Меню

Бартолинит! Кто сталкивался?

AD
Anonymous
21 июн 2005, 19:47
У меня каждые пол года воспаляется бартолиниева железа. Разбухает, а через несколько дней лопается. Каждый раз хожу к врачу, если есть воспаление, то прописывает антибиотики, если нет, то мазь Вишневского, которая мало помогает. Также врач говорит, что нужно бы операцию сделать, так как бартолинит рецедивное заболевание, но без операции можно обойтись. Кто сталкивался с такой проблемой и как её решали?
24 июн 2005, 19:35
Я столкнулась с воспалением барт.железы на 7 месяце беременности.Сделали операцию,удалили железу.Больше не беспокоит.Не представляю,как ты это терпишь.Хотя,может,у всех по-разному...
Anonymous
25 июн 2005, 17:13
Я читала, что это очень болезненная операция, поэтому побаиваюсь. А сколько нужно дней лежать в стационаре или это операция однодневка? И ещё вопрос: удаляли железу в возбужденном состоянии или когда она уже лопнула?
29 июн 2005, 12:41
Н-да. Сталкивалась. 3 года назад. Резали. Железки болят до сих пор.
27 июн 2005, 23:06
У меня В 19 лет было, больше не воспалялось ни разу Мне кажется, все зависит от иммунитета( естественно пролечили антибиотиками)
Было...
28 июн 2005, 17:36
У меня было буквально месяц назад. Выход - пиявки!!! Говорят, даже антибиотики не надо. Ставили прямо туда, облегчение сразу! Только кровь идет ещё часов 7-8, но благодаря этому вся гадость и выходит
29 июн 2005, 20:02
Было в 17 лет,после того как первый раз решила вставить тампон.Хотели лечить местно,но через 3 дня с температурой 40 и опухолью величиной с куриное яйцо была доставлена скорой в больницу.Сразу взяли анализы,убедили,что у меня наверняка гонорея(сказали часто при этой болезни встречаеться)и древняя старушка с палочкой и добрыми словами вместо наркоза,что-то удалила и почистила.Не знаю,что она конкретно сделала,но больше это не повторялось,кстати анализ на гонорею был отрицательным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325