Меню

Очень хорошо родить бесплатно :)

AD
Инна и Ванюшка
28 окт 2002, 03:03
В мои понятия хороших родов входят: роды без разрывов, без кесарева, без обезболивания, чтобы сразу дитю приложили к груди, чтобы муж был рядом на родах, роды в удобной позе а не лежа, и приличные сортир с душем, в конце концов!!! Запесплатно разве такое найдешь?
28 окт 2002, 03:25
Мне понравились ваши претензии, особенно первые две (в контексте платности).
28 окт 2002, 11:16
р/д 29,8. А мужа обязаны пускать везде, где отдельные родблоки.
28 окт 2002, 14:50
а где в бесплатных отделениях есть отдельные родблоки??? первый раз слышу.
28 окт 2002, 15:10
А что значит отдельные? У нас на 2 роженицы было, но рожали мы друг за другом :) Каждый отдельно :)
04 ноя 2002, 00:08
Это на двоих. А надо на одного.
04 ноя 2002, 09:14
Ну это не смертельно :) там всего 10-15 минут проводишь ;) Мне вот лично по барабану было, кто кричит, кому плохо, я была вся в себе и думала только о собственном ребёнке ;)
28 окт 2002, 18:18
Я рожала бесплатно в отдельном родблоке.
28 окт 2002, 19:58
В роддоме 72 в Москве. Там бесплатно все рожают в отдельном родблоке, плюс еще можно бесплатно мужа позвать, читала что можно даже за 200 р без справок :-)
29 окт 2002, 10:59
а Вы там рожали? Расскажите поподробнее плиз, как там врачи, забирают ли ребеночка? Муж-то в конце концов не самое главное, чтобы присутствовал:-), главное - как отношение к ребеночку?
29 окт 2002, 17:29
Да, я там свою дочку родила бесплатно. Не знаю как все врачи - моя бригада была хорошая, в роддоме этом принято грудное вскармливание и лежание с ребенком. Я лежала в 3 отделении, там бокс на 4 человека (лежало со мной еще две мамы), в боксе душ и туалет отдельно, раковина для умывания. К ребенку относились нормально, с моим чадом никаких проблем не было, попросишь - оставят в палате с тобой, не захочешь - будет лежать в детской комнате на этом же этаже. Мне очень понравилась педиатр - профессиональна и спокойна, хорошо следит за всеми детишками, отвечает на все вопросы, обход каждый день. Сестры детские в большинстве своем нормальные, конечно в детской дети лежат и орут и сестры вокруг них не скачут, но если долго орет а мамаша не хочет с ним лежать в палате - докормят смесью, т.к. в палате мамы в зависимости от своих убеждений кормят ребенка по требованию или нет, некоторые бегали на кухню где круглосуточно можно взять порцию смеси и разогреть в горячей воде в раковине. Еще что мне понравилось - это простое человеческое отношение к мамам (если мама конечно сама не хамка, а таких там хватало), обо всем можно договориться, причем за копейки (как в совке), а сделают то, что в других роддомах (престижных) никто делать не будет если нет контракта. Например увидеть родственников (спуститься к ним), взять дополнительные матрасы, пеленки, белье, пойти расцедиться на молокоотсос и т.п. Например на все подобные капризы вам хватит рублей 100. Никто не требует сам ничего (может у других требовали - не знаю, я рассказываю что видела). Еще там очень хорошая детская реанимация. По крайней мере мой ребенок после обхода (ребенка забирают раз в день в детское отделение) был такой как до него, не было царапин, неподмытости, нервного рева и т.п.
04 ноя 2002, 11:48
Здорово. А телефончик не подкинете? И еще - там наверное нужно заранее с врачем знакомиться? Кто у Вас был? И еще - можно ли ребенка не отдавать в детскую? Спасибо.
04 ноя 2002, 19:57
Телефон роддома есть на сайте www.detki-predki.ru и там же подробное описание всего остального. Врачей ни одного не запомнила. Была женщина. Тамошних врачей-мужчин почему-то особо не хвалят. Ребенка можно не отдавать. Знакомиться со врачем - не знаю, я не знакомилась :-)
29 окт 2002, 11:51
В Спасо-Перовском роддоме только отдельные блоки. И совершенно бесплатно:)
04 ноя 2002, 00:10
На сколько я знаю туда пускают мужей, которые закончили курсы при их госпитале.
