Меню

Гиперпролактинемия

AD
04 авг 2005, 12:22
Диагностика гиперпролактинемии включает в себя:
- определение уровня Прл в плазме крови;
- краниограмму;
- компьютерную томографию (КТ) или ядерно-магнитный резонанс (ЯМР);
- осмотр глазного дна и полей зрения;
- функциональные пробы с ТРГ и метоклопрамидом.

Не подскажите, где можно сдать все эти анализы, чтобы не скакать по всем поликлинникам?
04 авг 2005, 18:44
Если Вы все это делаете впервые. То начните с простого анализа крови, а там дольше возможно и не понадобится ничего. Все эти процедуры довольно дорогие и целесообразны только при сильном повышении значения в анализе.
09 авг 2005, 18:00
Подскажите пожалуйста, в прошлом году я обратилась к врачу с жалобами на выделения из груди. Врач прописала мне парлодел на месяц(дозировку не помню). Я пропила назначенный курс и выделения пропали, а вчера надавила на грудь и увидела, что опять появилось молозиво.
Может ли такое быть и сколько нужно пить парлодел, чтобы это прекратилось окончательно?
09 авг 2005, 18:04
Пролактин имеет свойство после лечения через какое-то время снова подниматся, а выделения из груди это синдром галактореи - по нему как раз и подозревают гиперпролактинемию. Совсем, вероятно, от этого не избавится. Пьют эти препараты если хотят заБ. а в другое время оно не должно мешать. А Вам анализ из груди не брали? Можно еще грудь у маммолога посмотреть.
09 авг 2005, 18:38
Спасибо за ответ. А что такое анализ из груди?
10 авг 2005, 00:43
Это те самые выделения из груди берут на стеклышко и смотрят что там. У меня были просто жиры и ороговевшие чешуйки - то есть нет ничего подозрительного.
10 авг 2005, 10:42
Спасибо. Аэтот анализ какой врач берет, маммолог или эндокринолог?
10 авг 2005, 18:44
У меня брала моя гинеколог, но может и маммолог. Про эндокринолога не могу сказать.
12 авг 2005, 06:58
Пьют эти препараты не только когда хотят забеременнеть. Если пролактин повишен надо пить. Так как дело не только в беременности, а в том что на фоне повышенного пролактина может образоватсйа пролактинома в головном мозге. что не есть хорошо.
(с транслита)
04 авг 2005, 21:15
Мне посоветовали доктора сделать только первое и третье. Остальное при отрицательных результатах делать нецелесообразно.
04 авг 2005, 18:31
Эндокринологический научный центр РАМН, ул. Дм.Ульянова, 11, метро "Академическая", тел. 500-00-90. Вот только летом на какое-то время их лаборатория закрывается. Позвоните, уточните.
www.endocrincentr.ru
09 авг 2005, 16:34
Пасибо всем!!! Помогли!
09 авг 2005, 17:00
Кстати, а обычно какие препараты назначают? И сколь вероятна операция? Расскажите..
09 авг 2005, 17:54
О, Господи! Какая операция? У Вас что настолько повышен пролактин и уже пролактиномы нашли? Чаще всего назначают сначала Агнукастон по 1 т в день в течении 3-х месяцев (минимум). Если на его фоне гормон не понижается, то назначают Бромкриптин или Парлодел и смотрят постоянно на поведение гормона. У меня вот он снизился от четвертушки в день бромкриптина через месяц, но потом снова поднялся. А вот если после этих малоприятных препаратов ничего не происходит только тогда говорят об операции, да и вообще при очень высоких показателях. Вы бы написали сколько он у Вас и нонрмы лаборатории.
09 авг 2005, 20:44
Какая может быть операция,ну если только
у вас опухоль гипофиза.Но это врятли.
10 авг 2005, 14:33
я только на анализы иду.... начиталась...
10 авг 2005, 16:25
Все нормально будет!
10 авг 2005, 17:11
я очень -очень надеюсь!
10 авг 2005, 18:46
Э-э-э, вот они недостатки переизбытка информации. Не переживайте все у вас будет нормально. А мед справочники лучше не читать, а то как в той книжке - все симптомы всех болезней тут же обнаруживаются :).
12 авг 2005, 07:05
Все будет у вас хорошо! Я с этим диагнозом уже очень давно. Читаю вас и себя вспоминаю:) Тоже была такая умная и начитанная и запуганная. Ну и что, живая:)Да, было трудно поверить что придется пить таблетки все время, но ничего, привыкла. Уже 5 лет как. Сеычас уже есть другое лекарство, более новое и более действенное. но вам это не надо знать пока:) Надеюсь и не понадобится!!
Удачи!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325