Меню

Несимметричная грудь

AD
мама дочки
16 Nov 2007, 00:23
Добрый день! Может кто подскажет по нашей проблеме. Моей дочке 15 лет. С самого начала как у нее стала расти грудь они развивались неодинаково. Сейчас одна больше другой, наверное на размер. Та что больше - она еще и другой формы, как шар. Такое впечатление у меня что как дополнительная долька в нижней части, и под соском такой прыщичек - как доп. проток? Это грудь еще и поплотнее на мой взгляд. Вторая нормальная. Обе мягкие никакмх локальных уплотнений нет, ничего не болит. Что это и чем грозит. Волнуюсь жутко. Года 2 назад были у детского гинеколога, она сказала не волноваться это грудь так растет. И долго можно не волноваться? Проблем больше нет, за исклбчением того что цикл очень короткий, 21 день, но регулярный. Буду благодарна за ответы.
16 Nov 2007, 06:47
Милая мамочка! есть врач обзывается маммолог..пряма к нему нужно идти сделать узи маммограму осмотрется! 15 лет - уже нужно ..забеспокоится вместе с врачом!
мама дочки
16 Nov 2007, 09:13
ну спасибо хотя бы за это. то что к врачу надо идти я знаю.
Anonymous
16 Nov 2007, 11:40
Конечно, уже давно надо было обратиться к мамологу. С этим не шутят.
мама дочки
16 Nov 2007, 13:08
с чем с "этим"?????? я написала сюда, чтобы получить какую-то новую информацию. к врачу мы обращались. так и знала что ничего не получу кроме глупого кудахтанья всяких дур. Адью.
16 Nov 2007, 13:19
И нечего было писать сюда, раз кудахтанье дур тебя не устраивает, раз такая умная!
16 Nov 2007, 13:24
В 19 или 20 лет у меня тоже была проблема с грудью. Врачи очень напугали. Теперь к этой теме отношусь очень серьёзно!
мама дочки
16 Nov 2007, 14:20
да, я умная. не хочу, чтобы моего ребенка врачи напугали. если Вам нечего сказать кроме "куд-куда" не пишите ничего, проходите мимо. В этом разделе многие ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ пишут такие вещи, что мне тоже странно становится, почему они к врачу не бегут или инструкцию не прочтут к лекарству. А я вот не хочу тащить ребенка к взрослому гинекологу в консультацию, чтобы та напугала или отправила делать то чего в ее возрасте делать нельзя (маммографию например) тем более я не знаю что это за врач - мы переехали и еще не были ни разу в этой консультации и поликлинике. Кому нечего сказать проходите дальше, не задерживайтесь.
16 Nov 2007, 14:48
Ну почему сразу к гинекологу. Я ходила к мамологу в платный мед. центр. Там тоже такие врачи, что отправили меня в мамологический центр г.Москвы, который по округам. Узнала к какому я отношусь по прописке в полеклинике и поехала. Там специалисты очень хорошие, мне понравились. Просто поразило, что пациентки в основном молоденькие девочки.
мама дочки
16 Nov 2007, 16:06
Вы с направлением ездили в мам. центр или можно и самим? мы к гинекологу только за направлением собираемся.
16 Nov 2007, 19:03
Без всякого направления, только записаться там просят заранее. Я даже адрес узнавала в Желтых страницах. Приехала, записалась, потом прехала на прием и рассказала о своей проблеме. Но иногда там могут принять и в день записи. Просто я много слышала хорошего об этом центре, он государственный, только там он как-то по округам г.Москвы.
19 Nov 2007, 10:52
Направление в маммологический центр дает хирург в городской поликлинике. Потом вам надо поехать в этот центр на 2-й день менструации и записаться на прием. А маммографию в таком возрасте не делают, только УЗИ. Сама ходила лет в 19.
16 Nov 2007, 15:03
Вы молодец, что ищете информацию, советов, но оскорблять людей, которые ответили не то, что вы ожидали-последнее дело, понятно, что вы переживаете... на еве мало врачей, зачем вам мнение непрофессионалов в такой проблеме? Я для себя решила, что когда ребёнок серьёзно заболеет (у нас почки, годовалому светит операция, но я не спешу, объездила неск. дет.больниц, где что говорят !!!), мнением даже одного врача нельзя обойтись, как минимум 2-3-рёх, всех послушать, они часто расходятся во мнении. Вам нужно не паниковать, всё поправимо, да и ничего страшного вам ещё не подтвердили и вряд ли подтвердят, пойти в разные маммологические центры. Сейчас почти всё лечиться, сама в онкологии с грудью лежала, сейчас всё в порядке! Здоровья вашему ребёнку. Не оскорбляйте людей, пожалуйста! Когда вы волнуетесь - дочка тоже невольно начнёт паниковать, проверено. Ещё раз здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325