Меню

Ранняя диагностика беременности?

AD
Я
26 июн 2005, 11:46
Есть ли, какой-либо способ понять что беременна не дожидаясь наступления или не "наступления" менструации?
Может какие-либо особо чувствительные тесты?
26 июн 2005, 13:52
кровь на ХГЧ, но не раньше чем через 10 дней после предполагаемого оплодотворения.. и то не факт что покажет еще
Anonymous
27 июн 2005, 01:36
купи тест на беременност,лучше чтоб удостоверитса 2,показивает беременност уже на 3-5 дне ее наличия
(с транслита)
27 июн 2005, 02:04
Ну зачем вы так обнадеживаете. По опыту своему и своих знакомых могу сказать что и при беременности сроком 2 месяца тест не всегда ее показывает. Все это зависит от гормона ХГЧ если его достаточно в крови, тогда везде будет проявляться беременность, а если нет, то не будет.
26 июн 2005, 15:55
А есть острая необходимость этого понимания? Лучше все-таки немного расслабившись чуть-чуть подождать. все возможные варианты не дают ста процентов.
Я
26 июн 2005, 17:04
В том то и дело что есть. Я за пять дней до срока иду на не очень серьезную, но достаточно неприятную операцию. В пятницу была у врача и она мне сказала что именно мне будут колоть непосредственно перед операцией. И что-то меня это очень заволновало.
И откладывать нельзя, или сейчас, или через полгода.
Так что если пойму что беременна, то естественно все отменю. А если нет, то жалко терять время.
26 июн 2005, 18:46
Если Вы про анестезию или еще про что, то после оплодотворения эмбрион еще несколько дней (от 5 до 12) путешествует по трубам и имплантируется. Так в это время он как бы не виден для организма матери и его всякие клетки-убийцы не трогают. Вы посчитайте сколько дней прошло, если больше, то надо действительо кровь сдать. А если меньше то не переживайте и делайте свою операцию.
Anonymous
27 июн 2005, 02:53
У моей знакомой когда были подозрения на внематочную,врач посоветовала купить тест"КЛЭР БЛЮ"он показывает беременность вне зависимости от дня цикла!Стоит он около 300 руб,но не во всех аптеках он бывает!
Anonymous
27 июн 2005, 03:24
ну не в любой день цикла допустим :) на инструкции к нему сказано, что показывает в день предполагаемых месячных. А потом мелким шрифтом, что лучше подождать пару дней задержки :)
Anonymous
27 июн 2005, 14:04
Моей знакомой показал сразу после месячных,что внематочная! ВОТ !!
лругой Anonymous
27 июн 2005, 17:51
внематочную может показать только УЗИ. потому что ХГЧ всё равно вырабатывается, маточная ли беременность или нет. УЗИ может рассмотреть, имплантировалось ли плодное яйцо в матку или нет. Причём это обычно не раньше 5 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325