Меню

Чем опасны ежедневные прокладки?

AD
Aвтор
03 Nov 2007, 00:07
Гинеколог сегодня сказала, что пользоваться ими вредно, а вот почему вредно внятно объяснить не смогла. И стало интересно а почему вредно-то?
03 Nov 2007, 00:09
По-моему к Вашему гинекологу ходить вредно.Сама она что ли придумала?
Aвтор
03 Nov 2007, 00:11
Да, доверия у меня к ней не возникло))). Просто моя в отпуске и отправили к этой мадам.
03 Nov 2007, 00:19
Вот честно,пользуюсь лет 8 уже и даже в беременность.Все в порядке:)
Aвтор
03 Nov 2007, 00:27
Да и у меня тоже всё нормально, ни инфекций, ни воспалений (ттт). А вот врач упёрлась, вредно... а чем - пока загадка)
03 Nov 2007, 14:21
У многих они вызывают аллергию (особенно с ромашковой пропиткой - по чему то). На фоне аллергии может прицепиться инфекция, например, молочница и т.п. Их также не рекомендуют дамам уже перенесшим подобные инфекции, т.к. например, споры молочницы после ее "излечения" еще долго остаются в организме женщины никак себя не проявляя. А прокладка становиться отличной средой для их размножения и повторного заражения. Если вы никогда не имели подобных проблем, то еж. прокладки Вам не противопоказаны.
Anonymous
03 Nov 2007, 21:15
Вредно потому что это очень хорошая среда для размножения всяческих инфекций. Не рекомендуется пользоваться постоянно, а только по необходимости.
Anonymous
03 Nov 2007, 22:56
а если буз них.. трусы нехорошая среда? та же среда тем более трусы по 5-6 раз в день менять не будешь. апрокладку поменяешь...
Anonymous
03 Nov 2007, 23:07
носите хлопчатобумажные трусы и не будет нехорошей среды
Anonymous
03 Nov 2007, 23:52
У вас на трусах есть пленка, которая не пропускает воздух?
07 Nov 2007, 21:46
Вы меняете прокладки по 5-6 раз в день ???????!!
08 Nov 2007, 09:06
+1 это уже явный признак к врачу сходить.....
Anonymous
04 Nov 2007, 04:50
Совсем одурели.
Anonymous
04 Nov 2007, 18:50
не знаете, не пишите ... у многих и аллергия и зуд и молочница именно из за ежедневного использования прокладок.
вы сами промолчите.
06 Nov 2007, 20:06
ну глупости пишите! Вы хоть знаете от чего молочница бывает или зуд?У них свои причины.
08 Nov 2007, 10:43
Все правильно вам написали, а прокладки например не пропускают воздух к организму и в том числе к одному месту автора. Что в своб очередь создает благоприятную среду для размнодения микробов и бактерий. Так что не стоит тут говорить что ежедневная прокладка - это панацея. Вот например гарднерелла - это практически таже обыкновенная грязь, но она же является просто супер средой для ураплазмы или микоплазмы.
01 Dec 2007, 22:50
А вы хоть знаете, что молочница даже то стрессов бывает от сладкого и всякой ерунды которая на первый взгляд ни как не относится к гинекологии, а уж ежедневки так вообще благодать для неё особенно у тех у кого она уже однажды была!!! Не знаю совпадение это или нет, но как я перестала пользоваться ими от меня отстала наконец-то молочница!!!
Anonymous
06 Dec 2007, 14:29
Аналогично!
07 Nov 2007, 21:47
и мне врачи говорили так. Когда не ношу прокладки - нет проблем с флорой.
10 Nov 2007, 10:31
Аха. А в средневековье верили. Что черви заводятся от грязи. Тут слегка причинно-следственная связь попутана.
AD
AD
Нафига нужны прокладки - не понимаю!
