Меню

контрацепция- каков ваш выбор.

AD
15 авг 2005, 09:22
нужен совет для моей сестры-что лучше,надежней:
през-в,спираль,или таблетки.
Моя знакомая поставила спираль ,а сейчас на 7 месяце.
И у моей тети, поставили спираль ,через два месяца забеременела,мальчику уже 10 лет.
Так что лучше или надежней С -ЛЬ или П-В,
Мне мой гинеколог таблетки выписал противозачаточные,сказал что для моего организма 100% ,стала пить и пока пила их немогла с постели встать все плыло перед глазами...
15 авг 2005, 11:46
Первое, спираль не рекомендуют ставить нерожавшим.
Второе, Вашей сестре надо самое решить, удобно ли ей (и ее партнеру) пользоваться презервативом. Третье, таблетки надежны, но Вам они просто не подошли. Анализы сдавали?
15 авг 2005, 14:28
нет анализы нездавала так как в данный момент хочу второго малыша.
у меня знакомая пила таблетки пять лет ,(перестала пить как два года) ,сейчас хочет забеременнеть и неполучается ,
15 авг 2005, 12:26
Сестру - лучше послать к врачу для подбора индивидуальной контрацепции.
Лично мой выбор на сегодняшний день - фарматекс. Он меня ни разу не подвел, но нужно очень тщательно соблюдать инструкцию. Таблетки пила год, пока давление не стало зашкаливать (160/115), тоже встать с постели не могла. Спираль не ставлю из-за боязни воспаления, плюс - психологическое неприятие такого способа предохранения.
20 авг 2005, 23:54
А какова его надежность? Я вот им тоже пользуюсь, но уверенности в нем на 100 % нет. Может еще кто знает достоверно что лучше, таблетки влагалищные или свечи, или наджность одинакова, а дело удобства использования?
23 авг 2005, 08:20
от фарматексса 90% знакомых девочек залетели..... искренне думая что предохраняются...
25 авг 2005, 17:17
я 4 года им предохраняюсь - беременность наступила только тогда, когда мы сами захотели. Еще 2 знакомых тоже им предохраняются - без нежеланных беременностей. Просто для каждой пары нужно свой способ подобрать. Кто-то без спирали не может, кто-то без таблеток.
15 авг 2005, 14:19
Я двумя руками за презики. Старомодно, но зато нет всяких неприятных побочных эффектов, как, скажем от ОК.
15 авг 2005, 15:03
Да, но все время одевать нужно, в самый неподходящий момент...:) Мне надоели уже...
15 авг 2005, 17:07
Ну, у всех вариантов есть издержки. Просто на мой взгляд, у презиков ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ издержки минимальны по сравнению с другими способами контрацепции.
16 авг 2005, 00:42
Ну да, но когда муж нервничает и хочет без - мало приятного...получается заставляю...
15 авг 2005, 15:24
Раньше пользовалась ОК, теперь только презервативы.
23 авг 2005, 08:22
мн врач спираль прописал.. сказал - гормоны пить - тока травиться.. я кстати нерожавшая а врач оч опытный
23 авг 2005, 16:29
Я по поводу спирали вообще боюсь подумать..Сколько лежала в больницах, так уже на этих бедных женщин насмотрелась. Не у всех конечно, но когда приходит время снимать то усики оторвут потом на операционный стол отправляют т.к. сами уже справиться не могут, то часть сломается и вылетит.. у некоторых миомы растут... Лучше уж мази, таблетки и пластыри...как никак безболезненно..Хотя многие ставят и довольны.
15 авг 2005, 14:38
Почитайте эту статью- может, что-нибудь для себя решите. Удачи! http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17455.php [Противопоказания современных методов контрацепции]
15 авг 2005, 14:39
Я лично пробовала спираль и таблетки. Но решила остановиться на колпачках, диафрагме и презервативе.
15 авг 2005, 15:04
Я мечтаю после ГВ кольцо Ново-ринг попробовать, но сперва обязательно пойду к врачу на консультацию.
16 авг 2005, 07:30
ОК (Логест). После консультации с эндокринологом.
Презервативы не нравятся
Прочее нельзя...
Знакомая нерожавшая поставила спираль. Результат - беременность, у ребенка порок сердца
16 авг 2005, 08:32
ОК (Жанин)
21 авг 2005, 17:10
тоже
AD
AD
16 авг 2005, 09:00
ОК (Ярина), порой презики, во время месячных например :)
Anonymous
