Меню

29-й роддом (Лефортово, Госпитальная пл)

AD
14 окт 2002, 17:16
Кто рожал в 29-м? Поделитесь впечатлениями! Особенно интересует все, что связано с педиатрией (например: есть ли там детская реанимация?), отношение детских медсестер и т.п. В послеродовом - обязательно с детьми, или можно отдавать в детскую? (Меня это так волнует потому, что у меня двойня, и будет кесарево). Кто-нибудь рожал через компанию "Высокие технологии"?
14 окт 2002, 19:12
Медсестры в дестком отделении попадаются разные, врачи для мам - тоже попадаются разные. Дети обязательно с мамами. После кесарева как только переводят в палату - приносят ребенка, но первые 3 дня уносят на ночь, а потом уже он с тобой круглосуточно, а после родов - на вторые сутки уже оставляют круглосуточно. Но я рожала (вернее кесарилась) не по контркту, т.е. не за деньги, а по направлению из ЖК. Может быть по контракту - по другому.
15 окт 2002, 00:05
Я рожала через "Высокие технологии" там, из-за проблем лежала после родов две недели ... Неонатологи - выше всяких похвал, мою дочь они спасли ... вытащили из очень тяжелого положения ... Реанимация есть, но мест в ней немного (имею ввиду кардиомониторы и ИВЛ) ... но учитывая, что у Вас двойня, они будут предполагать, что все может случиться и по любому будут держать свободную аппаратуру (мы попали в критические дни, но без помощи нас естественно не оставили:):))... Просто кювезов, палаток в достаточном количестве ... Сестры превосходные, всегда подскажут, помогут ... особенно если видят мамочкино желание всему научиться и кормить грудью, это там в почете:) В послеродовом можно договориться и отдать в детскую, если устала или плохо себя чувствуешь, ну и естественно если с ребенком проблемы ... Вобщем, очень рекомендую!! Если есть вопросы напиши мне на e-tigra@mail.ru расскажу поподробнее:), про детскую реанимацию ... мы там две недели пробыли:(:(
15 окт 2002, 11:15
Рожала через "Высокие Технологии", сложилось все замечательно и хорошо, но не покинуло впечатление что самостоятельность очень даже приветствуется, кесареные девочки уже тут же лежали с детками, я то ладно еще могла за ребеночком ухаживать, но им то как......тут либо договориться полюбовно либо денег взять в р/д в мелких купюрах для несговорчивых
17 окт 2002, 11:01
Что есть "мелкие купюры"? Это - сколько? Наташа, поделитесь, пожалуйста опытом: кого, в какой момент и в каких размерах нужно "благодарить" (для меня это очень важно, т.к. двойня, второе кесарево плюс очень неприятный "роддомовский" опыт с первый ребенком - теперь всего боюсь. лучше уж заплатить...). Можно ли, к примеру, "купить" помощь детских сестер (если я смогу забрать детей в свою палату) - и, опять же, сколько это стоит?
17 окт 2002, 18:29
купить можно все, а особенно низкооплачиваемый персонал клиник, кто-то явно намекает, кто-то ждет что Вы сами дадите. Я попала в р/д после очередного "шмона" и персонал был благолепный и добродушный, детскую сестру один раз вызвала, что бы показала как правильно пеленать ребенка (и пришла и показала да еще и улыбалась). оговорю, что я деньги взяла, но ситуации в которой ими пришлось бы воспользоваться не было, лежала я в договорной палате на 4-м этаже.... мелкими это купюры по 50 и 100 рублей.... а еще там в палате над кроватью висит шнурок с кнопкой вызова, не стесняйтесь ею пользоваться. мне в первую ночь после родов с ребенком поспать совсем не пришлось и на следующий день я была полна решимости платить деньги что бы дочку забрали к себе сестры, но к вечеру от такой идеи отказалась, стало жалко свое родное....в вашем случае вдвойне труднее...смотрите по обстоятельствам
DARIO
13 ноя 2002, 04:41
Детская реанимация есть, мой там сутки пролежал. Если у Вас будут проблемы с молоком, то запаситесь терпением, прикорм носить забывают. Приходилось ругаться. Лучше чтоб ваши детки были не в реанимационном отделении, а в педиатрии. Там медсестры добрые. В любом отделение детей можно отдавать на ночь. Договор был через "Высокие технологии", так же кесарево. "Высокие технологии", из трех страховых компаний предложенных в роддоме самая порядочная пока.
15 окт 2002, 11:18
Рожала там бесплатно. Мой рассказ есть на mama.ru. Р/д хороший. Все есть. Кнопки вызова везде, вкл. туалет, и работают. В родовом мне не повезло. А в послеродовом- роскошно. Все делают в палате, чудесные врачи и м/сестры. Единственно- кругом температура 29 градусов. Реанимация есть.
