Типсы или наращивание?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Красота (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Красота за 2005 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Типсы или наращивание?" форума Красота, здоровье, отдых > Красота
Сообщение 11134183.  
Автор: Ufuf     Статус: Пользователь   Время: 15:50   Дата: 25 апр 2005

Или это одно и то же?, просветите, плиз...
Буду еще оч признательна, если расскажете про мастеров, которые делают ЭТО, меньше чем за 1700 рублей.

Сообщение 11134688.   Ответ на сообщение 11134183 
Автор: Midajah     Статус: Пользователь   Время: 16:06   Дата: 25 апр 2005

По-моему, типсы - это то что наращивают. Я делала на дому один раз - первый, он же последний... После этих типсов (мать их) мои ногти превратились в такое... Я полгода руки прятала. Но, возможно, это потому что я делала на дому и мне сделали хреново.

Сообщение 11134886.   Ответ на сообщение 11134688 
Автор: Ufuf     Статус: Пользователь   Время: 16:12   Дата: 25 апр 2005

а мне говорят знакомые, что зависит от того, что будут наращивать, что есть щадящие варианты...просто меня мои ногти ужас как раздражают. А в принципе, если не вспоминать, что было ПОСЛЕ наращивания, Вам ногти понравились?

Сообщение 11135151.   Ответ на сообщение 11134886 
Автор: Midajah     Статус: Пользователь   Время: 16:19   Дата: 25 апр 2005

да, было супер :-)

Сообщение 11138965.   Ответ на сообщение 11134183 
Автор: FreshMaker     Статус: Пользователь   Время: 18:20   Дата: 25 апр 2005

http://nails.lastillusion.ru/
Почитайте, там много полезного.

Сообщение 11144737.   Ответ на сообщение 11138965 
Автор: Jilly     Статус: Пользователь   Время: 22:18   Дата: 25 апр 2005

Я у этого мастера полгода ногти наращивала, гель на формах, она очень хорошо делает, держаться подолгу.
И дизайн очень красивый придумывает.
Короче, рекомендую :)

Сообщение 11158428.   Ответ на сообщение 11138965 
Автор: Ufuf     Статус: Пользователь   Время: 14:03   Дата: 26 апр 2005

спасибо!!!

Сообщение 11144613.   Ответ на сообщение 11134183 
Автор: Gnomla     Статус: Пользователь   Время: 22:14   Дата: 25 апр 2005

смотри.. когда ты хочешь удлиннить свой ноготь тебе могут этос делать либо при помощи типсы либо при поомощи форм... типса наклеивается на край ногтя... ноги обрезаются под корень. если у вас есть свои хотя бы 2-3 мм - можно делать на форме... это под ваш ноготок подкладывается спец бумажка а на нее как продолжение вашего ногтя - спец состав... приотрастании выыглядит естественнее с внеутренней стороны чем типса да и аккуратнее....

и кстатии - если ноготь будете отдирать а не ждатьпока отрастет или снимать спец редством - конечно свои ногти испортятся. и здесь не экономьте - скупой платит дважды. причем не только деньгами но и зоровьем ногтей. ни в коем случае не позволяйте мастеру выпилывать вглубь ваш ноготь под типсу максимум что он должен делать - это легкую шлифовку чтобы улучшить сцеплени между вашим ногтем и типсой а потом и гелем или крилом. я делаю гелевые ногти уже 3 года. Довольна как слон. Типсы давно отрасли и теперь у меня гель на собственных ногтях...

Сообщение 11158518.   Ответ на сообщение 11144613 
Автор: Ufuf     Статус: Пользователь   Время: 14:06   Дата: 26 апр 2005

Гномла, спасибо за такой подробный ответ, можно я еще спрошу?
Я правильно поняла, что если у меня свои ногти никогда в жизни не отрастали до 3 мм, а сразу ломались - то мне надо типсы, так? Но типсы при отрастании хуже смотрятся, так?
И еще при наращивании надо следить, чтоб ноготь не спиливали? У меня они и так тонкие до ужаса...

Сообщение 11159921.   Ответ на сообщение 11158518 
Автор: Gnomla     Статус: Пользователь   Время: 15:12   Дата: 26 апр 2005

ну хотя бы 2 отрасти))) в принцинципе хороший мастер и типсы сделает так что будет супер) есть например "хрустальные" типсы - они прозрачные полностьью... мне кажется изнутри не так будет заметно..... мне делали простые всегда) - я имею в виду пока не отросли свои)))

ты должна следить чтобы ноготь не спиливали сверху слишком сильно. в идеале - обычно в салоне где работает масте у всехдевочек ногти нарощенные им же) можешь смело попросить посмотреть) если чем-то не нравятся - кажется что неестественно выглядят, толстые, желтые, неаккуратные - обязательно смотри еще как ноготь выглядит с внутренней стороны - хороший мастер аппаратным маникюром тебе отполирует границу между типсой и своим ногтем изнутри, уберет излишки клея....

в общем не нравится - беги) желательно поймать ногти через пару недель после наращивания потому что по свежим ногтям только вышедшей клиентки понять качество бывает сложно :)

опять же - к хорошему мастеру обычно запись за неделю...

что еще.... смотри за самой процедурой.. сначала тебе должны сделать легкий маникюр - обычно аппаратный - отодвинуть кутикулу, убрать тонкую кожицу которая на самом ногте нарастает с краю... Маникюр если делаешь обрезной - делай за 1-2 дня до наращивания...

типсу - важный момент - хорошо бы если бы вырезали треугольничком а не клали прямоугольную как есть.. продаются уже треугольные но они дороже, вырезать ничего не стоит) что я имею в виду - смотри вот типса прямоугольная, с той стороны где она тоньше и наклеивается на ноготок, надо вырезать уголочек - так нагрузка на границу типса-ноготь будет распределяться равномерно и меньше возможности что гель треснет по этой границе.... да и выглядит естественнее))))

так что если типсу тебе мастер при отрастании будет регулярно изнутри обрабатывать, все будет ок!

спрашивай еще если есть вопросы)

Сообщение 11137506.  
Автор: Akatava     Статус: Пользователь   Время: 17:32   Дата: 25 апр 2005

Я делаю ногти у мастера на дому, уже очень давно. Цена у нее сейчас 1000 рублей, наращивание она делает при помощи типс +гель с шелком. Мои ногти после наращивания выглядели не плохо, конечно они требуют после этого особого внимания, но так чтоб совсем плохо. Но опятьтаки, очень важно какие у вас ногти и конечно кто-то плачет после нарощенных, а кто-то нет у всех все по разному.

Сообщение 11137529.  
Автор: Akatava     Статус: Пользователь   Время: 17:33   Дата: 25 апр 2005

Посмотрите в архиве, на прошлой неделе уже была такая тема.

rambler