Меню

Что значит "старение" плаценты?

AD
03 ноя 2002, 12:58
Вот, на 35 неделе обнаружили "старение" плаценты. Врач молчит, как партизан, о причинах и последствиях. На основе обрывочных данных соображаю, что ничего хорошего это не означает и может привести к гипоксии или преждевременным родам. Девочки, было ли у кого такое и чем все это закончилось?
03 ноя 2002, 22:59
У меня было такое..с 35 недели примерно, сначала почуствовала что болит живот, начались схватки, "пробные", это было примерно дня 3, плюс к этому заподозрила протекание вод, легла в патологию, на УЗИ обнаружили старение плаценты, а закончилось это тем, что на 37 неделе вызывали роды, т.к. ребеночек начал задыхатся...
04 ноя 2002, 00:02
В плаценте откладывается кальций- ребенку престает хватать питания и кислорода.
04 ноя 2002, 09:36
Русским языком говоря - это означает, что плацента перестает полноценно питать ребенка. Различают 3 степени зрелости плаценты. На вашем сроке, насколько я помню, степень зрелости 2 вполне нормальна. Поговорите с врачом по поводу приема Курантила (он нормализует маточно-плацентарный кровоток), по идее должно помочь. И следите за движениями детки. Если детка стал двигаться мало или не дай Бог перестал двигаться - пуууууууууулей в роддом. Постарайтесь проходить еще хотя бы 2 недельки. После 37 плод считается зрелым, а роды своевременными. Кушайте фруктики-витаминчики, старайтесь меньше волноваться. Удачи.
05 ноя 2002, 10:01
То есть плацента созрела раньше ребенка, готова к родам, допустим на 7-м месяце, а ребеночек - нет. Я, напримерЮ, ложилась на 5 дней под капельницу, чтобы затормозить это дело.
04 ноя 2002, 13:05
Курантил, рибоксин - горстями. А что, своевременно родить шансов почти никаких? А то у нас, как назло, в будущей детской авария - водой залило, вот, бегаю по комиссиям да судам, с ЖЭКом ругаюсь.
05 ноя 2002, 09:33
Так бегать-то как раз и не надо. Родня пусть бегает, а вам отдыхать надо!!!!!!!! Нервы Вам сейчас транжирить нельзя. Квартира же не рухнула?! Или инстинкт гнездования развился с повышенной силой :)? Отдыхайте! Потерпите хотя бы 2-3 недельки. На улицу - бегом, с фруктами в зубах :) Осталось совсем немножко :)
05 ноя 2002, 14:12
Вот-вот, инстинкт гнездования развился со страшной силой. Но вместо того, чтобы возжелать пол помыть или еще чего полезного сделать, мне, как назло, хочется все передвигать и переставлять, хотя дизайнер во мне помер еще когда-а...
Чучундра
05 ноя 2002, 23:47
У меня с 28 недели по УЗИ ставили "старение плаценты".Там имеет значение какой степени у тебя старение.А с 35 недели у меня уже была 3-я степень зрелости легких т.е. легкие уже подготовились к жизни вне животика и полностью созрели.Говорили,все,пора рожать,и так каждый день с 35 нед.-я измаялась вся-каждый день "рожала".А родила нат 41 неделе-мальчишку-3996 и 59см.Закричал сразу-8-8 баллов по Апгар.Я пила Эсециале-Форте и Курантил(иногда).
08 ноя 2002, 16:14
А что значит "иногда"? Забывала?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325