15 окт 2002, 16:25
Рожала там двойню 1 сентября сего года именно через Высокие технологии, все очень понравилось и ни о чем не жалею. Лежала на 4 этаже, там было 2 реанимационное детское отделение, дети там пролежали почти 2 суток в теплых куветах, после этого мне сначала приносили одного ребенка, второй был у них, а потом со мной были двое чад, только на ночь их забирали... Первые дни готовы были забирать по любому требованию...но с ними вместе лучше, медсестры там и педиаторы очень замечательные..тепло относились и к маме и к малышам:-) Если будут вопросы, то пиши на форуме или на ящик отвечу, если чады позволят...
15 окт 2002, 23:25
моя тож на 4м этаже лежала, там действительно детское отделение отличное!!
19 окт 2002, 04:33
Алиночка, скажи пожалуйста, сколько обошлось все вместе? И там для всекх ил только для двойняшек?
22 окт 2002, 18:08
Платили 28 тыс. рублей за контракт на роды с 36 недели, никаких отличий по цене для двойни нет, кесарева не было, но оно туда входило, за время пребывания в роддоме сделала 5 УЗИ + 2 после и выписывалась на 10 сутки, из которых одни провела в палате предэклампсии, а дети были двое суток в детской реанимации, да и количество персонала на родах было больше (из-за любопытства). Ни за что это в Высоких технологиях доплачивать не пришлось...хотя слышала, что через Апогей пришлось бы..
17 окт 2002, 11:06
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто ответил! Вопросы есть такие: 1). Никто, случайно, не сталкивался с врачом Гагиевым Челяби Гасановичем? (меня направляют к нему) 2). Вопрос к тем, кто рожал через «Высокие технологии»: помимо контракта, «благодарили» ли вы как-нибудь врачей, медсестер и т.д.? 3). Что посоветуете брать с собой? (Для себя и детей, в дородовое и послеродовое)
17 окт 2002, 18:47
1. Гагаев-дядька класный отзывы о нем самые хорошие. Но мне он не попался. 2. Я помимо контракта ничего не платила мое мнение...можно оговорить какое-то вознаграждение врачу после родов. кормежка не важная и для кормящих матерей неподходящая, если есть возможность, то лучше договориться что бы родственники носили 3.Брала в послеродовое для себя - мобильник,туалетные принадлежности ( мыло, пасту, зуб. щетку, т. бумагу), расческу, пробники из журналов( тональный крем, шампуни, крема), минимум косметики на выписку, крем Бипантен, силиконовые накладки Авент на грудь ( трещины появились тут же), вкрадки в бюстгалтер, сам бюсгалтер, белье, (ложку,чашку,сахар,чай), для ребенка - 1 пачку подгузников для новорожденных, влажные салфетки, одежду для ребенка использовала роддомовскую. От компании принесли ( пачку дешевских подгузников, и прокладок,трусы, чай, бутылочку "Мир Детства" и еще глупость какая-то На выписку - свою одежду и обувь, для ребенка овчинный конверт, байковое одеяло, пеленка байковая, х/б комбез, чепчик, теплая шапка.
17 окт 2002, 18:51
Да-а-а. О Гагаеве все отзываются как о СПЕЦИАЛИСТЕ (имеено так - большими буквами). Я к нему попала на УЗИ (он как-раз вел занятия у практиканток). И расскзала он о ребенке по снимку столько, сколько никто из врачей не рассказывал. Впечатление у меня осталось от него очень хорошее. А по поводу одежды - своего не разрешают брать (по крайней мере мне), только носки и тапочки. Для ребенка - только то, что на выписку принесут в день выписки родственники.
18 окт 2002, 03:09
1. Я сама выбрала другого, но про Гагаева слышала много хорошего:) 2. Хотела врача отблагодарить, но потом ситуация так сложилась, что мы поблагодарили зав. неонатологией и неонатолога, которая больше всего с Леркой времени проводила ... врачу тоже бдала, но денег в обрез было :(... 3. С собой в дородовое: мобильный, туалетную бумагу, часы (если в мобильном нет), резинку для волос, если длинные, тапочки, фотоаппарат!!, некоторые иконку берут, еду и питье, можно плейер, почитать, халат, рубашку, носки, туалетные принадлежности, расческу, чашку, столовые приборы ... больше чего-то не вспоминается ... Золото вплоть до обручального сними ... В послеродовое: Прокладки Либресс ночные, трусы одноразовые, халат свой (имей ввиду, там очень жарко!!), полотенца (я свои брала), еду и питье на первый день (кормят так себе), туалетную бумагу, ручку с тетрадкой, чайные пакетики, что-то для стимуляции лактации (Лактавит), прокладки для груди (тебе лучше чашечки для сбора молока купить, все таки пупсов двое), бюстгальтер, Бепантен на всякий случай ... Малышам - косметику (мыло лучше жидкое, крем под памперс, лосьон), памперсы (вам скорее 2-5 подойдут), пеленки-распашенки дают там, а вот шапочки и носочки возьми:)
18 окт 2002, 11:09
Катя, простите за идиотские вопросы, но: 1. Что такое "чашечки для сбора молока"??? Где они берутся? Зачем нужны? 2. Где продаются одноразовые трусы? 3. То, что вы перечислили в послеродовое - нужно брать с собой в дородовое, или просто подготовить, чтобы когда туда переведут, муж принес? 4. Зачем в дородовом фотоаппарат? Спапсибо!
