Меню

Способ предохранения!!!

AD
26 Oct 2007, 22:29
Девочки поскажите - как можно еще предохраняться,кроме как спиралью,таблетками и презервативами, пластырями... пока еще кормлю грудью,но потом не знаю чем предохраняться - гинеколог советует таблетки -ЛОГЕСТ или какой то там евро пластырь. ну неужели больше ничего не придумали???\боюсь поправиться от таблеток,про пластырь воощбе ничего не знаю. подскажите а???
27 Oct 2007, 19:55
Есть еще уколы... но думаю это те же гормоны...
27 Oct 2007, 21:40
Не поправитесь Вы от таблеток :-)
28 Oct 2007, 09:26
от неправильно подобранных - еще как! А вот подобрать их правильно просто очень сложно. Таблетки провоцируют повышенный аппетит, ну и судите сами - будет ли у вас железная воля, чтоб боротсья с ним? Оно надо вообще?
28 Oct 2007, 13:06
а что делать??? второго пока не планируем,а ходить на аборты-тоже не выход. как предохраняться????
Anonymous
28 Oct 2007, 13:32
.
28 Oct 2007, 14:17
странный ответ
28 Oct 2007, 14:18
а какие анализы надо сдать чтоб правильно подобрать гормональные таблетки?
28 Oct 2007, 15:41
Обязательно гемостаз, чтобы проверить свертываемость крови. При серьзных нарушениях с этой стороны ОК вообще нельзя. Кроме того гормоны, вам врач назначит. Я сдавала, правда в больнице когда лежала, мне после чистки назначили ОК (но в лечебных целях, для нормализации цикла)
Anonymous
28 Oct 2007, 15:38
Почему странный, просто я не внимательно прочитала ваш вопрос, кстати, именно поэтому и удалила свое сообщение. Вопросы есть?
28 Oct 2007, 22:08
кстати вопросов больше нет
Anonymous
31 Oct 2007, 13:12
у меня аналогичный вопрос, а таблетки мне нельзя по другим причинам (медицинским)
28 Oct 2007, 14:49
Есть ещё спермициды Фарматекс, крем и т.д. Насчёт изменения веса от таблеток это вообще очень специфический вопрос. Я не никогда не была склонна к полноте и все была в норме своих 45 кг. На Ок переходить не хотела, но врач после крио сказала,что нужен период без спирали и лучше их всё таки попить. Пока пила самочувствие конечно было хуже, особенно печень шалила, как только перестала - сразу и вес с 45 до 50 а потом и 55 кг вырос. Понимаю,что 55 - это не повод для паники, но сбросить сейчас даже кг - это большая проблема. Поэтому может кто-то и не полнеет, а у кого-то и наоборот выходит.
29 Oct 2007, 13:05
неприятно с фарматексом очень уж
29 Oct 2007, 16:17
Согласна, но тогда какой выбор? Либо ВМС, либо ОК
31 Oct 2007, 13:11
если у вас есть варикозная болезнь или чего хуже тромбофлебит то ОК вам противопоказаны.
31 Oct 2007, 15:03
Совсем не факт, что от таблеток понравитесь. Я тоже боялась именно из-за этого начинать прием, но решилась. За 8 месяцев ни грамма лишнего не прибавилось. Бывает что кушать больше хочется от таблеток (лично мне не хотелось), так что главное это контролировать и не есть лишнего. А так все индивидуально.
30 Oct 2007, 13:24
Мне тут недавно врач порекомендовал влагалищное кольцо, Нова Ринг называется. Это из новейших методов контрацепции. Смысл как в таблетках. Можете почитать в инете про него, все написано просто. Только вот при кормлении грудью не знаю как можно его применять или нет, потому что оно всетаки выделяет гормоны.
Anonymous
31 Oct 2007, 01:59
как раз вниз уже немного ушёл топик о Нова-Ринге. мне не понравилось,что от него вагиниты чаще бывают - неприятно.
31 Oct 2007, 10:50
Собрала все в кучу… 1. Презервативы 2. Таблетки КОК 3. Мини-пили (это для тех кто боится поправиться или имеет противопоказания к эстрогенам, в том числе для кормящих). Я пью Чарозетту, очень довольна, сначала была мазня, потом установился редкий цикл – раз в 2-3 месяца 4. Новаринг 5. Пластырь Евра 6. Стерилизация 7. Естественный способ – следим за базальной температурой, шеечной слизью, рисуем график, дополнительно спринцуемся после п\а 8. ВМС обычная 9. ВМС Мирена 10. Спермициды (Фарматекс) 11. Норплант (капсулы под кожу) 12. Депо-провера (инъекции сроком 3-6 месяцев) 13. Прерванный половой акт + следим за базальной температурой и в опасные дни одеваем презерватив 14. Вазэктомия (мужская стерилизация) 15. Колпачек на шейку матки заполняемый спермицидным кремом (ну это прошлый век) Кто еще что добавит??? :-)
AD
AD
31 Oct 2007, 12:30
У меня тот же случай - кормлю грудью. Малышу 2 мес. Врач порекомендовал спираль обычную, спираль Мирена или ОК. Остановилась на ОК, так как знакома с ними. Называются Серазетт. Интересно, ето та же Чарозетта в России? И еще, скажите, а месячные должны быть при таком способе предохранения? (цикл еще не восстановился)
31 Oct 2007, 17:36
Да, это тоже самое. http://www.organon.com/products/Gynecology/contraception/Cerazette.asp?ComponentID=10123&SourcePageID=168228#1 Цикл может быть очень разным, самое частое нарушение межменструальные мажущие выделения. У меня было так... Когда начала пить на 28 день после родов долго кровяных выделений не было вообще, сделала перерыв - пришли месячные и дальше начались проблемы. Около 3 месяцев были очень частые выделения иногда как одна сплошная затяжная менструация, но я не стала отменять препарат, так как мне многое из существующей контрацепции не подходит или просто неудобно. На четвертой пачке мазня и кровотечения прекратились и теперь идут редкие менструации без особой регулярности, то 64 дня то 83.
01 Nov 2007, 13:29
Я Логест принимала. Правда не в качестве предохранения, а лечения. Ни чуточки не поправилась. Это препараты нового поколения, они совсем другие нежели были раньше.
01 Nov 2007, 18:12
Я пила Логест год, на вес никак не повлияло, наоборот похудела в тот период без проблем НО все индивидуально
02 Nov 2007, 14:50
А прерванный половой акт на сколько надежен?
02 Nov 2007, 21:25
все очень индивидуально, но он только для те+х, кто в принципе не против родить, поскольку вообще не считается способом предохранения. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325