Меню

"Благодарности" врачам

AD
Anonymous
21 фев 2006, 19:20
Подскажите, пожалуйста, кто знает - принято ли сейчас после проведенного лечения (операция) благодарить врачей (хирурга) материально или какими-то подарками? или эта традиция осталась в советском прошлом, когда и коробка конфет, и бутылка коньяка была дефицитом?
Операция - лапараскопия по гинекологии.
Не хочется выглядеть глупо и человека (врача) поставить в неловкое положение - как лучше поступить, подскажите, плз!!
21 фев 2006, 22:30
я тоже делала лапораскопию по гинекологии, операция была платной, лечащего врача я отблагодарила бутылкой виски. Но девочки лежащие со мной в палате не делали этого, их выписали они собрали вещи и ушли.
22 фев 2006, 09:52
Я в таких случаях только на себя ориентируюсь - если врач сам по себе приятный человек и лечение успешное - хочется как-то отблагодарить, благодарю. Если что-то не устроило или нет желания - не благодарю :) Из роддома когда выписывалась - подарила подарки - хирургу, которая меня оперировала, врачу, которая меня на сохранении вела, девочкам-медсестрам на посту (очень хороший персонал был), одной женщине (просто чудесный человек), которая работала в роддоме на приеме передач, ну, и, естессссно, девочкам на выписке, которые деток выдавали. Соседка по палате, уходя из роддома, никому ничего не дарила, даже девочкам на выписке, взяли ребенка, да и уехали. В общем-то, это ж не обязанность :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325