19 окт 2002, 03:19
1. "чашечки для сбора молока" - это такая пластиковая накладка на грудь, если молоко подтекает, то оно в ней собирается ... можно в бутылку слить и кормить:) У меня Авент были:) 2. в Mothercare ... очень удобные, упаковка по пять штук ... 3. Нужно подготовить, а там передадут ... Список для дородового я по наблюдениям писала, сама там не была, но с девчонками общалась ... 4. А фотоаппарат на роды:) Чтобы всучить врачу и сразу пупсов сфотографировать:)
22 окт 2002, 01:33
Мая, я рожала через "Высокие технологии" и планировала это делать именно с Гагаевым, но не получилось, он не успел приехать (я родила через полчаса после приезда в роддом:)). Дело было 4-го июля, отзыв есть на детках-предках. Я осталась ОЧЕНЬ довольна и самими родами и уходом. Кроме суммы контракта не отдала НИ КОПЕЙКИ. А желание, кстати, было, очень уж все было приятно. Ну, естественно, сестрам подарила коробочку конфет перед выпиской, нянечке какие-то фрукты отдала, которые у меня оставались. Насчет одежды-можно все свое, но я пользовалась местным, жалко свое пачкать. Детку можно одевать в свое со второго дня (спрашивается, почему не с первого?). Брала с собой бюстгальтер для кормления, но он не понадобился(у меня грудь маленькая), еще одноразовые трусики купила-очень удобно оказалось, бандаж послеродовый сразу же натянула, у меня очень сильно мышцы разошлись.
18 окт 2002, 15:35
Я рожала в 29 сентября 2002 года, делали мне кесарево, заключала контракт с высокими технологиями, лежала как и многие на 4 м этаже. Врач богданова галина сергеевна. Мне все понравилось единственое кормежка не очень, но мне носили из дома... И очень мало детских медсестер... Детку в детскую не забирали, когда на процедуры ходила..или просила соседку или еще кого из персонала... Детенка принесли на следующий день после кесарева... Больно но что делать.. Подумала, встала и стали мы с малышиком жить вместе...хех..Тежеловато иногда утром сползала с кровати (шов болел) ...малышик спал со мной... Лежали 6 дней... В послеоперационой была замечательная медсестра Ольга...Очень внимательная... Да и сам персонал очень внимательный... Детские врачи тоже хорошие... ну вот..все хотела поподробнее написать но никак руки не дойдут... Отдельно блогадорила врача, но это была лично моя инициатива, ну и персоналу по мелочи... Если что пиши на мыло отвечу... А нам уже месяц :-)
AD
AD
19 окт 2002, 04:39
Ну кто-нибудь скажите сколько контракт через технологии стоит? И на чем раддом специализируется?? ПОЖАЛУЙСТААААА
20 окт 2002, 10:47
Контракт стоил с учетом кесарева сечения 28000руб
20 окт 2002, 12:46
Мы сейчас тоже платим 28000 руб. На чем специализируется роддом - не знаю. Просто мне его очень хвалила врач в медицинском центре, которой я очень доверяю (причем, хвалила не только условия, но, в первую очередь, специалистов) и приятельницы,там рожавшие.
30 окт 2002, 12:19
Девочки! А кто рожал у Рябцева К.М.? Поделитесь впечатлениями.
30 окт 2002, 18:49
Я рожала, осталась довольна:):) Все сделал правильно, сторонник естественных родов ...
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 14:23
А врачи в 29-м квалификацией равны с врачами из Люберецкого роддома. Они сами так признались. Компания страховая одна и та же - ЕвроМед. Зато в Люберцах несравнимо лучшие условия!
