Меню

Срочно! Нужен совет! Незащищенный сеск

AD
SOS
25 авг 2005, 11:34
Девочки, подскажите! Очень нужен совет! Секс случился в опасные дни! Незащищенный. С малознакомым человеком. Что делать, чтобы предотвратить возможность беременности.
25 авг 2005, 12:03
если прошло менее 72 часов, то, к сожалению, только постинор
25 авг 2005, 12:09
еще есть метод Юспе, он тоже гормональный, но вроде как помягче, чем Постинор...
25 авг 2005, 19:14
Ещё можно спираль вставить.
25 авг 2005, 12:05
Посткоитальные контрацептивы применяются непосредственно после полового акта и либо предотвращают наступление, либо прерывают беременность на эмбриональной стадии развития.

Традиционно в качестве посткоитального контрацептива применяется постинор – его принимают один раз в течение 24-48 часов после полового акта. Однако прерывание нежелательной беременности возможно с помощью других гормональных контрацептивов на сроках до 72 часов после полового акта с помощью так называемого метода Юспе.

При методе Юспе в зависимости от вида гормонального контрацептива необходимо СТРОГО придерживаться следующих схем:

– препарат одного из следующих видов: бисекурин, овулен, нон-овлон, линдиол, овидон, гравистат – принимаются в количестве 2 таблеток. И еще 2 таблетки – через 12 часов;

– препараты демулен, ригевидон, микрогинон или минизистон – 3 таблетки немедленно и еще 3 через 12 часов;

– марвелон – 4 таблетки и еще 4 через 12 часов.

Эффективность этого метода весьма высока – 96-99%. Обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями против приема гормональных контрацептивов – в этом случае подобное «лечение» может стоить вам жизни.
25 авг 2005, 14:51
А какие могут быть побочные явления. И если вдруг нельзя принимать эти препараты, то что делать?
25 авг 2005, 16:00
Побочные явления могут быть: гормональный сбой, нарушение МЦ.
А если гормоны нельзя, то остается только ждать и надеяться :)
Потерпевшая
25 авг 2005, 16:36
Меня ТАК рвало после этих колесиков, что никому и никогда не пожелала бы такого - даже самому заклятому врагу!!!!!!!! каждые 2 - 4 минуты, ВСЮ НОЧЬ... Короче, ночевала я вися на унитазе! Как вспомню, так смеяться хочется (СКВОЗЬ СЛЕЗЫ) !
25 авг 2005, 17:08
У меня сбился цикл, кожа на лице испортилась ( до сих пор лечу) А уж какой депрессняк был! Врагу не пожелаешь. Но! Это был единственный выход и я выпила их, зная о последствиях :(
25 авг 2005, 20:05
К побочным явлениям еще относят "загустение" крови - резкое повышение протромбинового индекса, резкое повышение вероятности образования-отрыва тромба со всеми последствиями, сплоть до самых печальных... Поэтому я бы очень аккуратно отнеслась к дозировке, ни в коем случае не превышать, "чтоб надежнее", если есть склонность к варикозу - особенно внимательно!
25 авг 2005, 20:15
Вот тута страшилку можно почитать...

http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml

Файл большой, историй там много, писал медик, я склонна верить, нужная история называется
"Пастинор и другие стероидные контрацептивы"

Примерно в середине, немного ближе к началу...
29 авг 2005, 10:06
А если соблюсти дозировку и все инструкции в точности, может ли быть это загустение, если есть поверхностный варикоз? Ответьте, пожалуйста.
26 авг 2005, 17:27
в ближайшие 48 часов - 4 таблетки марвелона, через 12 часов - еще 4 таблетки.Должны пойти месячные
SOS
25 авг 2005, 13:10
Спасибо вам огромное. Побежала в аптеку. Глупо все получилось. Теперь вот в панике меры приходися разные принимать :(
как жаль...
27 авг 2005, 11:23
Эх...лучше бы к врачу побежала...
29 авг 2005, 14:15
Читала, что противопоказания к постинору, как и к методу Юспе - болезни печени и желчевыводящих путей. А если холецистит, то что делать?
29 авг 2005, 18:43
предохраняться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325