Меню

роды после кесарева

AD
19 окт 2002, 10:39
Люди,кто нибудь рожал сам после кесаревого? У меня было незапланированное (выпадение пуповины), а ещё у меня близорукость минус 8,правда этого никто в расчёт не принимал. Может кто нибудь родил следующего ребёнка сам и может поделиться? Буду благодарна.
19 окт 2002, 17:20
Мне делали кесарево из-за трехгодичной давности операции по близорукости. Зрение нормальное, а вот с глазным дном че то не так :( Сказали ослепнуть даже можно. Так что проверься и в бой! Я кстати собираюсь с эпидуралом делать второе кесарево. Тоже сразу пупсика увидишь!
19 окт 2002, 17:49
Я рожала. Значит, так.... 1. Если у вас будет все в порядке со швом (т.е. нормальное заживление) в послеоперационный период (можно будет даже проверить - есть какая-то процедура, к сожалению, не помню ее название)... 2. Если во время беременности будет все в порядке со швом (главное - внутренний рубец)... 3. Если не будет никаких других, даже косвенных, показаний к операции... 4. Если вы найдете врача, который возьмется за ведение таких родов... 5. Если во время родовой деятельности не будет проблем с рубцом на матке... 6. Если во время родовой деятельности не будет никаких косвенных показаний к операции... ... то вы родите сами. ;) В принципе, это возможно! просто вы должны четко представлять себе риск, на который идете (в первую очередь по отношению к ребенку: в "случае чего", его необходимо "достать" в течение 15 минут, т.е. рядом должна быть развернутая, готовая операционная с бригадой врачей, иначе возможны самые нехорошие последствия, самое легкое из которых - ДЦП :(). И на самом деле, абсолютно не важно, через какое отверстие появился на свет ребенок, главное - это его жизнь и его здоровье! :) Удачи!
19 окт 2002, 17:58
Ларис, а вы где рожали? А рассказ о родах есть? Вы меня вдохновили!
19 окт 2002, 18:23
Люда, привет! Рожала я здесь, на Сахалине. В городе Южно-Сахалинск. Рассказ есть здесь: http://january2001.narod.ru/RodyLarisik.html Удачи!
21 окт 2002, 10:28
Прочитала я Ваш рассказ и что то прямо слёзы навернулись, есть же вот такие женщины, которые решаются и всё так прекрасно:). Вот вы пишите что нужно кучу всего проверить, однако же решили всё таки рожать сама, а рубец на матке Вам на внутреннем УЗИ, как я поняла, перед беременностью не проверяли. Вот и я пока информацию про это собираю, и скорей всего по тем же причинам, по каким и Вы решились на самостоятельные роды.А про мои роды рассказ есть здесь (рассказ о родах)http://isoldochka.kp.vgg.ru/berem/index.htmll (не пойму, чего активной ссылкой не получилось)
21 окт 2002, 16:38
Ирина, привет! Ну что можно сказать... Мдя.. :( Честно говоря. я после такого вряд ли бы решилась рожать самостоятельно. Ну вы подумайте сами: сетчатка-то лучше не стала ведь? Глаза - это ведь тоже очень важно... Я с вами согласна полностью в одном - необходим ВРАЧ, которому доверяешь, который знает досконально (или почти досконально) все, что вам можно/нельзя, с которым можно обсудить задолго до времени "Ч" все возможные варианты. А уж какой именно роддом - это, по большому счету, все равно. ;) В общем... Нужно очень серьезно к этому вопросу подойти. И ... если не удастся, не грустите, главное - это жизнь и здоровье малыша, вы это отлично понимаете! :) Удачи! PS: Рубец мне перед беременностью не проверяли, да, но это только потому, что я не знала, что это нужно. А во время беременности на УЗИ (делали три раза) внимания больше ему уделяли, а не ребенку даже. PPS: Заходите вот сюда, здесь можно многое узнать про кесарево (http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/cesarean/index.htmll) и на "форум кесарят": http://www.webforum.ru/wb.php?board=14740
22 окт 2002, 11:01
Спасибо за ответ:).С сетчаткой мне никто точно не сказал что происходит, я вообще хочу вертикальные роды и желательно хотя бы часть в воде, тогда говорят намного легче всё. У меня сестра так рожала - дома в воде, мне правда уже такой вариант не подходит. А само кесарево и его последствия я и ребёнок тяжело перенесли, поэтому когда о втором думаю, даже не по себе.Самое тяжелое это действительно найти хорошего врача,которому можно ВСЁ доверить, таких пока нет. В том же роддоме одна врачиха сказала мне (я на сохранении тогда лежала) что ей всё равно умрёт мой ребёнок или нет, такой ведь никогда в жизни не довериш ни кесарево ни роды...Так что пока ищем :)
22 окт 2002, 15:56
Искренне желаю вам удачи!
21 окт 2002, 12:54
Да, впечатляет, написано очень хорошо, живо. Вселяет уверенность: роды после кесарева, со швом на матке, с кучей показаний, да еще таакого боготыря, ого-го-го. Здесь должен быть таакой настрой и поддержка (муж тоже молодец). Коротко о своей операции: всю беременность ягодичное предлежание, к концу вообще на одну ножку пересела, т.е. ножка шла первой,я рожала всю ночь сама, а, когда дошли до потуг разрезали, т. к. малая не соизволила даже опуститься. А потом еще и обвитие у нее оказалось. Все хорошо, что хорошо кончается. И не имеет значения, как родился ребенок, главное, что он здоровый, любимый и приносит столько радости и счастья, что просто словами не описать :-).
21 окт 2002, 16:49
Это точно! Все хорошо, что хорошо кончается! Вы абсолютно правы! :) Удачи вам и вашей семье!
24 окт 2002, 09:26
А ещё кто-нибудь есть, неужели так мало?
26 окт 2002, 10:34
Спасибо всем кто ответил,жалко только что так мало....
26 окт 2002, 18:22
Спросите еще на "старом" форуме: www.khv.ru, я точно помню - там нас "таких" было больше ;) Удачи!
26 окт 2002, 19:17
Спасибо:), а я про такой и не знала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325