Меню

Гинеколог

AD
Anonymous
16 авг 2005, 11:36
Привет! Хотелось бы узнать, кто-нибудь наблюдался у гинеколога Костиковой Елены Николаевны в лечебном центре на Ленинском. Раньше он назывался "36,6", а теперь "З.О.В."? Мне просто интересны ваши отзывы, потому что знаю о ней много.
16 авг 2005, 12:21
я к ней ходила пару раз. Нормальная тетка, нареканий на нее нет
Anonymous
16 авг 2005, 12:29
Да, мне тоже так раньше казалось. Доверяла ей чуть ли не на 100% пять лет. А сейчас расхлебываю ее "лечение".
16 авг 2005, 15:18
ого, а что случилось? т.е. пора искать другую клинику?
Anonymous
17 авг 2005, 12:46
Сейчас общаюсь с другим гинекологом, по знакомству. Узнала много о том, что нам предлагают и как нас калечат. Костикова не исключение. Благодаря ей и ее лечению сейчас не могу иметь детей, предстоит серьезное лечение. Она относится наплевательски к своим пациентам. Хотя раньше я так не думала и доверяла ей. Она мне испортила весь мой гормональный фон, в итоге это поняла и направила меня по таким же врачам, но эндокринологам. Слава Богу я вовремя опомнилась, хотя уже не вовремя...
Leo
17 авг 2005, 18:26
А что за другой, знакомый гинеколог?
Если в Москве, поделитесь, пожалуйста, если можно.
Anonymous
18 авг 2005, 10:03
Это врач и подруга моей свекрови. Она главврач, и, к сожалению, просто так принимать не будет. Я поняла, что врачей надо искать только по знакомству, иначе всем просто наплевать!
18 авг 2005, 11:02
а каким образом испортила гормональный фон? назначила неправильное лечение?
Anonymous
18 авг 2005, 11:44
Сделала мне фармоаборт мифегином, уверяя, что он абсолютно безвреден, а потом прописала ОК, на несколько лет. При этом - ни одного анализа мне не назначила, все вслепую, на авось. Мне моя врач сказала, что мифегин - это просто отрава, а ОК нельзя принимать больше года.
18 авг 2005, 14:54
ну во-первых, аборт Мифегином делают во всех клиниках, в которых в принципе делают медикаментозный аборт. Другое дело, что у вас не все прошло гладко.
Во-вторых, когда она мне назначала ОК, то назначила и анализы на гормоны, и только на основании результатов анализов прописала ОК. А про то, что в приеме ОК надо делать перерыв через 1-1,5 года, так это не секрет...
Anonymous
19 авг 2005, 18:08
Костикова уверяла, что будет все без осложнений. На 100%! Что не повредит гормональный фон. Просто когда начались проблемы с гормонами, она сама призналась, что в этом совсем не разбирается. Мне моя врач сказала, что Мифегин - это самая настоящая отрава. Лучше уж миниаборт.
19 авг 2005, 17:04
Я принимала ОК лет 5 подряд без перерыва. И нормально...
456879
19 авг 2005, 17:36
Вам просто повезло!
19 авг 2005, 18:13
То же самое у меня :) Да вроде у большинства без осложнений проходит.
19 авг 2005, 23:36
Так фармоаборт - переворачивает все гормоны + еще на пять лет таблетки противозачаточные. Сильно!!! Тут не каждый выдержит организм.
19 авг 2005, 23:40
Какой такой фармоаборт??? Никакие гормоны не перевернулись. Цикл восстановился сразу же. Как я и говорила, большинство нормально восстанавливается после ОК. В течение нескольких месяцев. Тем более, что тут многие принимают таблетки. вроде не страдают.
QQQ
19 авг 2005, 23:51
У каждого все индивидуально. Кто-то перенес нормально, кто-то пострадал. Но я считаю, если есть вероятность осложнений, то лучше этого не делать. Мне тоже врач (по знакомству) говорила, что ОК это губительно, просто женщин много доверчивых. Посмотрим, что будет дальше через несколько лет, когда все таблеток наглатаются.
19 авг 2005, 23:55
Так таблеткам уже много-много десятилетий :) Не вчера изобрели. Пока что вроде в целом побочных эффектов не наблюдается. Естественно, надо смотреть индивидуально, для кого-то они противопоказаны. поэтому как и другие серьёзные препараты, продаются только по рецепту врача.
Я так и не поняла, что такое (и причём тут) фармоаборт!
QQQ
20 авг 2005, 00:02
Фармоаборт - прерывание беременности на раннем сроке. У нас в стране стали делать сравнительно недавно, несколько лет. В основном делают Мифегином. Это аборт без хирургического вмешательства. Дают таблетку, которая блокирует развитие зародышной клетки, через некоторое время дают еще одну, чтобы очищалась матка. Боли как при схватках, ужастные! Слышала, что бывает приходится делать чистку, если прошло не удачно. Как кому повезет
QQQ
20 авг 2005, 00:04
А теперь подумайте: какой стресс испытывает организм и что творится с гормонами после такой встряски. Вот вам и ответ.
AD
AD
20 авг 2005, 01:22
А, ок :) Хорошего мало, понимаю. Но какое это отношение имеет к оральным контрацептивам??
22 авг 2005, 15:12
при операционном аборте организм тоже страдает, и после него так же могут быть осложнения. Или есть такой АБОРТ, который имеет только положительное действие?
Anonymous
22 авг 2005, 16:36
Меня просто удивляет наивность и доверчивость большинства женщин. Как врач скажет, так и сделают. А узнать самим, хоть основу, они не хотят. А потом делают большие глаза, что же случилось? Сама такой глупой была, к сожалению.
22 авг 2005, 18:46
Подождите, причём же тут аборт? Мы же просто про ОК говорим :)
Anonymous
23 авг 2005, 10:34
Вообще-то автор говорила о недобросовестности врача.
23 авг 2005, 21:23
Но ответ был на реплику Коко http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13616981 :)
24 авг 2005, 12:30
прошу прощения, я ответила на реплику QQQ :)
24 авг 2005, 18:01
:) Так вот я и не поняла, с чего вдруг QQQ стала говорить об абортах, когда ветка была про восстановление после ОК :)
24 авг 2005, 18:16
да ветка вообще была - наезд на врача, который сделал девушке медикаментозный аборт, а девушка и не знала, что аборт вреден. А потом назначила ОК в течение 5 лет, что тоже отразилось на детородной функции пациентки. А народ начал возмущаться, что мол, и самой девушке не мешало бы интересоваться своим здоровьем, а не доверять слепо врачу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325