Меню

уреаплазма - есть удачный опыт лечения?

AD
Anonymous
23 июн 2005, 17:54
форумчане! вы многое знаете помогите советом уже года 3 пытаюсь вылечиться от уреаплазмы. Схема стандартная: обнаруживаю характерные выделения, иду на анализы, находят только ее, прописывают антибиотики, пью 10 дней, на 3-4 месяца - затишье, потом по кругу сейчас задуалась про ребенка, врач сказал что надо подготовиться, чтобы я и будущий папа за 3 мес бросили употреблять алкоголь и курить, вылечить все хронические болезни. Много уже прочитала про уроплазму - мнения расходятся, кто говорит что это нормально и лечить не надо, кто говорит что надо всеми силами истребить ее в себе.... где истина? и возможно ли вообще выйти из этого порочного круга с антибиотиками?
23 июн 2005, 18:09
Анализ какой сдавали? Нужно количественный ПЦР с анализом реакции уреаплазмы (именно вашей) на всевозможные антибиотики. Мужу то же самое. И уже потом, с учетом результатов анализов, назначать лечение. Но, оговорюсь: если количество уреаплазмы меньше 10 в 4 степени, то лечить не нужно - это норма.
автор
23 июн 2005, 18:26
все это сдавала (посев по-моему называется) выбирали антибиотик по результатам (тиберал по-моему еще какой-то), муж ходит к своему врачу - говорит все в норме (хотя 100% гарантии нет, тк к врачу его не затащишь) Ему врачиха сказала, что вместе супругов уже не лечат как раньше принудительно оба.
24 июн 2005, 09:58
1. Бак. посев - это совершенно другое. 2. А количество какое было? 3. Зря врачиха это сказала, так как моя лечила меня вместе с моим МЧ. Не насильно, но очень советовала.
Anonymous
23 июн 2005, 20:24
Есть!А какие антибиотики принимали?
Anonymous
24 июн 2005, 11:15
та же фигня уреаплазма никакого мужского бесплодия не вызывает, это абсолютный бред я тоже все пила, все сдавала, и все покругу, я честно на это дело забила, теперь занимаюсь планированием беременности
24 июн 2005, 10:46
мужа обязательно, да еще и контролировать что бы он весь курс пропил, уреаплазма вызывает мужское бесплодие (это как аргумент). если он толком не пролечился, то Вы от него заражаетесь повторно и так по кругу
24 июн 2005, 11:47
Мы вот лечимся вместе- первый раз правда, поэтому насчет удачного опыта сказать не могу!Скажите, а вам после приема антибиотиков через какое время беременеть разрешили???(т.е. начинать попытки???)
Anonymous
24 июн 2005, 14:01
На самом деле уреаплазмос, сейчас у каждого второго, я не слышала, что это вызывает мужское бесплодие, но то, что его достаточно сложно вылечить это точно, мы с мужем пропили курс антибиотиков, но анализы нам сказал врач нужно сдать примерно через два месяца, т.к процесс в организме еще идет. Многие люди живут с этим заболеванием всю жизнь и даже не подозревают, что оно у них есть, пока не сдадут анализы, вот и у меня такая же история все было впорядке, никаких жалоб, потом я пошла сдавать все все анализы тут и выяснилось, что у меня уреаплазмос. Например в США, это вообще не считается заболеванием.
Anonymous
27 июн 2005, 06:53
Неужели так долго (2 месяца) надо ждать? У меня курс закончился 3 недели назад, хотела на этой неделе идти на повторный анализ. К сожалению, приходится самой решать (на основе информации из интернета), т.к. врач ушла в отпуск до конца июля. А может всё-таки хотя бы месяц выждать после последнего приема антибиотиков?
24 июн 2005, 22:13
уреаплазма условно патогенна, но если по результатам анализов идет активная выработка антител, то надо лечить...
25 июн 2005, 04:06
Извините меня за неосведомленность.А каковы признаки проявления уреплазмы?Может и меня это есть,а я и не знаю. (с транслита)
25 июн 2005, 12:31
я не специалист по проявлениям...но уреаплазма, точно так же, как и микоплазма может никак абсолютно не проявляться......а антитела потихоньку вырабатываются, подтверждая ее наличие....и если кол-во антител превышает определенный уровень, надо задуматься о лечении....один из результатов мико- и уреаплазменных инфекций - невынашивание беременности...выкидыши
27 июн 2005, 11:54
ппкс.