16 авг 2005, 14:20
ОК(Ярина)
21 авг 2005, 15:45
я пила Ярину..все вроде хорошо было..чуть-чуть поправилась, и вены на ногах болели иногда...Решила бросить это дело..бросила и пулей меня разнесло на необъятные просторы, словно даже выпитая вода откладывается в вес. Теперь вот мучаюсь. Больше ни-ни.
16 авг 2005, 09:09
ОК Диане-35. Презервативы мы оба не переносим. А местное - надоело. Решила опять таблеточки попить.
16 авг 2005, 13:05
Марвелон.
16 авг 2005, 14:34
Марвелон.
Побочные явления - грудь подросла :) Всех устраивает... Все... Надежность - у меня 100% пока.
Презервативы меня устраивают, не устраивают МЧ - нервничать, думать, отвлекаться... С таблетками обоим приятнее.
Все местные - это ненадежно и опять же нервно. "За полчаса до полового акта" - это с часами, что ли сидеть?
Все побочные явления от ОК - это неправильный их подбор, без учета особенностей организма. Все "после отмены не могла забеременеть год", "обнаружили после них кисту/миому/воспаление" - это опять же индивидуальные особенности, никто не знает, что бы было без таблеток. А сколько женщин нормально перенесли прием?!
Anonymous
16 авг 2005, 17:20
Презики
16 авг 2005, 17:49
Презервативы.
Хочушка
16 авг 2005, 18:28
После двух видов Ок (Ригевидон и Диане)по полгода - подозреваю, что они мне подпортили гормональный фон, и больше НИКОГДА не буду пить ОК. Презики рулез!
20 авг 2005, 22:04
для себя добровольно - презерватив или ппа.
21 авг 2005, 13:22
Спираль, уже вторая стоит пятый год. Первая стояла 6 лет. Без проблем.
Anonymous2
21 авг 2005, 13:30
календарный метод. ОК, спирали и прочее на меня не действуют и мне их нельзя по состоянию здоровья, а стерилизацию я не могу. в комбинации с календарем применяю также фарматекс, но все равно, если очень опасно - только ППА. где-то раз в пять лет выходит внеплановая беременность, но я считаю лучше раз в пять лет миниаборт, чем все пять лет себя гормонами калечить.
Anonymous
22 авг 2005, 02:54
Маруся Чёрненькая, мы вас узнали :) вы это же всё время пишете!
таблетки лучше абортов
25 авг 2005, 17:20
аборт - гормональный атомный взрыв в вашем организме. Тогда уж раз в пять лет искусственные роды. Ужас какой-то вы пишите.
21 авг 2005, 18:32
Гормональная спираль.
(с транслита)
22 авг 2005, 08:57
Все очень индивидуальмно, и сестре Вашей контрацептивы лучше подобрать у врача (ХОРОШЕГО!) а не "как у знакомых" - что хорошо одной, то совершенно не подходит другой.
(с транслита)
22 авг 2005, 15:08
Я полностью согласна, что обратится надо к компетентному врачу.
Я 3года пила марвелон, меня это устраивало, но стали болеть вены-бросила.
Сейчас столько всяких новых препаратов(ярина) и всего остального(ринг), врач решит более конкретно, что надо вашей сестре.
22 авг 2005, 22:54
Про выбор ОК - на материнстве встретила список анализов. Сама долго удивлялась, запомнила и при случае заставлю гинеколога со мной это вытворить :)

"Вообще, при первичном подборе ОК исследуют:
1. Биохимический анализ крови, глюкоза, состояние печени.
2. Гемостазиограмма и коагулограмма.
3. УЗИ органов малого таза 2 раза за цикл - влагалищным датчиком.
4. Консультация маммолога, УЗИ молочных желез и осмотр - желательно...
5. Обследование у терапевта, контроль артериального давления и состояния вен, веса и др.
6. Определение гормонального статуса - по назначению лечащего врача.
7. Итогом всего этого будет консультация у врача и назначение препарата."
23 авг 2005, 14:56
Я обращалась к своему врачу с подобными вопросами.
1.Обязательно.Биохимию, печеночные пробы.
Далее, УЗИ, Осмотр груди-однозначно, но по желанию пациента, пожалуйста к маммологу. И еще осмотр терапевта(давление). Сказала, что этого достаточно.
23 авг 2005, 07:10
ОК в виде пластыря. Наклеиваешь раз в неделю. Три недели клеишь, одну пропускаешь и тд. Гармонов меньше чем в таблетках. Мне очень подощел, никаких побочных эффектов.
AD
AD
ППКС
25 авг 2005, 20:21
Спираль. Третья стоит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325