01 ноя 2002, 15:38
Евромед уже как год не работает с 29 р.д. и считаю евромед хуже по обслуживанию в сравнении с 29р.д, по крайней мере по ведению беременности....;-)
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:03
Насчет года не знаю, а недели две назад евромед очень даже работал с 29-м, сама в этом убедилась побывав там лично. Да и врачи в регистратуре именно это сказали. Условия в люберцах гораздо лучше. И их там показывают, не боятся никакой инфекции, да ее там и нет. Посещения - пожалуйста, передачи - да ради бога, муж в палате - будем рады... Я считаю, что именно это очень важно - пусть учится обращаться с ребенком, привыкает к нему, а то мужики на детей внимание обращают только после года - когда ходить да лепетать начнет, а тут - сразу. Когда была в люберецком роддоме, видела, что ни один детенок не пискнул, девчонки в палатах дрыхли, а чуть только папа выползал за порог палаты, малявки вопить начинали :)
03 ноя 2002, 15:47
Про "Евромед" не знаю, но в 29-м сейчас работают "Высокие технологии" и "Апогей". Про "врачи, которые сами признались в том, что по квалификации они равны с Люберецкими" - согласитесь, звучит по меньшей степени странно! Вы что, поголовное анкетирование проводили? Какие "врачи" - "среднеарифметические", что ли? Так не бывает! А папашек в 29-й тоже пускают, каждый день, правда, с ограничением по времени (на 2-3 часа), но, по-моему, этого более, чем достаточно. Тем более, что папашки, в большинстве своем, все-таки работают - и слава Богу!. Если на то пошло, то он, папашка, мне куда более полезен окажется после выписки... Но за отклик все равно спасибо!
Anonymous
04 ноя 2002, 19:12
я рожала в "Евромеде" и очень довольна!!! а когда мы ездили на экскурсию в 29 - мне очень не понравилось и даже врач, с которым говорили - ужасный был!!!
04 ноя 2002, 01:17
ерунду говорите кроме того, о люберцах, несмотря на условия, куда больше негативных отзывов, а о 29м даже о бесплатных родах хорошо отзываются:) кроме того, важна не только квалификация врачей на родах, но и наличие реанимации, и квалификация неонатологов и т.п.
Инна и Ванюшка
04 ноя 2002, 14:53
О Люберецком не слышала ни одного отрицательного, а о 29-м пишут, что кому как повезет. Отрицательных отзывов я очень много о нем читала. Да и слышала от знакомых моей мамы.
04 ноя 2002, 16:27
про люберецкий слышала про низкую квалификацию многих врачей, стафилококк, неонатологи оставляют желать лучшего и много чего еще, к бесплатным там отношение отвратительное:( (подруга проверила с первым) ... 29 на себе проверила, моей дочери там спасли жизнь в буквальном смысле, я там 2 недели пролежала в патологии, так что теперь меня никакие доводы не убедят в обратном ...
Инна и Ванюшка
05 ноя 2002, 13:10
Так небось сами же инфекцию и занесли! Так с маминой подругой было, она там месяц у сволочей пролежала, ребенка даже не показывали, гады! Ни за что туда ни ногой. А в Люберцах инфекции не боятся, ее там нет!
05 ноя 2002, 20:41
перечитай мой постинг еще раз ... стафилококк в люберцах!! а в 29 его как раз и нет, роддом свеженький, этим и славится ... "Так с маминой подругой было, она там месяц у сволочей пролежала, ребенка даже не показывали, гады!" вранье ... моя две недели лежала в реанимации, отношение самое лучшее ... они наоборот поощряют посещения и грудное вскармливание ...
06 ноя 2002, 16:01
Девочки, подскажите практикуют ли в 29 вертикальные роды?
06 ноя 2002, 19:07
Когда я рожала, я попыталась, но меня спровили, умею ли я правильно вертикально тужится. Я сказала, что нет, и рожала обычно. Но не жалею, у них современные кресла на них действительно удобно (мне есть с чем сравнивать:))
06 ноя 2002, 21:46
Что значит правильно вертикально тужиться? Как же предки-то наши на корточках и пр. рожали, кто их учил? В крайнем случае надо на курсы походить. Но они там хотя бы знают как принимать такие роды?
07 ноя 2002, 18:58
Ну, предки-то наши много чего делали, чего мы не умеем:) Я так поняла, что договорится можно с врачом заранее, но надо вот именно на курсы походить, чтобы знать самой как и что делать, т.к. такой широкой практики, как, например, в 4-ом, у них нет.
Инна и Ванюшка
23 ноя 2002, 02:49
В люберецком роддоме практикуют вертикальные роды и не только. И палаты семейные.
