Меню

Девочки,расскажите не разумнои при кисте возмож...

AD
АНЯ
03 фев 2006, 02:22
Девочки,расскажите не разумнои при кисте возможна ли беременность??Как она развивается и от чего появляется,симптомы???Как лечат и лечится ли она??Мне к врачу еще долго не попасть.Хотелось бы узнать про это заренее.
03 фев 2006, 09:48
беременность возможна. кисты бывают разные, некоторые именно в беременность рассасываются.
03 фев 2006, 11:01
точно. у меня была маленькая, в начале беременности нашли. ничем не лечила, сказали сама пройдёт с беременностью. так и было.
03 фев 2006, 16:15
у вас наверное была киста желтого тела, она бывает у большинства беременных, и сама собой исчезает к 3 месяцам когда нужные гормоны начинает производить плацента
03 фев 2006, 16:19
Если киста функциональная, то беременеть можно и даже нужно, а вот если ендометриоидная то здесь забеременеть будет труднее и при вынашивании тоже могут быть проблемы. В любом случае, нужно учитывать размер кисты, что бы не лопнула во время Б (это относиться в большей мере к эндометриоидной кисте).
05 фев 2006, 00:13
Можна забеременнеть при кисте.Нормально выносить и родить.Но кисты разные бывают.В основном при фолликулярной кисте можна легко забеременнеть.
03 фев 2006, 12:06
Кисты разные бывают. Если сами не знаете, то кроме гинеколога после УЗ-исследования вам никто не скажет.
Если она функциональная, то беременности это вряд ли помешает.
Если эндометриоидная, то надо дальше обследоваться, а нет ли вообще наружнего эндометриоза. При этом заболевании бесплодие довольно часто бывает.
Не надо забывать, что есть еще и пограничные кисты (предрак).
Если киста обычная, небольших размеров, то просто нужно наблюдаться. Если что-то не так, то лечение хирургическое. Более щадящий способ - лапороскопия.

Лучше не запускать и не заниматься самолечением.
У меня было так
03 фев 2006, 12:16
Не хочу пугать, но я год назад внепалново заберемела, на сроке ок шести недель выкидыш, по непонятной причине. А через неделю положили в хирургию как на аппендицит (в правом боку кололо), а по факту выяснилось, что был разрыв кисты (ну и аппендицит тоже ту да же).
Так может киста напрямую с беременностью и не связана, но я думаю увеличивающаяся матка будет на нее давить и та может разорваться. А беременность и операция под наркозом, вещи как сами понимаете мало совместивые.
Хотя я спрашивала у врача что в таких случаях делают - он сказал что оперируют, но это 100% угроза будет, которую надо потом очень сильно лечить. Но в принципе я так поняла шанс выносить ребенка есть и немаленький.
Хотя конечно как тут правильно говорилисмотря какая киста, какого размера и состояния...
03 фев 2006, 12:28
Вы тут в корне не правы. Цитирую: "А беременность и операция под наркозом, вещи как сами понимаете мало совместивые".
Еще как совместимые, смотря под каким наркозом и по каким показаниям. Анестезиология сейчас ой как далеко ушла. Да и от срока беременности много чего зависит.
onkogin написал(а):
"Еще как совместимые, смотря под каким наркозом и по каким показаниям."
По моему по каким показаниям понятно исходя из темы топика. Про тип наркоза не знаю в этом я не разбираюсь, но догадываюсь что они бывают разные.
Но помоему очевидно что любой наркоз вне зависимости от показаний и типа для ребенка НЕПОЛЕЗЕН!
Весь вопрос в том насколька данная операция критична и необходима в данный момент - может быть ее можно отложить. Но согласитесь если разрыв кисты есть - ее надо удалять... Ну или я тогда совсем не понимаю тогда как она без операции там сама заживет и не вызовет перитонит (который уж точно для ребенка не будет полезен)
От срока беременности тоже много зависит - но если сейчас куда не плюнь то либо выкидыш либо угроза даже и без наркоза, видать здоровье сейчас у всех не ахти, то уж с посторонними вмешательста только усугубят вероятность проблем...
Короче вне зависимости кто как считает, но по любе лучше сначало вылечится ну или хотя знать где стелить соломку, а не успокаивать себя степенью полезности наркоза на разных сроках беременности. Одно дело когда это обнаруживается случайно уже по факту так сказать или вы знаете что такая проблема есть и постоянно следите ща процессом, а вот сознательно подвергать себе и ребенка риску "авось пронесет" глупо...

