Меню

Лапраскопия. Это больно?

AD
TtT
16 авг 2005, 12:17
Девочки, кто делал эту операцию, это больно?
16 авг 2005, 13:02
Делается под общим наркозом,даже ничего не почувствуете
Anonymous
16 авг 2005, 13:08
А после наркоза? Прокол болит? И сколько дней надо находиться в больнице? По времени сколько делается операция? Спасибо за ответ
16 авг 2005, 14:13
Все зависит от того, что у Вас найдут. Если ничего, то и 15 минут хватит. А если найдут, то пока не сделают. Моя длилась около часа - но й меня все было в спайках.
Я лично от наркоза отходила вообще без проблем - сама встала и пошла и есть захотела. А боли - да не сильные они - и еще обезболивание же прредлагают. В больнице я находилась около недели, но у меня температура держалась. Чаще выпускают чуть ли не вечером того же дня. А вообще в форуме ХР есть отдельный топ - Всем лапарюшкам беременные брюшки. Заходите - мы все все расскажем.
16 авг 2005, 14:17
В больнице обычно держат 5 дней,если нужен больничный,если не нужен,то выпускают под расписку,когда попросишь(ну это так в москве)
16 авг 2005, 14:46
Не больно, делали под общим наркозом, выписали на следующий день.
16 авг 2005, 16:31
моей подруге делали под местым наркозом, причем еще заставляли живот надувать и сдувать по команде и переворачиваться на один бок, на другой :-)) ничего, жива и здорова :-)
16 авг 2005, 16:32
Психологически неприятно. Операционная, все белое и т.д. А так совсем не больно. Швы сняли на 7 день. Сразу отправили домой. Все быстро зажило.
17 авг 2005, 13:41
Делали и мне такую, под общим наркозом, от наркоза отошла быстро, единственное живот потом долго сдувается...у меня недели через полторы в норму пришел... выписалась под расписку на третий день, швы снимали через 7 дней.. над пупком остался небольшой шов, сначала он синий, но уже белеет понемногу)
18 авг 2005, 03:40
Медицина прогрессирует и на сегодняшний момент никаких швов не делают, проколы коагулируют и они пропадают уже через полгода, через год я их и не нашла, а сначала они выглядят как полосочки.
Всегда под общим наркозом, никаких ужасов с надуванием живота, переворачиванием и проч страсти, это уже не современно.
На следующий день можете идти домой, но конечно в зависимости от причин, по кот делаете лапру. По крайней мере самочувствие это позволяет. Неделю трудновато ходить, а потом забывается. Ну и смотря у какого врача делаете - кто-то больше воздуха оставляет, тогда дольше он рассасывается.
Вообще это легкая операция, хоть и операция. Некоторые вообще сразу все забывают.
Мои ощущения - Мне было больно, но отошла быстро. Воспоминания остались, но не жуткие.
Сейчас уже научились делать лапры во всех возможных разновидностях.
Не бойтесь.
18 авг 2005, 10:01
Спасибо за поддержку. Я сейчас лечусь, а если лечение не поможет, то мне предстоит. Так сказала врач.
19 авг 2005, 11:44
нет. не больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325