Меню

ХЕЛП! Разрыв кисты?

AD
Anonymous
23 авг 2005, 05:49
неделю назад доктор поставил мне диагноз - киста левого яичника, 35мм, сказал надо подождать - либо сама лопнет, тогда меня должно кольнуть как будто иголкой слева, либо делать операцию. Вчера через несколько часов после секса началось кровотечение в середине цикла - с мелкими хлопьями. есть подозрение что это тот самый разрыв кисты. Боли внизу живота есть, но они крайне несильные - как при менструации. ярковыраженной боли слева нет и не было.Чувствую себя нормально. Необходима ли операция как везде пишут в интернете - начиталась яндекса стало жутко :(? Или это само пройдет ??? (мой лечащий врач сейчас в отъезде :(
23 авг 2005, 10:02
необходимо вызвать скорую , в первую очередь!
24 авг 2005, 13:49
Скорее всего ваш врач имел ввиду, что киста может рассосаться, а вот ждать пока она разорветься - глупо. Разрыв кисты ведет к перитониту.
Так же врач мог иметь ввиду то, что фолликул большой и если он не лопнит то превратиться в кисту. В любом случае любой уважающий себя врач при подозрении на кисту, должен был вас проинструктировать, тоесть объяснить что никакого активного секса и спорта не должно быть.
Еще важно то какая киста у вас была, фоликулярная или дермоидная. Фоликулярная может рассосаться, а вот дермоидная врядли.

По своему опыту скажу, что у меня разрыв кисты сопровождался обильным кровотечением (но без особой боли - все как при месячных), после физической нагрузки. Если бы не середина цикла (до месячных еще недели две), то я бы так и думала что это месячные и истекла кровью на работе. Меня срочно госпитализировали и сделали операцию - резекцию яичника.

Так что мой вам совет, не поленитесь и поедте в больницу. Если вам дорога ваша жизнь и здоровье.

И скажите какой у вас день цикла? Может это все таки месячные?
Anonymous
23 авг 2005, 13:29
У меня лопалась киста,но ощущения были другие.Тут же ушла боль,наступило такое облегчение. ,и кровь шла минут 10(разом ливануло-и все)
24 авг 2005, 13:14
если бы это лопнула киста, вы бы ором орали и лезли на стены от боли, это явно не разрыв кисты!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325