05 Nov 2007, 00:35
А еще потому, что применяя прокладки, запросто можно пропустить начало воспалительного процесса. Ясный пень, не у всех, кто за прокладки воспаления есть или будет. Зато, кому не "повезло" осложняет себе жизнь осложнением незамеченного заболевания. Так что рискуйте, дорогие дамы! Это Ваше здоровье, Вам и решать. А еще у меня почему-то вообще нет необходимости в прокладках. Трусы(ХБ) в течении для чистые. Зато если такая необходимость появляется - это сигнал "пора к врачу". Я вот не пойму для чего ими постоянно пользоваться? Вы страдаете молочницей, у вас неприятный запах, вы не используете туалетную бумагу, или для чего? Кстати, из инета: Скажите, можно ли каждый день пользоваться прокладками? - Я бы не советовала. Во-первых, если женщина нуждается в таких салфетках, значит, у нее выделений больше, чем обычно. Соответственно, что-то не в порядке с организмом, и надо обратиться к врачу. К тому же, у некоторых женщин бывает аллергия на ежедневные прокладки, которая провоцирует обильные выделения. (http://www.kp.ru/daily/23995.4/78199/print/)
я вас понимаю
06 Nov 2007, 20:08
+1.вы правы.Для меня прокладки - повод к врачу.В нормальном состоянии они НЕ нужны.Пользуюсь,если в дальнюю дорогу,прокладки удобны.
07 Nov 2007, 10:10
Полностью с Вами согласна. Тоже не пользуюсь прокладками и в них в самом деле нет необходимости. Да и ко всему прочему у меня дикая аллергия на них, и почему-то когда ими раньше пользовалась, то начинались какие-то выделения. А перестала, так всё стало в порядке)))
10 Nov 2007, 10:33
А вот это - логично.
Anonymous
18 Nov 2007, 00:33
У женщины могут быть сильные выделения и при абсолютно нормальных анализах. Просто физиология такая.
Anonymous
29 Nov 2007, 11:04
Я с вами согласна. У меня такая проблема. Мне врач как-то сказал, что у меня такая флора и ничего особенного у меня нет. Вот так и мучаюсь. Хотя я думаю сходить ещё к другому гинекологу-давно уж не наблюдалась.
05 Nov 2007, 13:15
Мне вот в первую очередь интересно, почему все пишут анонимно? Вы стесняетесь своего мнения? А по поводу прокладок соглашусь полностью с теми, кто говорит, что они действительно вызывают воспалительные процессы и пользоваться ими каждый день не рекомендуется. И именно потому что прокладка сделана из материала, который не пропускает воздух и создается среда для бактерий. Навязывать мнения никто не собирается, каждый в праве делать как считает нужным.
Ляля
06 Nov 2007, 16:23
Присоединяюсь
10 Nov 2007, 10:33
Все хорошо в меру. Синтетические трусы тоже могут спровоцировать или усилить уже имеющуюся инфекцию, тесные трусы, стринги.
19 Nov 2007, 16:11
а если еще и белье синтетическое:)
Anonymous
06 Nov 2007, 21:43
ипохондрики.
07 Nov 2007, 12:37
Не вижу ничего страшного в использовании ежедневных прокладок. Во-первых, белье с ними гораздо чище остается и не так застирывается. Во-вторых, действительно есть женщины, у которых достаточно обильные выделения (просто физиология такая), и без прокладок им просто не обойтись - трусы же не будешь по десять раз в день менять! По поводу аллергии - чаще всего она бывает именно на ароматизированные прокладки. И что касается того, что прокладки не дышат. Не знаю, какими вы пользуетесь прокладками, но в магазинах очень много специальных дышащих ежедневок. Я однажды это проверила на своем опыте - у меня начались кр.дни, и я думала, что ежедневная прокладка меня защитит, а в итоге она насквозь протекла, что подтверждает, что ежедневки бывают воздухопроницаемыми.
07 Nov 2007, 20:37
"Не вижу ничего страшного в использовании ежедневных прокладок. Во-первых, белье с ними гораздо чище остается и не так застирывается.! - даже боюсь думать как часто вы меняете белье :-О для меня норма менять трусы и носки каждый день , так же как и мыться ( минимум подмыться). даже если я была с прокладкой, я просто не могу после душа надеть эти же трусы, уж так приучены с детства ( гигиена называется). Скажу только про себя. Раньше тоже считала выделения нормой, пользовалась прокладкой на каждый день, но периодически появлялся слабый слабый запах перед месячными , за день. со временем он усилился. в итоге, оказалось гандерелез, не постоянный, вспышками, пролечилась, лечилась аж 3 раза, в последний антибиотиками. И о чудо!!!!! я вообще забыла, что такое выделения и прокладки!!!!!! пользуюсь ими только в критические дни! сильные выделения, это может быть просто молочница, без зуда, и такое бывает...
07 Nov 2007, 21:50
У меня такая же проблема как в вашем прошлом. Но я сдавала анализы несколько раз - все в норме ! Пользуюсь прокладками до сих пор...