AD
AD
11 ноя 2002, 08:21
Думаю, нужно спросить, придя на консультацию. Вертикальные роды практикуют в 4-ом роддоме. Самой тоже лучше озадачиться подготовкой к вертикальным родам загодя. :-) Я думаю, что даже не в первый месяц беременности, а еще раньше. :-) А что до предков наших... :-) Козля правильно говорит, много они чего умели. Только не передались нам эти знания в полном объеме. (Про словянские племена не знаю, наверное, практика вертикальных родов имела место, а египтянки сидя рожали, на родовых кирпичиках. В Западной Европе до недавнего времени, кажется, в Бельгии, стул для родов до недавнего времени входил в приданное невесты.)
11 ноя 2002, 15:01
В Голландии, стул передавали по наследству в Голландии! А почему нужно готовиться к вертикальным родам еще до беременности?
13 ноя 2002, 10:14
Ну, чуть-чуть совсем ошиблась. Они рядом. :-) Мне думается, что занятия во время беременности, хоть и дают положительный результат, но все же больше похожи на экспресс-подготовку. :-) Мама должна прочувствовать весь процесс: от вынашивания до родов. Делать это осознанно. Наверняка, есть упражнения, которые позволят еще до наступления беременности начать готовить свой организм и к вынашиванию, и к последующим родам. (Хотя, может оказаться, что чем-то следует заниматься не один год.) У нас как-то так повелось, что уже долгое время женщина во время беременности а) считается больной б) рожать сама не умеет :-) И, по-моему, в наших головах это настолько крепко засело, что заставить саму себя думать иначе сложно. В частности, вертикальные роды считаются экзотикой. Их нужно уже понимать, осмысливать, прочувствовать. Поэтому, я и считаю, что стоит начать заниматься загодя. У мамы будет больше время на понимание этих занятий. Или, в случае, неудовлетворения ими, у нее есть еще время найти другой способ подготовки к родам. На мой взгляд, женщине и во время беременности, и во время родов следует довериться своему инстинкту, интуиции. Придя, допустим, на занятия по вертикальным родам или на плавание для беременных оценить для себя, подходит это тебе внутренне или нет. А во врем схваток, как рекомендуеют, занимать именно свое, индивидуальное положение. Как и в родах.
13 ноя 2002, 12:35
Ну в том то и дело, что я именно в них поверила. Для меня они психологически уже комфортны, хотя узнала о них в подробностях совсем недавно. До этого вообще находилась в прострации, не зная как буду рожать, а после этого появилась уверенность, что все будет хорошо! По всей видимости, придется все-таки идти в 4-ый, единственное, что смущает, что контракт у них дорогой, но это как и в 29-ом. Спасибо, что не остались равнодушны - уже это радует, спасибо.:-)
13 ноя 2002, 14:07
Тогда желаю уверенной беременности :-) и легких родов. А до мая времени, хоть и не много, но есть. Верьте в себя и доверяйте себе. Женщина - это такой... Космос? Глубокий внутренний мир? Вселенная? В общем, женщина - это дающая жизнь и управляющая жизнью, по большому счету.
13 ноя 2002, 15:59
Спасибо!:-):-):-)
Kuku
09 ноя 2002, 02:03
Я рожала в июле 2002 года по контракту. У меня есть претензии к роддому. Правда, я рожала в первый раз и не могу сравнить с другим роддомами или со страшилками советских времен. Медсестры бросили меня с ребенком на произол судьбы. На следующий день после кесарева меня перевели в мою палату, принесли ребенка, показали, как надеть памперс и благополучно оставили. Ребенок ночами абсолютно не спал, как его правильно взять никто не показал, медсестер дозваться было невозможно. Когда пришло молоко, пришлось бегать полдня в поисках кого-то, кто мог бы посмотреть грудь и объяснить что к чему. Детская сестра сказала, что все вопросы к акушерке (которой на месте, разумеется, не было). Дальше были песни про то, что они с контрактниц по 50 рублей всего получают и т.д. После соответствующей оплаты со мной провели 2 часа с подробным инструктажем по общению с ребенком и его кормлению. Я же не виновата, что это мой первый ребенко и я не знала, как с ним правильно обращаться. Кровати в палатах совершенно немыслимой высоты. При моем росте 175 см взобраться без скамейки на кровать невозможно, а еще надо на плач ребенка спорхнуть вниз. Все это после кесарева. На завтрак кормящим мамам можно отведать кофейку, а на обед горохового супчику. Непонятно, почему нельзя выписать после кесарева на 5 день, а не на 7, если все ОК. В 35 градусов жары на улице я просто вешалась, дышать нечем, ребенок весь мокрый постоянно. Комната в 12 метров осточертела. На все мои мольбы и слезы выписать нас побыстрее под расписку, ответ был - не положено. Хоть ты тресни. Врач (Гагаев) с профессиональной точки зрения все сделал отлично, но наши договоренности до родов относительно присутствия мужа и т.д. не выполнил. Ребенка мужу в первый день так и не показали. В общем, может мои претензии и ерунда на постном масле. Бывает и намного хуже. Но неприятный осадок остался. Не пойду я больше в этот роддом.
