Меню

Эрозия шейки матки.Как лечить?

AD
20 Nov 2007, 17:07
Поделитесь, как лечить эрозию шейки матки. Есть инфа от гинеколога, что если азотом прижечь, то есть вероятность, что будут проблемы при родах (может шейка не раскрыться, травмироваться).
20 Nov 2007, 19:03
может вам в гинекологию написать?
21 Nov 2007, 08:50
Прижигание не устраняет причины возникновения эрозии, и через некоторое время она опять может появиться, а процедура не из приятных. У меня подруга с эрозией, кистой и еще рядом проблем в гинекологии пошла на прием к врачу-фитотерапевту. После первого курса лечения (из 3 назначенных), пощла на осмотр к гинекологу, - эрозия исчезла бесследно, киста заметно уменьшилась в размерах. Она очень довольна, с удовольствием продолжает лечение. Если хотите, могу поинтересоваться подробнее.
21 Nov 2007, 10:09
поинтересуйтесь пожалуйста!!! буду вам очень благодарна за информацию! Спасибо
23 Nov 2007, 13:36
ого..а можно рядом постою?..
24 Nov 2007, 13:43
Девочки, если есть конкретные вопросы, задавайте лично. К написанному ранее могу добавить, что лечилась она фитопрепаратами и лечебными прокладками типа ежедневных, только с травами. Про фитопрепараты подробно не знаю, а вот прокладки - уникальное по своему лечебному действию изобретение. Проверила на себе. Лечат они самые разные болезни. Я, например, забыла про насморк, а раньше он у меня был почти круглый год, и никак не могла избавиться.
03 Dec 2007, 15:20
а что за прокладки? где их можно купить? и сколько стоят?
06 Dec 2007, 20:00
Прокладки и с экстрактами, и с порошками трав. Насчет цены точно не помню, удовольствие не самое дешевое, порядка 400 рублей за упаковку в 10 штук. Однако самолечение я бы не рекомендовала. К тому же эффект лечения складывается из препаратов-нутрицевтиков и прокладок. Надо идти к врачу и лечиться комплексно.
07 Dec 2007, 10:18
млин... да вот в том то и проблема что с дитём к врачу не пойдёшь, а деть некуда:(
21 Nov 2007, 14:22
Лучше пойти к специалисту, но кроме прижигания есть и другие методы лечения, свечи, таблетки и как правильно сказала Трикси фитотерапия...
22 Nov 2007, 12:30
мне сказали, что если хочу второго сама рожать, то,лучше азотом.Так и сделала. На приеме врач сказала, что всё идеально. Шейка эластична.
22 Nov 2007, 15:21
+1 после первых родов, азотом; во вторых родах шейка так раскрывалась, как будто ничего не было, не порвалась. Надо потом смотреть как заживет после прижигания
02 Dec 2007, 22:39
+1
29 Nov 2007, 10:57
Сама ищу инфу..вот понравилась статейка http://www.forum.brilliant-zone.com/viewtopic.php?t=1274
29 Nov 2007, 11:43
отличная статья! спасибо!
20 Nov 2007, 19:59
Ваш гинеколог прав!!! Мне дважды делали прижигание и еще лечили аппаратом Сургетроном. в родах были проблемы - шейка плохо открывалась (как врач сказала - резиновая), так что лучше избрать другой метод. Удачи и здоровья!
22 Nov 2007, 18:24
Моя врач знала что я собираюсь беременнить и предлагала Солколвагином прижигать, сказала что это щадящий способ, и она всем не рожавшим, или собирающимся рожать его советует. Про азот и речи не было, она его даже женщинам в возрасте 50, кто рожать уже точно не собирается не советует.
28 Nov 2007, 13:04
Ну, не всем Солколвагин поможет, но чаще для небольших эрозий. Вы уверены, что речь ша об азоте, а не о токе? азот даже рубцов не оставляет и очень подходит для тех, кто ещё будет рожать!
28 Nov 2007, 13:10
Ну если вам током прижигали, то очень может быть. После него рубцы остаются. Хотя вся шейка резиновой не становится... возможно это такая шейка. У меня шейка в родах вообще не открывалась - размягчали и открывали руками! бррррр :(
Anonymous
01 Dec 2007, 21:34
Мне Солковагином прижигали. Потом через 2 года родила, шейка открылась, родила очень быстро, даже стремительно. Так что всё индивидуально
AD
AD
04 Dec 2007, 13:11
Прижгла сургитроном 2 года назад.
06 Dec 2007, 21:00
Помниться, лет цать назад ,мне прижигание назначили,я жутко боялась! Вылечила маслом облепихи,вставляла на ночь тампоны. Когда пришла на процедуру,врач не поверила, сказала что нет ничего-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325