Меню

Помогите советом срочно

AD
21 фев 2006, 15:22
Здравствуйте. Девочки может быть был у кого то из вас случай : У меня резус-отрицательный первая берменность прошла отлично антител не было обнаружено.Родился чудесный ребенок.Сейчас я забеременила опять но увы к сожалению с вязи с семейными обстоятельствами придется делать мини аборт.Но в дальнейшем я хочу иметь детей. Скажите может у кого-то была беременность после мини аборта и как она протекала в случае если у вас резус отрицательный. Спасибо заранее. Всем удачи и Бог в помощь
21 фев 2006, 19:33
Я бы не делала на вашем месте, из-за отрицательного резуса. У мамы моей отрицательный и ей сказали, отрожай, потом делай аборты. Я вообще отрицательно отношусь к мини-абортам. Подруга после него уже несколько лет не может забеременеть, мы грешим на аборт.
21 фев 2006, 22:12
У моей мамы отрицательный. После меня она делала аборт, через 2 года забеременела братиком. Родился очень здоровенький! Аж на 4 кг:) Советов не даю, просто как пример:) А дальше - ваше дело. Я против аборта...... детишки - это же так прекрасно:)
22 фев 2006, 00:37
Не у меня, у приятельницы. Да, после аборта родить совсем не смогла. Невынашивала до конца, и ребенок рождался, когда был еще нежизнеспособен.
Несмотря на то, что врачи принимали соответствующие меры по сохранению беременности.
22 фев 2006, 13:15
У меня подруга сделала 2 аборта с отрицательным резусом, первых, а потом родила 2-их детей, и еще аборт сделала.
22 фев 2006, 14:39
Резус отрицательный - это не болезнь! Сейчас после родов и абортов (при отрицательном резусе) делается укол (предотвращающий образование антител при след. беременностях) В случае, когда укол не сделан (или вы сомневаетесь был ли он сделан) за вами будут просто внимательнее наблюдать и чаще брать анализ крови. У меня отрицательный резус - результаты беременностей в паспорте :-D (Мой первый сын родился в 91 году (тогда эти уколы еще не делали) далее делали уколы)
Anonymka
23 фев 2006, 05:15
Делала медикаментозный аборт в 5-6 нед. Как мне объяснили, на ранних сроках резус-конфликт не возникает, его не недо пролечивать и не остается антител, влияющих на последующие беременности. Тут, конечно, вам врач все объснить должен.
Через 2 года родила дочку. Тьфу-тьфу. Осложнений, повл на берем не было.
Очень вам советую подумать на счет мини. Лично советую медикаментозный (хотя мини не делала, это уже все-таки операция и вообще, понасмотритесь). Мне каж, если подходит по мед показаниям, это более щадящий метод, особенно в психологическом плане, тк травма и так очень сильная. Подумайте как следует!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325