знаю...
26 июн 2005, 01:40
а никак не проявляется... когда анализы сдавала, обнаружили. опасна тем, что может привести к бесплодию
26 июн 2005, 03:01
Но откуда же она берется эта уреплазма?Это инфекция?Ею можно заразиться?Или это только у женшин встречается? (с транслита)
знаю...
26 июн 2005, 10:22
откуда берется?хм... за исключением СПИДа, гонореи и сифилиса (венерические) все остальные заболевания (уреаплазма тоже)-ЗППП заболевания передающиеся половым путем, то есть не венерические. бывает и у мужчин тоже. когда я проверялась, у меня нашли ее и молочницу. откуда берется,точнее от кого, уже не вычислишь) надо лечить, желательно вместе с партнером.
26 июн 2005, 12:35
венерические заболевания и есть ЗППП
27 июн 2005, 11:56
ВИЧ-это не венерическое заболевание, например, как и гепатиты В и С. Но тем не менее, они-ЗППП. Уреаплазма-может быть даже у нежувущих половой жизнью.
знаю...
27 июн 2005, 14:02
девушка, раз вы такая умная, почитайте в интернете, что такое венерические заболевания, а что такое ЗППП это не одно и то же))
AD
AD
27 июн 2005, 14:10
ну, уж если быть совсем точной, то уже вообще нет понятия "венерическая болезнь", от него отказались, как от устаревшего. А есть именно ЗППП.
27 июн 2005, 20:12
а Вы откройте сайт любой клиники, современной на Ваш взгляд, сомневаюсь, что не обнаружите там слово "венерический"...
28 июн 2005, 10:40
я видела только ЗППП или ИППП.Но я нечасто хожу по таким сайтам:-)
28 июн 2005, 13:28
я тоже нечасто, но ради Вас зашла вчера...
28 июн 2005, 14:29
спасибо:-) но я не автор:-) мне вроде ниче лечить ТТТ не надо:-)
27 июн 2005, 20:07
а раз Вы такая умная, объясняю еще раз - все венерические заболевания - ЗППП, но не все ЗППП -венерические, или Вам смысл слова "венерический" непонятен?
27 июн 2005, 20:10
и с чего бы это Цвет Ума такой серый???? не от того ли, что много знает?
28 июн 2005, 11:17
девушка)))))))назначаю вас своим пресс-секретарем)))))))) будете всем объяснять про серый цвет)))))донесите это людям))))))))
28 июн 2005, 13:31
...?!?...что-то сказать хотели?
27 июн 2005, 11:54
глупости не говорите, уреаплазма-часть ЕСТЕССТВЕННОЙ микрофлоры, для некоторыз организмов-это НОРМА. Хламиди-приводят к бесплодию, в рез-те вызванного ими воспаления. Но не уреаплазма, которая-если ОЧЕНЬ бурно размножается-может вызвать преждевременные роды. Но никак не бесплодие!!!:-0
знаю...
27 июн 2005, 14:36
уреаплазма не может вызвать бесплодие??? ошибаетесь! данный вид инфекций приводит к воспалительным заболеваниям органов малого таза, из-за этого образуются спаечный процесс, вследствие чего приводит к бесплодию... и откуда вы знаете про устаревшие названия??? у моей сестры что-то нет такой информации, да и в центре ДНК-исследований, где она работает, тоже)
27 июн 2005, 15:15
воспаление и приводит к бесплодию, а не сама уреаплазма.Воспаление может и кандида спрвоцировать.Но не у всех!!! Знаете, у меня есть уреаплазма, ничем не беспокоит, аднекситов тьфутьфу-тьфу в жизни не было!!!! зная, как мой орг-м плохо реагирует на ант-ки, мне моя врач (и другие врачи подтвердили, известны акушеры)-не размножается, ничего не вызывает-не лечи, гораздо больший вред от антибиотика.Но у меня титр маленький, в крови антитела на уровне "отрицательно". Насчет "венерический" слышала на форуме репродуктологов в москве (у нашей семьи много врачей знакомых). И также одна врач известная в области ЭКО сказала-нет беспокойтсв-значит, для тебя эта уреаплазма-норма!!!!!
