Меню

Раннее начало половой жизни

AD
31 июл 2005, 02:44
Вопрос таков: чем вредно раннее начало половой жизни (скажем, лет в 14) для нормально развитой девочки в физиологическом плане? При условии, что партнер постоянный. Венерические заболевания не в счет. Про психологические проблемы тоже не стоит. Интересует именно физиология. Спасибо.
31 июл 2005, 13:03
мне кажется объективно не чем не грозит, если не брать болезни и беременность. правда смотря что там за девушка, достаточно ли развита опять же физиологически и что за партнер - если девочка отстает, а мужик 40 лет с писькой в километр, то еще вопрос...
01 авг 2005, 21:38
Мне тоже кажется, что если болезни и беременность исключить + если девушка готова морально и ей всё нравится, то ничего страшного нет.
01 авг 2005, 10:17
многое зависит от развития самой девочки.. может, ей в 14 это не только не вредно, но и где-то наоборот... :) А вообще мне кажется, что тут больше психологический аспект.. в 14, как-то принято думать о чем-то другом... ну, по крайней мере я думала в 14 об ином.. но, видимо, я была недоразвитой :)
01 авг 2005, 19:03
мне кажется, вред физиологии тут в возможной беременности или в контрацепции, это не тот возраст, когда нужны дополнительные гормональные скачки... Хотя, если физиологически девочка готова быть матерью (акселирация), то в чем вред?! Пользы, правда, я тоже не вижу.. :)
01 авг 2005, 21:32
В смысле физиология? Чревато ранней беременностью. Этого мало?
Anonymous
01 авг 2005, 11:37
Да уж! Акселерация, блин! Моя сестра (очень рано развитая особа) начала половую жизнь с 14 лет. Результат: 25 лет, никак не получается родить ребёнка (проблемы с гормонами). Конечно, всё индивидуально, но... Я бы своей дочери такого не пожелала.
01 авг 2005, 12:12
а что, ваша сестра всеми ЗППП переболела и насколько абортов сделала в результате ранней половой жизни, что Вы такую прямую зависимость проводите?
Извините, если резко, просто какая тут связь???
01 авг 2005, 18:43
такое может быть, если она предохранялась гормонально.. в 14 лет организм развивается, а его начинают кормить таблетками... Конечно, такой статистики нет, но задуматься есть о чем..
01 авг 2005, 21:39
дык... не было ничего сказано про горм. предохранение....
01 авг 2005, 16:42
Чем вредно не знаю. Но вот смотрю на свою 15 летнюю сестру-такой еще милый и невинный деть. Там и форм никаких еще особо и не нарисовалось. Ребенок это еще, а не девушка.Даже не представляю, что в таком возрасте можно жить половой жизнью. Это, наверное, детства себя лишать. Все хорошо в свое время.
01 авг 2005, 23:38
Американские сериалы про это любят объяснять (они же должны быть "социально нагруженные"). Там все время причитают про то, что "ты должна быть к этому готова", "это должно быть именно твое свободное желание", "физиология без истинных может быть травматична для психики" и т.д. и т.п.
Так что если физически проблем особых и нет, то психически - очень даже. И кто сказал, что последние менее значимые?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325