08 Nov 2007, 09:05
если вы про запах , то это уже, не норма..... вы сдавали анализа в сам очаг воспаления??? и на что вы сдавали? просто мазок или не посредственно на ЗПП?
ирина
12 Nov 2007, 16:54
А вот у меня нет ни инфекций, и анализы в норме, но выделения почти постоянные. От того они,то я не живу половой полноценной жизнью. Так что спорить не надо, физиология у всех разная.
15 Nov 2007, 11:17
уважаемая таша! я белье меняю каждый день, однако не могу себе позволить, чтобы трусики, купленные за полторы тысячи рублей, потеряли свой вид через три месяца. я не знаю, может быть у вас вообще выделения раз в неделю бывают, но реально если даже менять белье раз в день и при этом не пользоваться прокладками, то все равно оно быстрее желтым и серым становится!
15 Nov 2007, 18:30
не понимаю, если вы не можете себе позволить купить несколько трусиков? может тогда стоит на 1500 купить несколько трусиков?? и не застирывать их до такой степени?? :-о . п.с. у меня много качественных трусиков, не замечала такой тенденции….
20 Nov 2007, 07:03
Если выделения такие, что "разъедают" трусики, то надо к врачу... Я серьёзно! А отстирывается всё замечательно хорошим порошком в стиральной машинке (не на руках мылом, а потом развешивать по ванной :D ). И как новенькое. У меня бельё никогда не становится жёлтым или серым. Меняю тогда, когда они вид теряют (просто потрёпываются уже от носки, например) или если надоели :)
12 Nov 2007, 16:50
+1
AD
AD
Аня
09 Nov 2007, 13:23
В здоровом организме они не нужны,просто не все об этом задумываются и знают.
Anonymous
09 Nov 2007, 14:31
Дествительно, в организме они ни к чему)))
IRA
09 Nov 2007, 21:51
я не пользуюсь, просто подмываусь каждый вечер и утро, выделений нет. (с транслита)
12 Nov 2007, 19:22
Если всех лепить в кучу, то с прокладками больные с молочницей, ЗППП и прочими прелестями. ОДнозначно я вообще бы советы не раздавала. Даже в качестве врача. Сдала все анализы (ЗППП тоже), все нормально, но выделения (бели) есть. Без запаха. Для меня эстетичней прикреплять прокладку. Да и удобней это, вижу какого цвета, нет ли крови. При беременности выделений становиться резко больше, иногда меняю прокладку в обед. А вечером трусы летят в стирку, прокладка в мусор. Криминала для себя не вижу, но и уговаривать не стану.
15 Nov 2007, 17:08
Полностью поддерживаю
17 Nov 2007, 23:03
очень правильно сказано! поддерживаю.
13 Nov 2007, 19:50
мне тоже кстати врач сказала не пользоваться: 1. ежедневными пркладками 2. влажными салфетками 3. ароматизированной туалетной бумагой 4. интимными гелями для подмывания я была в шоке. отказалась от всего кроме геля, он у меня нивея, вроде как рекомендованный гинекологами. но врач категорична очень! типа если мылится - содержит щелочь и размывает микрофлору и вообще женщины типа с ума посходили вымывают все до блеска там себе. вот я тоже в панике ))) живешь живешь и ничего не знаешь!
13 Nov 2007, 19:56
Господи, вы же не ершиком там с мылом моетесь, чтобы все смыть. Гели, кажется, содержат минимум щелочи, особенно всякие интимные. А вот мыло еще тот фейерверк. Хотя и мыло сейчас разное есть. МОжет она думает до сих пор, что гели и хозяйственное мыло одного состава?
13 Nov 2007, 20:12
она рассказала что последнее время много женщин приходят с нарушениями микрофлоры, начинает их спрашивать чем пользуются и пошло поехало = моются постоянно, бумага ароматизированная, салфетками влажными пользуются. вообще кстати у меня был дисбактериоз влагалища, и после этого от салфеток, еж. прокладок и туал. бумаги с запахом яблока я отказалась :-)
13 Nov 2007, 20:39
Да Вы что,неужели есть бумага с запахами? Вот это да!!!!
