Меню

Как побороть гарденелез?

AD
Anonymous
27 авг 2005, 16:35
Добрый день. Периодически уже 3-ий раз возникает гарденелез. На инфекции проверялась, все чисто; у мужа тоже все ок. Выписываемые врачом таблетки и свечки (тержинан, клион и т.п.) не помогают. Может быть кто-то подскажет другие способы, с помощью которых добиться положительного результата (какие-нибудь настои, травки и т.п., продукты питания). Заранее всем благодарна.
27 авг 2005, 16:53
Повысить иммунитет. А еще мне моя врач сказала, что количество гарднерелл может повыситься от не совсем правильного использования тампонов - от передерживания по времени. Я вообще бросила ими пользоваться - только в экстренных случаях.
Знаю только одно средство, на мой взгляд 100%-ое - Далацин, особенно в виде крема. Можете в архиве ещё топики посмотреть, там гарднереллу обсуждали уже.
29 авг 2005, 16:32
Гарднереллез - это дисбактериоз влагалища. Очень хорошо помогают свечи Нео-пенотран. Они широкого спектра действия и вместе с гаднереллой "мочат" кишечную палочку, коков и др. микробы.
27 авг 2005, 21:47
Мне прописывали трихопол и свечи Клотримазол. ТТТ - все в порядке.
28 авг 2005, 22:01
Тиберал вместе с супругом.
29 авг 2005, 14:28
Обычно, если не находят сопутствующих инфекций , назначают обследование на бактериоз кишечника. Говорят, что это тесно связано с этой дрянью. А вообще, эту гадость лечат только в том случае, если она очень сильно беспокоит, а то получается замкнутый круг. Нашли гарднерелез-пролечили антибиотиками-нарушили этим флору-опять гарднерелез. После долгого лечения и обследований обнаружили дисбактериоз кишечника, как причину постоянно рецидирующего гарднерелеза. Пролечилась приемом сухого бифидумбактерина, лактофильтрумом+ещё чего-то, но тоже какието бактерии+спринцевала влагалище биокефиром 10 дней. Пока за 2 года (т-т-т) рецидивов не было.
29 авг 2005, 21:02
Бифидумбактерин - свечи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325