Меню

кисты яичников и нетолько

AD
15 Jan 2008, 15:59
Изначально все началось в августе 07 с лечения папиломовируса, сделала в том числе и УЗИ органов малого таза, врач-узист сказала примерно следующее: Бардак, а не яичники! Диагноз поликистозная дегенерация яичников. Через два месяца в конце ноября, на УЗИ уже в каждом яичнике было по кисте, причем эндометриоидной. Доктор назначила Дуфастон с 5 по 25 д. на 3 месяца+витамин Е с 16 по 25 д., если кисты не уйдут - лапороскопия. В придачу у меня еще и овуляция пропала:( Скажите кому-то удавалось избавиться от кист без операции? Как? Возмождно ли, что на фоне Дуфастона я начала набирать вес?
Anonymous
15 Jan 2008, 21:32
Сходить к другому врачу УЗИ, которая не ставит диагноз "бардак, а не яичники" . К тому же вряд ли у Вас одновременно и поликистозная дегенерация (врожденная патология) и по эндометриоидной кисте в яичниках. Сходите к грамотному врачу.
16 Jan 2008, 00:38
Вообще-то, кроме узиста, результаты УЗИ смотрела моя лечащая врач и с диагнозом согласна, но к другому собираюсь сходить, только где ж его найти
16 Jan 2008, 02:04
Найдите друго врача, присоединяюсь. У нас (в Испании) диагноз поликистозная дегенерация яичников считается вариантом нормы, с этим ничего не поделать. У меня так же.
16 Jan 2008, 12:12
ну, вопрос уже стоит не в поликистозной дегенерации, а в самих кистах, которые сформировались
16 Jan 2008, 11:35
Я лечилась у гинеколога-эндокринолога...и за 2 месяца кисты исчезли...хотя другой врач отправлял на лапароскопию по удалению кисты и яичника... и утверждал что таблетками я ничего не добьюсь...)))
16 Jan 2008, 12:11
конечно же не собираюсь заниматься самолечением, но для информации расскажите, пожалуйста, какими таблетками вы вылечили кисты?
16 Jan 2008, 12:26
Это было 2 года назад...так что точно не вспомню....помню что пила гормональные таблетки норколут....еще вобэнзим...про дюфастон точно не скажу...но кажется тоже пила его...Кстати лечилась у врача в обычной поликлинике...а вот в платной клинике сразу отправили на лапароскопию((
16 Jan 2008, 12:29
судя по описанию лечения, у Вас были обычные функ. кисты, которые ушли когда Вы начали принимать ОК
16 Jan 2008, 20:36
согласна с Liss. Эндометриозные кисты не уходят сами по себе.
17 Jan 2008, 23:08
т.е. от них можна избавиться только путем хирургического вмешательства?
18 Jan 2008, 16:04
Если эндом.кисты, то да. Их можно уменьшить слегка до операции горм.препаратами(я так не делала, просто врач рассказывала), а потом уже все равно лапара. После этого как правило искусственный климакс или же иногда применяют ОК. Только так можно, к сожалению, вполне вероятно что ВРЕМЕННО избавится от этой гадости.
16 Jan 2008, 12:28
Вы уверены, что у Вас были эндомет. кисты? У меня самой эндом. кисты, минимум, что можно сделать, это остановить их рост с помощью ОК, или е посидеть 3-6 месяцев на исскуственном климаксе, но тоже без гарантий, что кисты уйдут.
16 Jan 2008, 13:45
Может я конечно что-то путаю....просто мне столько раз ставили разные диагнозы...а Узи я сейчас не смогла найти...так что не буду утверждать..Но я все-таки считаю, что перед тем как делать лапароскопию....лучше еще у нескольких специалистов провериться...очень часто бывают ошибки...Если бы я тогда к другому врачу не сходила....была бы я уже без левого яичника(((
16 Jan 2008, 14:04
не всегда удаляют яичник при энд. кисте, это скорее исключение..
16 Jan 2008, 14:25
А я это и не утверждаю....это мне врач сказал...что надо срочно делать лапароскопию и удалять кисту и часть, а может и весь яичник....И сразу дал телефончик где это можно сделать хорошо и быстро))))
16 Jan 2008, 14:38
Только никто не даст гарантию, будет ли такои яичник полноценно функционировать после операции.
16 Jan 2008, 20:08
ничего себе - Удалять яичник! Мне сказали, что лапароскопия такая щадящая операция, наименее травматичная... Я вот подумала: яичник удаляют, наверное, не при лапаро, он ведь даже не пройдет через отверстие, которое делается. Ужас.
16 Jan 2008, 12:33
Пришерстила кучу инфы и прихожу к выводу, что только лапароскопия - единственный выход :( Но, наджеда остается...
16 Jan 2008, 12:42
есть один метод, совсем натуральный и природный - беременность :) Вот только замкнутый круг здесь, при Э.кисте трудно забеременеть... а для того, что б киста ушла нужно заБ. :)
AD
AD
16 Jan 2008, 12:57
Ой, об этом методе я вкурсе, и о том, что это замкнутый круг - тоже :( И рад бы в рай да грехи не пускают...
18 Jan 2008, 17:11
Мне ставили диагноз поликистоз яичников, правда не знаю какие именно кисты были :(, напугали ужасно, в итоге я забеременела и после беременности уже ничего нет. Да и еще загиб матки, который, к сожалению, после родов так и не прошел..:((
18 Jan 2008, 15:12
Привет. кисты в яичниках это абсолютно ничего страшного, они сами появляются и сами проходят, я год назад сделала узи и у меня выявили дермоидную кисту правого яичника, сказали не беременеть, будем смотреть на ее увеличение или уменьшение, приходите через 3 месяца, я в шоке,ОТКУДА? В течении 3 месяцев мне казалось что она у меня просто гигантских размеров, начала болеть, прихожу на УЗИ нет ничего чистенький , как и не было никогда, а я накрутила, что болеть начало, так что не заморачивайся, сходи попзже проуерься, может тоже рассасется, УДАЧИ!
18 Jan 2008, 15:40
Вы бы сначала удосужились тему прочитать, прежде чем давать такие советы...
21 Jan 2008, 11:25
У меня была дермоидная киста правого яичника - я ходила к врачам в 3-х странах и все говорили одно - дермоидные кисты рассосаться не могут! Они только становятся больше, их нужно обязательно удалять. Через 3 месяца вы бы уже еле ходили от боли, как я. Не вводите людей в заблуждение!
21 Jan 2008, 00:46
Жду когда наконец закончится этот цикл, чтобы уже определиться, что делать. Нужно будет сделать УЗИ и по его результатам действовать. Угнетает неопределенность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325