13 Nov 2007, 20:46
;-) Ага, ребенок сидит сейчас на унитазе и нюхает зеленую бумагу.:-) Яяяяяблоком пахнет... Плюс в том, что после необходимых процедур с бумагой, я включу душик маленький. И "вреда" от ароматизированной бумаги не будет. Сам пока пользоваться не умеет. Вернее, весь туалет плавать будет:-)
17 Nov 2007, 06:32
Есть конечно, а вы правда не видели, или так прикидываетесь?
13 Nov 2007, 20:43
Ой, давайте по-порядку.:-) "Моются постоянно" - это сколько раз? Работающие, как правило, 2 раза. Утром и вечером. Если вовнутрь не лазить и шлангом не промывать (я не вру, многие так делают), то уж точно не навредит. "Бумага ароматизированная" - она, как правило не только с ароматом, но и мягкая, в 4 слоя, нежная... У нас дома гигиенический душ как альтернатива. Но опять же, никто не сует ароматизированную бумагу во влагалище! Простите, промокают поверхность, а не внутренности. Про салфетки не знаю, не пользуюсь. Только для рук. А врач не говорила, что факторов для появления дисбактериоза много? Это не только внешние, но и гормональные, переохлаждение, инфекция? Мне кажется, что грешить только на средства гигиены не честно. ИМХО. И если есть нарушение микрофллоры, то надо направлять на анализы - мазки, ЗППП, гормоны, а не ставить причину только в прокладках. Я не уговариваю все это применять, личное дело каждого. Просто не нужно столь категоричными быть врачам.
14 Nov 2007, 10:02
я так поняла, что подмываться нужно без мыла совсем. а у меня и больше двух раз иной раз выходит в день. в общем думаю что микрофлора это серьезно. а вагинальный дисбактериоз у меня в свое время был, после того как переболела гриппом на ногах, и в то время я пользовалась всемчем только можно, даже спреями для интимной гигиены. сейчас отказалась от всего, кроме геля для интимной гигиены и чувствую себя лучше. дисбактериоз я лечила у другого врача, назначила мне трихопол, полижинакс, и что то еще уже не помню, выделения прекратились сразу же.
14 Nov 2007, 10:12
знаете, так рассуждать, так и водой из-под крана вредно подмываться - в вдруг она тоже микрофлору нарушит? Давайте тогда только кипяченой или минеральной! Я тоже согласна с предыдущим автором, что если и есть причины для нарушения микрофлоры, то вряд ли это 100% по причине использования прокладок или влажных салфеток. Просто, на самом деле, у женщин постоянно какие-то гинекологические проблемы случаются, не зависимо от того, пользуется они прокладками или нет.
Anonymous
16 Nov 2007, 11:54
А зачем вообще там мылом мыть? Всю жизнь без мыла подмываюсь, как мама приучила. И все женщины в нашеи семье так делают. (с транслита)
16 Nov 2007, 12:35
Это мне? Я и написала, что как правило с мылом внутри никто не моет. Но ...ээ.. поверхность я лично мою с гелем. :-) Остальные вправе делать как угодно.
Anonymous
16 Nov 2007, 13:35
Внутри - это уже спринцевание.
18 Nov 2007, 16:24
Эээээ... Для меня спринцевание это манипуляции со спринцовкой.:-) С применением какого-либо раствора.
15 Nov 2007, 11:55
Пишу про себя. У меня на них была жуткая аллергия, особенно во время беременности. Я уже не знала, что делать, зуд жуткий, хотя все мазки были в норме. И тут меня врач спрашивает про прокладки, оказалось все дело в них. Причем у меня были обычные, без всяких пропиток-ароматизаторов. Видимо на сам материал такая реакция
AD
Anonymous
16 Nov 2007, 10:33
Когда хожу в юбке - могу обойтись без прокладки. Но в брюках только с ней, иначе вечером не только трусы, но и брюки нужно стирать ((. Ко врачу регулярно обращаюсь - ничем мне помочь не могут. Анализы в норме - и досвиданья.
17 Nov 2007, 16:45
у меня длительное время были сильные выделения... мучалась, мучалась, по врачам ходила, анализы сдавала и все всегда говорили, что все в норме. А одна врач поинтересовалась, не пользуюсь ли прокладками ежедневными... а как же без них при таких выделениях-то?! И вот эта врач посоветовала отказатсья от них. Пользоваться ежедневками перестала и, о счастье! Выделения пропали! Т.ч. всякое бывает.
18 Nov 2007, 00:01
если хотите зарасти в грибах(молочница), то пользуйтесь ежедневными прокладками и стрингами!