09 ноя 2002, 23:38
У меня первый вопрос-с какой компанией вы заключали контракт? И еще-как это врач не выполнил условия пребывания мужа на родах? Он-то при чем? Муж ведь приходит просто с вами и идет в родблок, или у вас как-то по-другому было? Насчет высоких кроватей и духоты-согласна, но мне по первой же просьбе принесли скамеечку и распахнули окно настеж. Насчет кормежки тоже согласна. Про выписку. Дело в том, что у них есть четкие инструкции на какой деньможно выписывать роженицу с ребенком. Если они выпишут вас раньше, а с вам или ребенком не дай Бог что-то случится дома-отвечать будут они. Положено выписать вас после кесарева на 7 сутки-так хоть тресни, раньше не выпишут. Насчет медсестер... С меня ни разу ничего не потребовали (в плане денег), медсестры несколько раз в день заглядывали(особенно первые сутки), узнать все ли нормально, вечером обязательно, перед сном. Ночью мы тоже не спали, кушали. Детская врач на все вопросы ответила, посмотрела, правильно ли я прикладываю к груди, когда я ее попросила. И проблем найти сестру тоже не было, они если не т=на посту, то в комнате отдыха всегда сидели...
Kuku
11 ноя 2002, 01:19
Привет, помнишь, мы общались незадолго до родов на маме.ру? Теперь ответы на вопросы. Контракт с "Высокими технологиями". Роды - плановое кесарево, договорились, что муж будет ждать в корридоре и ему сразу покажут сына, собрали все нужные для мужа справки, как дураки. В результате, Гагаев отослал мужа за водой и прочей ерундой буквально когда меня в операционную уже повезли. Когда я уже лежала в интенсивной терапии и разговаривала по мобильнику, муж просился, чтобы его пустили и сына показали, но мне категорично ответили "нет". Может это не так принципиально все, но сказали бы сразу, что нет, мы бы не стали дергаться и выкидывать кучу денег на анализы мужа. Потом мне непонятны упреки про кесарево. Да, я так решила и по вполне объяснимым причинам. То есть при высыпаниях генитального герпеса предложить отправить меня в инфекционное отделение - запросто, а сделать кесарево - безобразие. Про палату. Скамеечку-то принесли, но все равно ставить такие кроваты в роддоме - идиотизм. Когда ребенок в кювезе заливается, то медленно сползать по этой скамеечке невозможно. Ну то, что с погодой нам не очень повезло, это виноват не роддом. Но меня доставали строительные работы под окном в 6 утра, а потом полдня крики родственников под окном, когда ребенок днем, наконец, поспать уляжется. Потом я боялась простудить ребенка с открытым окном ночью, а днем оно вообще не помогало. Про выписку. Ну это наш совковый идиотизм. Мне было намного легче провести лишние 2 дня дома с помощью няни и мамы, чем маятся в роддоме. Я предлагала выписать меня под расписку, под мою ответственность и т.д. Тем более в последние два дня (суббота и воскресенье) никаких процедур уже не делали, ребенок был готов к выписке на 5 день, УЗИ мне сделали тоже на 5 день и сказали, что уже все в норме. Медсестры напрямую ничего не требовали, но и показывать чего-либо тоже не собирались. Я не могла понять, почему ребенок много срыгивает. Мне детская сестра предложила сделать контрольное взвешивание до и после кормления, чтобы узнать, не переедает ли он. Так вот, я ее искала 20 минут перед кормлением, пока ребенок орал во всю глотку. Но так и не нашла. На посту нет, в комнате отдыха тоже. Кстати, вечером к нам вообще никто не приходил. Последний визитер в обед где-то был и все. Я уверена, что в других местах все бывает гораздо хуже, но у меня есть перетензии к роддому. Я не могу сказать, что все было супер.
