Меню

Консервативное лечение эрозии

AD
15 авг 2005, 14:56
Точно знаю, что тут есть девочки, которые лечили эрозию алоэ и свечками с облепиховым маслом. Как успехи? Так хочется услышать о положительных результатах лечения! Если отрицательные-тоже пишите! Хоть буду правду знать!
Anonymous
16 авг 2005, 10:52
Лучше все-таки посоветоваться с врачом! Я лечила воспаление свечками (другими, от молочницы) и эрозия уменьшилась со средних размеров до очень маленьких! Даже сама врач удивилась. Так что не обязательно ее надо прижигать.
16 авг 2005, 12:18
Я давно поняла, что каждый врач имеет своё мнение и добиться от него чего-то другого очень трудно. В роддоме (была на консультации) предложили сначала родить. В частной клинике сказали, что это из-за инфекции (наличие которой другие лаборатории не подтвердили) и расписали лечение на ТА-А-КУЮ сумму... Эндокринолог-гинеколог сказал, что это от гормонов может быть. На вопрос про свечки или ещё что-то все скептически улыбаются и говорят, что если делать нечего, то можно попробовать. Типа толку никакого. Вот и думала, что, может, кому-то помогло. Чтоб знать стоит ли пробовать.
16 авг 2005, 14:39
У эрозий нет единой причины появления, поэтому нет и единых методов лечения. И чаще всего причину никто не сможет обнаружить, эрозии и у невинных девочек бывают- гормональный сбой, и после родов, и после воспалений...
Поэтому и методов куча, и кому-то будет достаточно облепихового масла, а кому- то и прижигание поможет на полгода, а потом все вернется...
Посоветуйтесь с врачом, если нет противопоказаний и вреда не будет - попробуйте масло. Посмотрите как оно ВАМ. А на других смотреть не надо :) Слишком разные организмы :)
16 авг 2005, 15:08
Врач не против. Говорит, что от масла ни вреда, ни пользы. А с таким настроем пробовать не хочется (процедура не очень приятная, бельё пачкается сильно). И я сейчас в планировании :-) ...Боюсь этим делом планированию навредить. Вот и решила, что если есть хотябы парочка положительных результатов то попробую. А если никому не помогло, то и пробовать не буду. Вот. А никто не делится опытом :-(
16 авг 2005, 16:20
Яндекс рассказал, что масло облепиховое сильно полезное само по себе :) Витамина Е много, целебное, в общем :) Но никакой конкретики...
Вот такой адрес - это просто народные методы, может, другое попробуете
http://ma-ma.ru/ru/library/article/352.old
И вот такая статья, мне она интереснее кажется...
http://www.med.by/dn04/St17_3.html
Удачи!
16 авг 2005, 16:47
Зачем вам эрозия в процессе вынашивания?
Мало того, что это место для размножения бактерий, плюс целый список опасностей
16 авг 2005, 16:44
А если вы не родите в ближайшие 7-15 лет? (ну не захотите). Чего ждать? Лазер не оставляет рубцы. Главное не удалять эрозию током.
16 авг 2005, 16:43
Не верьте этим результатам!
Часто врачи не делают кольпоскопию, ставят диагнозы на "глаз". А это лже-результат! Женщины лечат народными средствами, а потом оказывается, что шейка чистая.
Или еще вариант - так же "на глаз" врач определяет что у вас "чистая, розовая шейка" после домашнего лечения - на самом деле это наплывший эпителий, который создает эффект родовой шейки. Под ним ваша эрозия.
Выкините глупости из головы и удалите эрозию лазером (на данный момент лучший вариант). Сделайте кольпоскопию и биопсию. Если эрозия маленькая - поможет азот, солковагин.
16 авг 2005, 18:49
Да. На глаз тоже говорили, что нет её. В другом месте сделали кольпоскопию и сказали, что есть, а биопсию делать пока не надо. А обследовалась я как раз с точки зрения планирования ближайшего материнства. Вот и сказали пока мою эрозию не трогать. Маленькая она и не должна мешать. И во время беременности может сама исчезнуть! (Бывает. Но очень редко!)
16 авг 2005, 18:56
Тогда рожайте. А потом займитесь удалением.
Она никуда не денется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325