19 Nov 2007, 17:56
пользуюсь ими только в овуляцию и в конце месячных,в другое время необходимость нет.кстати ,насчет гелей а Лактацид фемина тоже нельзя использовать(там вроде написано,что как раз флору не изменяет и содержит молочнокислые бактерии)?
20 Nov 2007, 11:03
А мне вот интересно - те, кто пользуется или пользовался раньше прокладками ежедневными - вы как часто их меняли? если раз в день, то неудивительно, что потом начались воспаления, грибки, бактерии и т.п. Функция ежедневных прокладок - защита белья от естественных выделений организма женщины. Ежедневную прокладку необходимо менять от 1-3 раз в день (в зависимости от интенсивности выделений), тогда будет исключена вероятность размножения бактерий на ее поверхности. Кстати, вы не думали о том, что детские подгузники устроены по такому же принципу, только в них еще понапихан абсорбент. При этом почему-то детям не боятся подгузники надевать, а ежедневных прокладок страшатся, как огня. Нелогично.
21 Nov 2007, 10:33
ну, во-первых, не кто их как огня не страшиться :) но все хорошо в норму :) если вы не в курсе, то подгузники меняют в день до 10 раз а то и больше! а прокладки предпочитают носить весь день, только об этом тут и разговор :)
21 Nov 2007, 15:01
так в том-то и дело, что и прокладки нужно менять в течение дня! мне кажется, просто многие буквально воспринимают название "ежедневные" и считают, что одна прокладка - на один день. а потом удивляются, откуда всякие бактерии и молочницы.
Anonymous
26 Nov 2007, 13:08
А у меня вот выделения есть и желтоватые к концу дня и без запаха, к варчу ходила, и не к одному, говорят все ОК, но без прокладки не хожу... Только не посылайте к другому врачу, ходила. Хрень какая то!
28 Nov 2007, 10:14
Такой гадостью вообще не пользуюсь!Считаю, лучше уж чаще соблюдать правила личной гигиены, чтоб не приходилось прокладки по 5-6 раз в день менять. Их придумалм производители и придумали сразу же миф, что без ежедневных прокладок жизни нет. Но они вредны, потому что не пропускают воздух, на них размножаются бактерии, которые попадают на внешние половые органы и вызывать могут всё, что угодно. И если организм подвержен инфекциям, тогда лечиться вам всю оставшуюся жизнь!
Anonymous
28 Nov 2007, 10:30
ну, трудно в течении рабочего дня гигиену соблюдать, у нас на работе биде нету!
28 Nov 2007, 18:15
мне кажется, разговор перешел в неконструктивное русло. Во-первых, мы прежде всего обсуждаем полезно это или нет, а не обвиняем тех, кто ежедневными прокладками пользуется или не пользуется. Во-вторых, раз уж вы говорите про соблюдение личной гигиены, то ежедневки как раз относятся к разновидности средств личной гигиены. По поводу того, что они не дышат - ерунда полнейшая, даже подгузники, которые в тыщу раз толще, "дышат". И относительно того, что на их поверхности плодятся бактерии - вы что думаете, что на трусах они не будут размножаться? Хлопок - это что, антибактериальная среда? Зато если есть необходимость (например, у женщины обильные выделения), ты можешь прокладку в течение дня поменять (норма - менять прокладку 1-3 раза в день), а не ходить в мокрых трусах. Кто с этим сталкивался, тот поймет.
Anonymous
29 Nov 2007, 08:10
ППКС, мой случай!
29 Nov 2007, 17:05
У меня всю жизнь есть выделения. И когда я прокладками не пользовалась и когда пользуюсь ничего не меняется.
Anonymous
30 Nov 2007, 19:18
Я ни разу не пользовалась. Трусы меняю ежедневно и все.
Тишка
01 Dec 2007, 21:56
я пользовалась несколько лет подряд и не могла нахвалиться. Но в последние 1-1,5 года пользования меня замучали грибковые инфекции, каждые несколько месяцев. Пролечусь, а они через несколько месяцев снова. Гинеколог посоветовал пользоваться ежедневными прокладками как можно реже. Вот уже около года не пользуюсь ими (кроме последнего дня месячных, когда мажется чуть-чуть). Инфекций пока нет (ТТТ). Трусы меняю утром и вечером.
Anonymous
09 Dec 2007, 23:11
И я постоянно мучаюсь...дискомфорт..устала лечиться...попробую отказаться от них...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325