I_r_i_sh_a2
11 ноя 2002, 16:32
Kuku, может быть, все началось с врача, который повел себя не так, как ожидалось, и все потом уже воспринималось иначе? Я вчера втречала подругу - выписали из 29. Посещала ее перед этим. Она всем довольна. Рожала по контракту (без мужа, они так решили), родила в 21-30. Так в 2 часа ночи ее мужа пустили в палату к ним. Контракт был с Курочкиной. Я подруге с самого начала не советовала Гагаева, несмотря на его популярность. Не раз видела, как он разговаривает со своими будущими "клиентами", и мне он по человечески не понравился. Но он успел зайти к ней на следующий день и назвать "ленивой мамашей" из-за того, что она в первую ночь отдала ребенка в детскую - было много швов (предыдущие роды были с множественными разрывами, и в этот раз они не дали нормально пройти ребенку). Я у нее была на 3-й день, она сказала, что даже сама ни разу не пеленала ребенка - все делают сестры. Сестрам ничего не платила - только шоколадки при выписке, которые муж принес. Сказала, что одна смена была прсто замечательная, другая менее приветливая, но проблем не было. А с питанием это известно - кухня одна в больнице, и ничего специально для роддома они не готовят. Обычно люди не страдают, все равно всех заваливают едой родственники. С выпиской еще они сопротивляются потому, что в стоимость контракта включено определенное количество дней пребывания. И в случае "досрочной" выписки они не имеют документов,позволяющих им закрыть этот контракт "в ноль", они должны пересчитать сумму и вернуть тебе лишнее.
Kuku
14 ноя 2002, 02:26
Да, видимо, вы правы про врача, хотя детские сестры тоже не избаловали вниманием. Я просто решила, что я не понравилась врачу, поэтому он просто выполняет контракт и не более того. Но похоже, что это нормальный стиль общения у Гагаева. В следующий раз буду повнимательнее с выбором врача. К сожалению, мой врач, которая вела беременность, и которой я супердовольна, замечательный человек и профессионал, не принимает роды.
12 ноя 2002, 00:11
Во! Надо же как интересно! Рожали практически одновременно, а какие разные впечатления! Я осталась всем СУПЕР довольна!:) И приходили ко мне, и на вопросы отвечали. Знаешь, видимо все сильно зависит от общего настроя и от того, как прошли сами роды. У меня то все было очень быстро, я уже с раскрытием приехала, сразу на кресло и через 15 минут родила. Получилось, что в родилке я больше времени просто так провалялась, уже с ребенком:) Видимо, поэтому у меня остались такие радужные впечатления. Кроме того, когда нас привезли в послеродовое, как раз было время утреннего осмотра, сразу прибежали врачи, сестры, и общее ощущение было такое, как будто все тут ужасно рады нашему появлению:) Вобщем, все совпало так, что всякие мелочи типа дурацкой еды и высокой кровати уже не воспринимались так остро, как у тебя. А потом, я же второго рожала, так что у меня к персоналу вопросов почти не возникало, "мастерство не пропьешь":):) вобщем, наша переписка лишний раз подтверждает, как много при родах зависит от общего натроя женщины и ее самочуствия "во время" и "после", ты согласна?
13 ноя 2002, 19:08
Я рожала там же по контракту с ВТ в сенябре 2002г. Делали мне кесарево... Рожала у Богдановой, очень довольна... Папочку пустили и ребеночка первому показали, он первые пол часа с ним првел... потом правда были проблемы с посещениями..не мог он прийти с 16-18...работал0 а позже не пускали..вот мы и гляделись друг на друга в окошко... Пришлось ему специально с работы отпрашиваться что бы к нам попасть... Кормежка противная, ко мне мамка каждое утро с судочками бегала... Кровати высокие...Я тоже сползала и корчилась от боли..в итоге малыш спал со мной... Медсестры все зависит от смены.... Была бы возможность оплатила бы себе личную..Первый ребеночек все страшно... Даже на физиотерапию отлучится проблема..Приходилось задабривать денюжкой... По поводу выписки, то же просилась раньше и то же в выходные не отпустили... На пятые сутки от недосыпу и от общей атмосферы просто истерика была... Ну а вобщем если посудить все не так уж и плохо.... Удачи всем и любви :-)
14 ноя 2002, 16:15