Я думаю так...

ЗЫ
Анестезиология может куда и ушла - но 90% населения лечатся все в тех же советских больницах. Счастье если есть возможность за границей или в платной клинике, но не у всех же так получится...Надо быть реалистами...
03 фев 2006, 18:34
А вы статистику знаете, сколько женщин с кистами рождают превосходных детишек?
я не знаю статистики - я вижу по себе и мне этого достаточно...Возможно кого-то пронесло - я искренне за них рада, а всем планирующим желаю удачной беременности.
Я понимаю, что вы вероятно врач и вам как спецу интересна статистика, а вот будущей маме интересен только ее ребенок и ее собственное здоровье, а не какая то там статистика, которая неизвестно ли сработает ли в твоем случае...
03 фев 2006, 15:13
Всем привет!Девочки, подскажите у кого-нибудь было такое. Вчера пошла на УЗИ врач сказал, что у меня Эхопризнаки внутреннего эндометриоза и Параовриальная киста справа на придатке яичника. Я спросила, как лечить, ведь я планирую беременность. Он ответил, что вмешиваться не надо, на беременность это не повлияет, а я все равно боюсь. Потеряла 2-х детей на сроке 6 месяцев.
03 фев 2006, 15:22
Ваша параовариальная киста лечения не требует. А внутренний эндометриоз вы, в общем-то, не выличите. На беременности это никак не отразится.

Внутренний эндометриоз лечат препаратами, которые влияют на гипоталамус и в результате прекращается менструация, т.е. наступает климакс со всеми вытекающими последствиями. После отмены препарата возвращается менструация и эндометриоз тоже.

Почему не верите врачу? Он же вам сказал, что лечить ничего не надо и правильно сделал.
Мдааа
Конечно же лечение ей не требуется, подумаешь два раза срыв на таком сроке, это же ж не врач пережила, а пациентка... И не ей еще раз переживать получится-не получиться...
Знаете иногда от высказываний врачей становиться страшно...

ЗЫ
Мне вот тоже фразочку сказали - я чуть в обморок не упала. "Таааак, давайте сделаем ей профилактическую! чистку - а то выходные наступают нафига нам проблемы..."
И Я ДОЛЖНА БЫЛА ПОСЛУШАТЬСЯ ВРАЧА???????????
дальше нецензурные выражения в адрес конеретных уродов в белых халатах и вообще всей нашей медицины в целом!
03 фев 2006, 18:32
Два невынашивания - не по причине параовариальной кисты. Причин может быть сколько угодно, например Цитомегаловирус, который довольно распространен.
А негатив лучше при себе держать. Вас же никто не заставляет ходить к "этим уродам в белых халатах". Лечитесь травкаим, заговорами. А еще капустный лист можно прикладывать.
Ой ладно, это сейчас ВАМ смешно... "травки заговоры" - у меня тут недавно шов разболелся как то странно, пошла к хирургу. Он меня стоя! посмотрел и сказал шовчик мазью мазать -очень конструктивно! Можно еще и пяточки растит маслом натирать... Опять же уже по собственному разумению, положила на эту мазь, и сразу же пошла еще к другому гинекологу - оказалось что то вроде аднексита (хотя я и в этом диагнозе весь сомневаюсь...) - назначил продцедуры, лекарство. Стало значительно легче...
А послушалась бы этого "!урода в белом халате" и до сих пор бы мазью мазалась...А у вас юмор понимаешь - для меня лично ничего смешного... Суровая правда жизни, у нас хороших врачей - единицы, к тому же некоторые из этих же единиц пациентов за "быдло" держат. Грубо но правда...
Уверенна что у 99% форумчанок таких примеров - море, это не только мой негатив - это проблема всех нас...
Кстати - у меня эту кисту десяток больничных вместе с УЗИ не заметили, когда с выкидышем лежала в больнице. И даже когда уже пришла к участковому гинекологу с разывом - тоже сказали усе у норме...типа поболит и перестанет. Опять же погреблась сразу же по собственной инициативе к хирургу, потому что хоть про симптомы аппендицита знаю. И слава Богу что пошла во время... А если бы кто другой послушался и пошел домой грелочку на живот от боли ложить и "травку пить"?!!!!!

