Меню

После родов

AD
Anonymous
28 авг 2005, 18:36
Родила 1.5 года назад . Активно кормлю грудью (4-6 раз днём + 3-4 ночью) Месячных нет. Каждые 30 дней - выделения. Абсолютно прозрачные, без запаха, цвета, боли. Льёт обильно по 3 дня. потом - опять сухо. Так уже 5-й месяц. В нашем городе с толковым гинекологом очень сложно. Ходила - сказали ( тока не смейтесь) : "А вы месячных хотите? Бросайте кормить." Смешно. А вдруг это нормально при долгом кормлении. Подскажите.Анализы чистые - сдавала кровь и мазок пцр.
я мама
28 авг 2005, 18:47
Может Вам на самом деле бросить кормить? Вы ребёнку кроме груди что-нибудь другое даёте, 1,5 года всё-таки. У меня честно сказать волосы на голове встали от того, ЧТО я прочитала. Ну ладно ещё днём кормите, но 3-4 раза ночью, это по моему уже слишком. Вы о ребёнке-то подумайте, а там глядишь и у Вас всё наладится.
Только не обижайтесь.
Anonymous
28 авг 2005, 19:00
А чем дитю вредно молоко? я просто не знаю... Меня мамка моя кормила до 3 лет, мою сестру - до 2.5. Вроде здоровы и головой и телом. Помимо груди дитё ест ВСЁ . Практически не гоовлю отдельно - ест всё с нами. Мне просто удобно очень - своя кухня всегда рядом. А ночью - да мне тож удобно - титьку сунул и спишь дальше. А подружка моя по ночам с бутылками скачет по ночам. Меня не это волнует, а то , что аменорея затянулась.
я мама
28 авг 2005, 19:10
Да что сиську, что бутылочки....
Ночью спать надо, а не есть. В полтора-то года.
Ну это моё мнение.
28 авг 2005, 21:18
скорее всего, это действительно связано с тем, что Вы кормите. В период кормдения у многих нет месячных. У меня, например, месячные возобновились, когда ребенку исполнилось полтора. Так что, подождите немного:)
29 авг 2005, 07:41
У меня ничего подобного не было, кормила грудью 2года и 3месяца. Когда ребенку было 11месяцев начались месячные и было все как обычно, даже цикл восстановился.
30 авг 2005, 08:50
Я кормила до 1.7 месяцев, но нет так часто. Мне кажется, что вам давно пора постепенно отучать ребенка от такого частого грудного кормления (тем более ночью), больше прикорма. Скорее всего, ничего опасного у вас нет. Просто ваш организм готовится к возобновлению цикла и сигнализирует об этом, ведь 1.5 года - это уже срок. У меня пошли через год. Конечно, грудное молоко для ребенка не лишнее, но ведь вам самим восстанавливаться надо. У ребенка такой возраст, что он давно должен не только молоком питаться. Также читала, что когда долго кормишь, качество молока уже не такое как в начале. Организм ведь устает. Поэтому даже лучше перводить на адаптированную пищу.
Anonymous2
28 авг 2005, 23:11
А я считаю что у каждого это все индивидуально. У меня месячные начались на 4м месяце после родов . А ребенок мой на ГВ. Первого ребенка я совсем не кормила грудью. и тоже месячные пришли где-то на 4м месяце.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325