Читаю вас и удивляюсь.. ну совсем другие траблы у меня были - абсолютно несерьезные..Но согласна однозначно, что все зависит от настроя и, как бы это сказать, никогда нельзя заранее настраиваться, что все будет просто супер, все должно просто удовлетворять, а то потом будут именно горькие разочарования...:-) Я настраивалась, что будет все хорошо, так и было и я бы повторно пошла рожать туда же к Богдановой в 29 р/д ОТношение всех врачей, санитарок и дет. сестер мне там понравилось, правда с мужем мы увиделись только на след. после родов день, а деток он увидел еще через день( потом узнала, что мог бы и в этот день увидеть), но это все из-за того, что лежала в палате преэклампсии.. там же где и родблоки и всю ночь слушала как рожают:-) меня пытался персонал накормить, хотя время еды уже прошло...и это согласно правилам было невозможно.. уже в послеродовом у кровати стояла табуретка, чтобы было проще слезать, но и навернуться тоже, когда ходила на УЗИ (3 или 4 раза ), физиотерапию (4 раза) и др. операции (2 раза)с детьми оставалась акушерка и никто и слова не говорил о деньгах, никому ничего не платила, кроме того после чистки матки от сгустков мне нельзя было вставать, а было время кормления, я попросила прийти сестру и она все сделала и переодела и накормила... и всегда я могла прийти в дет. отделение и получить совет у сестер и если бы надо было и у педиатора... что не понравилось: не вытирали тумбочку, хотя проливали на нее суп, и почему-то считали, что столовые принадлежности должны оставаться у меня, т.е. мою их я, невозможнгость закрыть жалюзи и открыть или фрамугу или окно...такая палата досталась, да и окна выходили на морг, и каждый вечер я слушала крики приходивших к роддому гостей, хотя может так со всех сторон было, но еще раз повторю, что это все мелочи с выпиской другая история, хотели выписать в понедельник - об этом собственно в понедельник утром и сообщили, но меня никто не мог забрать и я настаивала на вторнике, потом оказалось, что смогут забрать и хотела начать процесс оформления...но мне решили сделать УЗи и в срочном порядке отправили на чистку сгустков, соответственно ни о какой выписке в этот день не могло идти речи...это единственное, что растроило, но весь персонал подбадривал и разъяснял, что это лучше, чем потом по больницам мотаться с проблемами, где все не так чисто и хорошо...вот в итоге выписались на 10 сутки и Г.А. страх агент ни слова не сказала о том, что я так долго пролежала.. она по моей просьбе даже эндокринолога для консультации ко мне пригласила, так как я у него во время беременности наблюдалась...
Kuku
14 ноя 2002, 02:13
Честно говоря, настрой у меня был прекрасный и самочувствие тоже нормальное, беременность была легкая и в декрет я ушла за 1 день до родов. Но, видимо, действительно я выбрала не того врача, от этого все проблемы. Я видела, как приходила врач к моей соседке по палате, сколько времени с ней проводила, о чем рассказывала, и какие были визиты Гагаева по 3 минуты каждый. Я вообще самодостаточный и самостоятельный человек, взрослый (30 лет уже) и т.д., но все же от врачей в такой ситуации требуется поддержка, участие, какие-то советы. А меня оставили самой разбираться со своими проблемами.
I_r_i_sh_a2
14 ноя 2002, 13:41
Kuku, не расстраивайся - самое главное, что с тобой и ребенком все хорошо - важнее этого ничего нет. Все остальное в конце концов не имеет большого значения. Тем более ты можешь это оценить, пройдя через беду в предыдущую беременность. Я вчера вот с подругой говорила, которая там рожала, она мне сказала - ну что, вспомни нас с тобой в первую беременность - очень может быть, что мы бы тоже не смогли правильное мнение о враче составить по одному первому посещению. Это сейчас я понимаю, что врач мне нужна была именно такая, как Курочкина, которая, как мама - и успокоит, и сделает все как надо, и на все вопросы подробно ответит, хотя ей на них по нескольку раз на день отвечать приходится. Сама она с первыми родами такой выбор сделала - до сих пор расхлебывает. Живут они в Королеве, и их убедили, что в Москве рожать плохо (дело 10 лет назад было), а очень хороший роддом в Ивантеевке. Вот они туда и поехали. При отличной беременности и недюжинном здоровье спортсменки трое суток после родов встать не могла. Множественные разрывы, большая кровопотеря, начали делать переливание крови - и не сумели, что-то там у них не получалось. И долго сокрушались, что открыли бутылку с такой редкой группой - и зря. А про нее потом сказали - квелая она у вас какая-то. Это при 1-х разрядах в нескольких видах спорта. А в первый раз конечно чувствуешь себя беспомощной. С подругой рядом в 29 девочка лежала, так она на 4-й день у подруги стала выяснять, как свет в палате выключается (а выключатели там снаружи, за дверью - помнишь, наверное). А до этого, видимо, со светом спала. А про Гагаева и на маме.ру висит отзыв "Следующий раз в другом роддоме".
15 ноя 2002, 01:06
Действительно, не расстраивайся, Kuku, ведь в целом все было нормально, как я поняла. Хочешь, я расскажу, как я старшую рожала? тебе сразу станет легче, ты поймешь, как все было хорошо:) Просто теперь ты знаешь, что врач типа Гасаныча тебе не подходит. отрицательный опыт-это тоже опыт:)
Kuku
22 ноя 2002, 13:52
Абсолютно согласна. Слава Богу, и со мной и с Максимкой все хорошо, так что надо просто выкинуть из головы все прошлые проблемы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325