Меню

Поддержите, и если можно, помогите

AD
Простите, но мне плохо
06 окт 2006, 04:43
Мне 30 лет. С мужем пытаемся завести ребёнка уже 1,5 года и всё никак. Тут сдала ПЦР на скрытые инфекции. Результат меня ошеломил: anti-CMV IgG 112,9 (N меньше 15), anti-HsV IgG 17,3 (N меньше 0,9), anti-Chlamidia tr. IgA 48 (титр меньше 50) anti-Chlamidia tr. IgG 72 (титр меньше 50). Все сдавала в Ин-Витро. Самое жуткое, что я сама врач, но мне СТЫДНО обратиться к моему гинекологу. Я обязательно пойду к специалисту, НО ЕСЛИ НЕ ТРУДНО,ПОСОВЕТУЙТЕ, посоветуйте какие-либо клиники в Москве, и поделитесь какими-нибудь положительными примерами. P.S. Меня совсем ничего не беспокоит
06 окт 2006, 09:02
Слушайте,а как врачу Вам не стыдно? Нет, я серьёзно.. За такое полное отсутствие знаний?Не обижайтесь,но... Это НЕ ПЦР. Это анализ на антитела. Причём положительные у Вас только G что является признаком ПЕРЕНЕСЁННОЙ инфекции-иммунитета-"памяти организма",как хотите называйте..А к 30 годам с герпесом и ЦМВ встречаются и имеют эти антитела 97% населения. Это вообще НИЧЕГО. и это можно сказать огромная радость, что ПЕРВИЧНОЕ заражение этими вирусами во время беременности Вам уже не грозит. Титры антител хламидии А(острого процесса) тоже отрицательные, а G остались как "воспоминания" о встрече. ЧТО конкретно Вас смущает?! И кстати, если уж Вас так это волновало почему Вы не сдали до кучи М к герпесу и ЦМВ?
06 окт 2006, 10:49
Блин, я тут как начитаюсь всего, волосы дыбом! Я сдала просто анализы на ЗПП эти, они у меня отр. А у вас тут они какие то сложные, с титрами какими то, я вот думаю, может и мне пересдать? Может они у меня неполные какие то?
Anonymous
06 окт 2006, 14:16
Всё не так страшно что ли? Я всегда думала, что ПЦР - это метод, которым проводили анализ. Я не сильна в подобных исследованиях, ни по жизни, ни по работе никогда с ними не сталкивалась. Мне не стыдно, ведь всего знать нельзя. Меня смущает наличие и количество того, что у меня нашли. У меня никогда никаких проблем не было с гинекологией, один половой партнёр в течение многих лет, а тут как обухом по голове ударили. М я не сдавала, т.к. думала, что у меня всё нормально. После ваших слов я даже немножко успокоилась. А это заразно?
06 окт 2006, 14:32
правильно ПЦР это метод,который определяет возбудителя по ДНК.НИкакой связи с антителами. Слушайте,ну не пугайте меня окончательно.:-(Вы можете не знать каких-то специфических вещей, но не знать,что ЦМВ и герпес передаются отнюдь не только половым путём( а точнее это дале-еко не основной путь их передачи)поэтому количество Ваших половых партнёров роли не играет..... Что заразно?!Иммунитет заразен?!Любая инфекция заразна если она в острой форме, у Вас пока это не доказано.
Anonymous
06 окт 2006, 15:16
Не пугайтесь, я не настолько тупа и непроходима. Я знаю как ЦМВ и герпес передаются. Просто для меня шок сам факт обнаружения у меня чего-либо. Про половых партнёров - это я к слову написала, у меня сейчас вообще какой-то сумбур в голове, все мысли путаются, даже сосредоточиться не могу. Я правильно поняла, что процесс у меня не острый? Посоветуйте, может мне что-то дополнительно сдать.
06 окт 2006, 15:22
Нет.Вы не правильно поняли. Острота процесса определяется М,которые Вы не сдали.(Эт я про вирусы, с хламидией-да не острый)Это не ПЕРВИЧНЫЙ процесс.В смысле сдать?Из инфекций? Или в плане деторождения?
Anonymous
06 окт 2006, 15:30
Да, из инфекций
06 окт 2006, 15:42
А собственно их и пересдайте +микоплазмы,уреаплазмы,гарднереллы.. ПЦР-ом!! + антитела(кровь из вены) к токсоплазме и краснухе(G и M)...
Anonymous
06 окт 2006, 16:12
Ок, спасибо. Гордо могу сказать, что краснуха у меня была отрицательная. Отдельное спасибо, что строго со мной поговорили. Я перестала сопли размазывать и даже немного успокоилась.
10 окт 2006, 00:33
И что хорошего,что краснуха отрицательная?Прививку нужно делать ПЕРЕД беременностью тогда,что бы по закону подлости потом локти не кусать...Это счастье,когда она титры краснухи положительные...
06 окт 2006, 14:54
блииииннн, а я как испугана!!! и ведь мы, смертные люди, лечимся у врачей таких!! ну зачем вы сделали приписку в посте, что вы врач??? не могли этого не говорить???
ППКС!
mous
09 окт 2006, 19:14
ППКС. Вы же не думаете, что все студенты-медики учат все уроки и сдают экзамены на пятерки. Моя самая лучшая подружка так и училась. И 90 % ее сокурсников так же. 10 лет назад, когда мы были студентами и сдавали сессии, вся их мед.учеба у меня перед глазами прошла. Одно дело, когда я в своем экономическом вузе на статистике или политэкономии "заваливалась". А другое - когда она по своим анатомии и всяким там их предметам на тройки сдавала. Теперь прошло несколько лет, моя подруга и ее сокурсники стали ВРАЧАМИ. Обижается, что я к ней на приемы не прихожу и за мед. советами не обращаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325