04 ноя 2002, 11:50
А там я слышала бывает аншлаг, это черевато:-). Хотя про этот роддом слышала в основном хорошее (если не переживать по поводу кормления деток смесью)
04 ноя 2002, 00:08
Ну, где тебе не водят из предродовой в родовую, в послеродовую... Где все от и до в одной комнате. В 4, 29, 17, 8... Где еще не знаю- почитайте на детках-предках.
04 ноя 2002, 09:15
А разве это хорошо, когда всё в одной комнате?
28 окт 2002, 14:33
Я чего-то не поняла, а вы что считаете, что если вы заплатите деньги, то точно не порвётесь и вам точно не понадобиться обезболивание и т.д. Интересное мнение :) Я вот считаю, что квалифиация врача в родах ну никак не зависит от того, платные роды или нет, ведь эти самые роды никто предсказать не может, и может получится так, что за деньги модно родить куда хуже, чем бесплатно. Кроме того, как можно по-ранхному принимать роды? Процесс один и тот же опять же. Я считаю, что деньги платят не за удачные роды, а за внимание врачей, не более того. Я вот рожала в роддома при 15 ГКБ, все ваши условия, кроме присутствия мужа (мне это было не надо), там были: роды без разрывов, без стимуляции, без анестезии, сразу приложили к груди, потом в отдельную палату перевели, где была только я и ребёнок, душ и туалет всё было личное :)
29 окт 2002, 21:44
согласна с Вами абсолютно. Я тоже рожала бесплатно, а рядом со мной рожала девочка платно-все одинаково, и внимание врачей, и палата и т.д. и т.п.
AD
AD
29 окт 2002, 23:35
Я бы сказала, что деньги платят даже не столько за внимание врачей, сколько за возможность этих самых врачей выбрать и за бытовые условия, ну и за присутствие мужа и последующие посещения. Я, например, платила именно за это.
30 окт 2002, 10:11
Вообщем да, но выбор врача опять же не гарантия успешных родов. Врач, любой, даже самый хороший, не может предугадать как пройдут роды. Что касается бытовых условий, то тут от роддома зависит, в современных роддомах отличие не столько в палатах и бытовых условиях вообще, а в наличи телефона и телевизора, думаю, что без этого можно обойтись 5 дней. Потом про посещения врача, мне достаточно, чтобы ко мне приходили 1 раз в сутки и гинеколог, и педиатр. Единственное, за что платят и что нет у бесплатников, это посещения, но без них тоже можно прожить. Есть жде телефон и видеотелефон. Этого достаточно. Так что платят только за удобства после родов, а надо ли это, это каждый для себя решает. Я вот сейчас о втором думаю, и решила, что буду либо с врачом договариваться, у которого рожала уже, или бесплатно, хотя возможность за роды заплатить имею возможность, а вот в первые родв не было такой возможности вообще.
Инна и Ванюшка
01 ноя 2002, 17:09
Да ну! А разве не важно, в каком положении рожать? Ведь на самом деле лежа на кресле рожать = создавать удобства для врачей, а не для себя. И еще лично я себе не могу представить, как провести целых пять дней без мужа, даже два дня-то не смогу. Да и без посещений... Да это же бред! Нигде в цивилизованных странах этого нет! Ведь очень важно, чтобы было маме хорошо, а без любимого это разве возможно?
01 ноя 2002, 18:36
Я тоже очень люблю мужа и все дела :) Но в наших совковах роддомах считается, что посторонним нельзя, так как извне могут принести заразу, а кругом куча новорождённых детишек. У нас даже окна не открывали. Кроме того, я каждый день звонила мужу, он приезжал, писал мне записки, было тоже очень здорово, я не чувствовала себя ущербной эти 5 дней, я чувствовала рядом с собой и мужа, и других родных. Про кресло не знаю, мне было нормально в том, в котором я рожала, сравнить с другими пока не было больше возможности :)
03 ноя 2002, 16:00
Гениально! (Это я по поводу самого первого утверждения, о том, что есть "хорошие роды"). То есть, плевать на все (на угрозу для ребенка, например, или для себя самой) - главное, чтобы без кесарева! Тогда - хорошие роды. А если какой-нибудь дурак-врач будет настаивать на кесаревом - значит, увы: плохие получились роды... Вот не повезло-то! И помучаться совсем не удалось...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325