала постимулироваться, а потом уже на лапару.
23 июн 2005, 13:47
Пожалуйста! 201-58-48, центр "Евромедика", Краснова Ольга Григорьевна, супер-врач, очень довольна ей, как специалистом, все проблемы решаем с ней.
Лапараскопию я делала в платном центре, в который меня она и направила, было это в 2000 году, стоило это 800 $. Забеременела я после нее, сразу после первой менструации. Сын просочился через презерватив.
А вот со стимуляцией вышел большой облом, я пила клостилбегит и принимала витаминную схему, беременность наступила, но через неделю мне Краснова выявила замершую беременность и пошла я на выскабливание. ОК пью практически все время, здаю анализы на гормоны тоже каждые три месяца и с результатами - к Красновой. Она смотрит, иногда меняет что-то, но в целом все как всегда.
27 июн 2005, 09:07
ДЕВОЧКИ!!!!! Ну так мне то что делать? Чем чревато НЕЛЕЧЕНИЕ???? Просто не хочу я деньги сейчас тратить, рожать не собираюсь. ОК пить не могу по физ. причинам. Как жить то?!
27 июн 2005, 10:49
Предлагаю несколько вариантов!

1)Попробовать пить ОК не с 1ДЦ,а как мне советовали после М начинать.

2)Отследить по УЗИ происходит ли овуляция и сдать гормоны.
Если все будет хорошо,то есть овуляция будет и гормоны будут в норме,тогда ничего не пить.

если надо я напишу какие гормоны нужно сдавать и как отслеживать овуляцию.
28 июн 2005, 12:33
Напиши, пожалуйста. Просто надо идти на УЗИ, а времени катострофически не хватает. Но я пойду. Чес слово! Просто врач мне моя ничего не говорит!
28 июн 2005, 14:53
Для начала напиши какой длины у тебя цикл?

Цикл считается "от первого дня месечных до первого дня следующих месячных"!!!

Если цикл 30 и более дней,тогда
считаем дни как только начались М!

Первый раз на УЗИ на 9-10ДЦ

Второй раз через день-два дня.,то есть на 11-12ДЦ

Третий раз.Нужно посмотреть по первым двум УЗИ как ростут фолликулы и уже решать в какой ДЦ идти дальше на УЗИ.
Можно опять через день-два сходить.

И ходить до тех пор пока на УЗИ не найдут ЖТ(желтое тело)
Это означает,что овуляция наступила.

Если хочешь,можешь свои УЗИ мне на почту присылать и я буду по ним тебе рассказывать,что и как.

Далее.....
Анализы на гормоны.

На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны:
ЛГ,
ФСГ,
эстрадиол,
пролактин,
тестостерон,
ДГЭА-С,
кортизол,
17-оксипрогестерон,
ТТГ и свободный Т4,
инсулин(или еще называется сахарная кривая)

Прогестерон-сдается после ОВУЛЯЦИИ через дней 7.
Поэтому по УЗИ следишь,потом на 7 ДПО(День После Овуляции)сдаешь прогестерон.

На счет гормон тоже прокоментирую,если напишешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325