Меню

РАДИОВОЛНЫ И ЭРОЗИЯ, HELP!

AD
29 авг 2005, 23:36
Всем привет! ну вот и сходила я ко врачу. Сказали - прижигать. Хотя эрозия малюсенькая. Как была 2 года назад - такого же размера и осталась. :) Врач предложила мне самой выбрать метод. Я ляпнула, что хочу радиволновым способом. В ответ услышала, что притакой маленькой эрозии - это самый хороший способ лечения. Вот и задаюсь я теперь вопросом - а как это делают, какие ощущения и есть ли ощутимые преимущества перед лазером или азотом, например? Подскажите, пожалуйста! Кто делал и как это было? P.S. Понимаю, что не оригинально, но все равно прошу советов, мнений и откликов! Заранее всем спасибо!
30 авг 2005, 09:46
Говоят больно, но все индивидуально!
30 авг 2005, 12:28
вообще ничего не чувствовала! но вот многие врачи (во время беременности и обследований) удивлялись на такой метод лечения..то ли не слышали о нем, то ли не считали "лечением" а вы в платном центре лечиться собираетесь?
30 авг 2005, 12:47
Да. Мне тут на Еве врача посоветовали из клиники практической медицины XXI век. Я к ней вчера сходила - и вот. делать будут там же.
30 авг 2005, 13:07
Потом обязательно расскажите! мне тоже это предстоит...
30 авг 2005, 14:14
А про врача расскажите, плиз. Я живу там рядом, мне бы удобно было к ней.
30 авг 2005, 17:02
Врач Венидиктова. Доктор наук, имеет множество дипломов и наград. С каждым сидит не менее 40 минут. Внимательная, все объясняет. Мне понравилась!
30 авг 2005, 17:14
А как насчет: "Ой, какой у вас там кошмар, как все запущено"? Нет такого? А то на меня посмотреть обычно все отделение ходит...
30 авг 2005, 17:25
Нет. У меня там соооовсем не запущено, слава Богу, но я так поняла, что все врачи как раз к ней идут советоваться, а не наоборот. Она не такой человек, который будет всю клинику звать промеж ног Вам смотреть. :)
30 авг 2005, 17:30
Гуд. Спасибо. Взяла на заметку, возможно пойду к ней. )
30 авг 2005, 14:51
Я проходила такую процедуру в феврале этого года. Раньше была эрозия, прижигали лет 5 назад - остались шрамы. После родов штопали это место, к шрамам добавились еще и рубцы. Вот в феврале пошла к знакомому врачу (в платную клинику), решили сделать шейку "гладенькой" именно методом воздействия радиоволн. Аппарат называется, кстати, Сургитрон. Вся процедура заняла минут 10 (при том, что на цитологию пробы врач тоже брала - все тем же аппаратом). Немного потягивало низ живота, как при месячных, и попахивало палёненьким;)) Но это и перетерпеть можно. Зато результат говорит сам за себя - никаких следов эрозии или швов на шейке! Правда, стоило лечение в моем случае довольно недешево. Зато повторное лечение требуется только в 4% случаев и то не ранее, чем через год после первой процедуры (это не я такая умная, это врач просветила):)
30 авг 2005, 15:51
скажите, пожалуйста, где вы делали и в день обращения или как,надо ли заранее записываться
30 авг 2005, 17:04
На сайте клиники где я собираюсь прижигать в прайс-листе сказано, что это стоит 1200 руб. Мне кажется - совсем не дорого!
30 авг 2005, 18:29
Мне делали в клинике "Практика здоровья". К моему врачу обычно запись - где-то за неделю вперед. Лечила эрозию не в день обращения, т.к. еще думала, все-таки дело дорогостоящее. Никаких предварительных анализов мне не потребовалось, просто позвонила врачу на следующий день и мы оговорили дату, когда я приду на процедуру. Цена лечения, как мне объяснила врач, зависит от величины эрозии, так что цена в прайсе может оказаться не совсем реальной, хотя... не знаю, может, разные аппараты есть? Моя подруга в прошлом году лечила эрозию этим же методом (аппарат "Сургитрон") за 4000 руб., мне в феврале пришлось выложить 4500 руб.
30 авг 2005, 19:12
А скажите, вот чего они (врачи) ТАМ прижигают целых 10 минут? За десят минут можно столько всего сделать успеть!
30 авг 2005, 19:13
Кстати, задала по инету вопрос врачу этой клиники про то как это делается. Ответ получила не такой полный как хотела, ну да ладно. Так вот, она мне ответила, что делают под местной анастезией - лидокаином. Вам тоже с анестезией делали?
30 авг 2005, 23:10
Вообще делают по-разному. У меня был вообще общий наркоз, но это частный случай. Во-первых эрозия была большая, накладывали швы. Плюс попутно удаляли папиломы.
30 авг 2005, 23:42
В клинике Диламед сказали, что оба метода хороши: криодиструкция (жидкий азот) и лазеротерапия (радионож). Оба способа не оставляют рубцов, можно делать нерожавшим. Они даже к первому методу больше склонялись, сказали, что он вообще не чувствительный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325