Меню

Вирус Эпштейна-Барра. Кто что знает?

AD
почти Энштейн
17 авг 2005, 18:05
Всем привет. При сдаче огромного списка анализов у меня в крови обнаружили антитела к этому вирусу.
Почитала в инете, очень много противоречивой инфы на эту тему. хотелось бы спросить, кто что знает о этой гадости, надо ли лечить и где, чем это может обернуться, как сказаться на желаемой Б.?
заранее спасибо всем.
Anonymous
17 авг 2005, 23:28
Расслабтесь.. ничем это не грозит. Это один из вирусов герпеса. Я им переболела "в возрасте".Перенесла очень тяжело. А обычно болеют дети до 15 лет.По другому называют его вирус поцелуя,потому как предается воздушно-капельным путем и через слюну. Если есть антитела,то на беременность это уже не окажет никакого влияния.Я такая же хочушка сейчас.Лечить не надо.
18 авг 2005, 23:09
дочь совсем недавно переболела такой штукой. консультировались у нескольких врачей. говорят это лечат в инфекционке, даже не лечение, а просто пережидание инкубационного периода (2 недели), т.к. в этот период человек является передатчиком инфекции воздушно-кап. путём. у взрослых проявляется как "синдром" постоянной усталости, а в период заболевания может быть озноб и лихрадка. у ребёнка на этом фоне развилась ангина. короче врач сказала попить для иммунитета лекарства, пытаться не болеть, во время простудных заболеваний принимать "защитные" лекарства. Пить витамины по-чаще. короче следить за собой и желательно сделать узи сердца и селезёнки, печени. на кардиограмме может наблюдаться небольшая тахикардия, печень чаще всего увеличена поэтому на несколько недель воздержаться от острого, солёного, жареного. а вообще ничего страшного, просто нужно перележать период болезни.
Anonymous
19 авг 2005, 16:59
Берта-я еще хочу Вам сказать- обязательно проследите,чтобы как минимум ваша дочка не занималась спортом полгода.Это связано с увеличением селезенки и печени.При физ.нагрузках может произойти разрыв.Это совет моего врача.Включать побольше в рацион белковой пищи.Еще я употребляла энергетический напиток из спирулилы.
19 авг 2005, 17:12
спасибки за совет. вообще по этой болячке врачи не охотно говорят и сведени собирала по крупицам. а можно ли интересно на велосипеде кататься или это уже считается нагрузкой?
Anonymous
19 авг 2005, 17:28
Я живу заграницей поэтому " могу взять за шиворот" неразговорчивого семейного врача и вытрясти все,что можно.А так как это коснулось лично меня,то я проявила "нездоровый" интерес к этому заболеванию.Что сказал врач- запретил все ,особенно бег и фитнес.Посоветовал только пешие прогулки и побольше.Я думаю, что лучше все же перестраховаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325