Меню

Мерсилон!

AD
11 авг 2005, 10:35
Я принимаю мерсилон с декабря месяца. Мой доктор говорит, что эти таблетки очень слабые и они совсем не вредят здоровью. Но я очень переживаю как бы прием этих ОК не отразился на зачатии ребенка. Кто принимал эти таблетки? Кто что знает о них? Заранее благодарю.
11 авг 2005, 11:29
когда захотите зачать ребенка, достаточно просто перетать их пить
11 авг 2005, 11:35
Это не так. Если хотите иметь ребенка, не пейте. Сама пила пять лет, теперь все отказало. Нет месячных. Нашла очень хорошего врача, она говорит, что лучше не пить, или максимум один год.
11 авг 2005, 12:32
я не поняла, вы пили его 5 лет, а потом у вас прекратились месячные? и в чем была причина?
11 авг 2005, 12:34
Организм привык к таблеткам, яичники перестали работать. Вызывали мне месячные норколутом, один раз пришли. Теперь нет овуляции, мультикистозные яичники. До ОК таких проблем никогда не было!
11 авг 2005, 13:32
ужасы какие... поэтому рекомендуют делать перерыв в приеме ОК через 1,5-2 года, ну и наблюдаться у врача
11 авг 2005, 11:49
я стала их пить, и сразу сказала врачу что со временем хочу второго и мне нужно что то слабое. Она мне сказала, что когда стану планировать, прост оперестать их пить и все.
11 авг 2005, 14:09
Я Марвелон пью, там почти такие же дозы, немецкая врач сильно удивилась, что я в Беларуси такие хорошие таблетки смогла купить. И вообще за границей бОльшая часть женщин пьет уже много лет противозачаточные таблетки, и назвали их одним из значительнейших изобретений 20 века, наряду с интернетом, пенициллином и полетом в космос.
А у нас по статистике - только 4% женщин на таблетках. Их боятся и рассказывают страхи. Кроме того, врачи пожилые их просто не умеют правильно подбирать. Так что - ищите знающих врачей! И таблетки нового поколения.
11 авг 2005, 17:32
Рекомендуют за 3 месяца до зачатия прекратить прием ОК.
Мне гинеколог рекомендовал такую схему: 4 месяца пить ОК, потом перерыв месяц, потом еще 4 месяца можно ОК принимать. А после желательно поменять ОК, чтобы организм не привыкал к одним и тем же таблеткам.
12 авг 2005, 14:38
Ой, про "поменять ОК", я бы спорила...
Во-первых, каждому организму лучше всего подходит только один ВИД ОК - в зависимости от гормональной картины самого организма, поэтому взять и кардинально перейти с низкодозированных на высокодозированные, с комбинированных на мини-пили, с монофазных на многофазные, как-то неоправданно, на мой взгляд.
А внутри одной группы препараты отличаются по составу минимально - посмотрите на разницу между
Марвелон, Мерсилон, Микрогинон, Минизистон, Новинет, Регулон, Ригевидон
http://www.doktor.ru/co/sta/f_.html
Все состоят из двух типов гормонов (синтетические типа эстрогена и прогестерона). Сомневаюсь, что будет эффект "переучивания" организма.
11 авг 2005, 14:50
Я их пила 6 месяцев до беременности и вот уже 2 года как после. Захотите заберем. - перестанете принимать и через пару месяцев уже будете в новом состоянии. :)
15 авг 2005, 18:19
ох, как вы меня обрадовали! А то я так переживала, что после них будет сложно забеременить!Спасибо вам!
11 авг 2005, 15:32
Большое спасибо всем за ответы!
11 авг 2005, 15:33
Я считаю, что 5 лет это много. Не хочу их пить больше 1,5-2 лет.Страшно за свое будущее, за детишек, которых я хочу в будущем.
16 авг 2005, 19:41
Я его раньше пила около 2 лет. Забеременела через 3 месяца после отмены.
17 авг 2005, 13:49
До беременности пила 5 лет. Забеременела на 3 цикл после отмены.
17 авг 2005, 15:28
Спасибо, что успокоили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325