onkogin написал(а):
"Два невынашивания - не по причине параовариальной кисты. " -
допускаю..., но кисты просто так не появляются. Значит есть проблемы в организме тк и срывы тоже неспроста. А если это в данном случае косвенно взаимосвязано (по моему пониманию это могут быть проблемы с гормонами). Так что может конкретно данную кисту лечить и не прийдется, но забыть о ней и спокойно беременеть имхо я бы не стала...

ЗЫ
наш спор все равно ни к чему не приведет - вы есс-но будете на этической стороне врачей, а на моей стороне просто опыт, причем резко негативный...
03 фев 2006, 15:25
Насчет эндометриоза не скажу, а вот с параовариальной кистой родила чудесного сынульку.
Кисту нашли за 2 месяца до беременности, врач предлагала либо лечение антибиотиками, либо резать (вам врач умнее видимо попалась). Я плюнула, и как оказалось - правильно. Киста рассосалась к 12 неделям сама.
03 фев 2006, 15:31
Ой, спасибо большое. За ваши ответы. Врачам раньше верила, на все 100%. А после печального опыта, именно по вине врачей, стала очень осторожно относиться. Всегда стараюсь перепроверить и переспросить.
Anonymous
03 фев 2006, 15:54
У меня киста сама рассосалась. Что-то гормональное было.
AD
AD
04 фев 2006, 10:23
Девочки,может и мне подскажите у меня обнаружили на 9дц функциональную кисту 31мм,а примерно 3 месяца назад в начале ноября на 7дц сказали -двухкамерное жидкостное включение 2,3см+1,1 см,я принимала Дюфастон с 16 по 25дц после лапары(энд-ая киста), врач сказала,что киста сама рассосется и ничего не надо делать,просто продолжай пить Дюф с 16 по 25дц, но уже по 1 таблетке,раньше по 2 т
04 фев 2006, 10:26
Так вот я уже запуталась получается в ноябре было 2 кисты- 2,3см и 1,1см, а теперь одна 31мм ? Я после ноябре не ходила на УЗИ только в 31января пошла на 9дц,и тут такое,врач сказал ,что пока есть эта киста беременность невозможна,так как по ее словам овуляция не происсходит,плз скажите так ли это,и мне придется ждать пока она не рассосется
05 фев 2006, 10:19
Если киста функциональная, то забеременнеть вы с можете и с ней. Хотя она может препятствовать выходу яйцеклетки и несколько тормозить ее развитие. Но очень много девушек, которые беременнеют с такими кистами и специфического лечения не нужно.
Если киста эндометриоидная, то дело несколько похуже. Если есть эндометриоз, то он редко ограничивается только одним яичником, может распространяться и дальше.
Вопрост в том можете ли вы сейчас самотоятельно забеременнеть, или вы еще не пробовали?

Если имеются поблемы с беременностью, то оптимальный вариант - лапороскопия (убирают кисту какой бы она не была) + потом сразу беременнеть. Эффект довольно высокий.
05 фев 2006, 22:15
А может и мне подскажите...
Примерно 5 лет назад у меня обнаружили кисту.Потом я забеременела и она вроде как прошла...После родов все было хорошо.Последний раз была у врача в сентябре.Теперь у меня периодически боли в животе,похожие на аппендицит,но с ним все в норме,послали к гинекологу,но туда огромная очередь...Вопрос такои :боли не постоянные, но примерно через 2-3 мес.Болит в правом боку от спины,боль переходит в правый бок низа живота.Последний раз болело так,что не могла дотронуться ни до спины не до живота.Но-Шпа не помогала.
Я понимаю,что так сложно сказать ,но хотя бы примерный ответ.С почками все в порядке.
Спасибо.
06 фев 2006, 09:18
Опять лапара?Так у меня же уже огрызок от яичника остался,лапарв в августе,полостная операция 1,5года назад,,,,,,,,,,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325