27 июн 2005, 18:44
никакое воспаление не возникает от переохлаждения(что вам подтвердят знакомые врачи вашей семьи).в основе всякого воспаления лежит инфекционный возбудитель.одним из них и является уреаплазма. у меня как раз уреаплазма вызвала спаечный сальпенгоофорит(воспаление яичников и спайки). сколько врачей, столько и мнений.я основываюсь на своем опыте, и если бы знала раньше, что все этим закончится, не довела бы до хронической формы. не хочу, чтобы такое случилось с автором топика.
28 июн 2005, 10:41
знаете, у моей подружки ничего нет из инфекций, как простынет-так аднексит....
28 июн 2005, 11:25
ой))это вот это что ли??? http://www.mastopathy.ru/adneksit.php брррррр)))))))
28 июн 2005, 11:32
нуу, она девушка приличная. Впрочем, стафилококк...он может размножиться...фуу, не хочу про болячки.
28 июн 2005, 11:37
и пральна))беееееее.....
25 июн 2005, 11:00
Автор, для начала не пожалейте времени и денег и пересдайте анализ еще раз в другой лаборатории, с хорошей рекоммендацией. Более того, сдайте посев на чувствительность к антибиотикам. Этим вы и уточните диагноз (знаю массу случаев ошибок и ложного лечения именно уреаплазмы.. иногда складывалось впечатление, что врач просто раскручивал на деньги, так как лечить предлагалось препаратами вообще не зарегистрированными в нашей фармакопии), но и повысите эффективность лечения. Более того, лечить адо двух партнеров, это тоже учтите :)
25 июн 2005, 11:03
ППКС!
Anonymous
27 июн 2005, 14:34
Уреаплазма, не приводит к бесплодию и забеременеть в моем случаи было без проблем, сейчас у меня срок 28 недель и до сдачи анализов я понятия не имела, что у меня есть уреаплазмос, лечение полового партнера обязательно, я безумно переживала, что у меня нашли эту бяку и что все это может повлиять на здоровье моего малыша, но заразиться ребеночек может только во время родов. Я прошла курс лечения, но анализы мой доктор сказала сдавать сразу нельзя должно пройти какое-то время после лечения в моем случаи прошло примерно где-то около двух месяцев. Так что скоро меня направят на сдачу анализов.
AD
AD
знаю...
27 июн 2005, 14:41
правильно, непосредственно уреаплазма не приводит к бесплодию, она лишь обостряет все воспалительные процессы, которые ведут к бесплодию
Anonymous
27 июн 2005, 14:48
Возможно, но в моем случаи не было с этим проблем, я вообще думаю, что я родилась с этим заболеванием, т.к., когда я узнала, что у меня оно есть я свою маму тоже заставила сдать анализы и у нее тоже самое, наш врач сказала, возможно моя мама в свое время заразила меня и.т.д. по цепочке.
27 июн 2005, 15:16
вот вы и правы очень даже может быть! не вести же бабулю на анализы:-) уреаплазма-УСЛОВНО-патогеная флора!!! как и кандида!!!!!
27 июн 2005, 18:46
мне скрывать нечего) не хочу больше быть анонимом)
27 июн 2005, 18:49
согласна, уреаплазма признана условно-патогенной флорой(адекватными врачами), но тем не менее не стоит к ней относится "спустя рукава", не стоит забывать о том, что последствия этого заболевания могут быть очень плачевными...
28 июн 2005, 10:43
при условии, что она дико размножается:-) так же как и стафилококк, который есть в каждом орг-ме, но далеко не все болеют и глотают антибиотики.
28 июн 2005, 11:18
наверна)))))давайте прекратим про уреаплазму)))))не хочецца больше вспоминать...дяя
28 июн 2005, 11:48
В кач-ве "итого":-) Автор, как я поняла, кровь не сдавала на уреа. Сдайте, Автор, кровь на антитела. Любой метод нужно перепроверять, а уж ПЦР и подавно. Он в 60% ложноположительный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325