Меню

"Благодарность" врачу: сколько и как?

AD
ББеспокойная
03 ноя 2002, 15:56
Вот уже неделю мы с мужем мучаемся сомнениями: рожать собираемся платно, уже оплатили контракт. Но врача-то, наверное, тоже нужно "отблагодарить" (причем, вероятно, "до", а не "после"). Что вы думаете? Нужно? Не нужно? Сколько? Как? Когда?
03 ноя 2002, 17:50
Не знаю стоит ли до, вернее это сделать после. У меня например был договор с врачем, что 24 числа меня кесарят (шла 39 неделька), а кладут 19 числа в патологию. Но вышло все по-другому. Родила в ночь на 20 число, без кесарева, а роды принимала дежурная бригада (правда отличная!).Было бы не удобно если бы я заплатила заранее.
03 ноя 2002, 18:01
Как правило ДО врачи денег не берут. А по-поводу сколько это я не скажу, сама рожала по договенности с врачом и платила $300.
Berta.ru
04 ноя 2002, 10:03
Мне кажется, что если просто благодарить, т.е. плата за роды отдельно то и 100 у.е. хватит, максимум 200. Я просто не знаю, как в других городах. У нас в Новороссийске договор в роддоме не заключают роды стоят 100 у.е. - это деньги врачу и ещё что нить персоналу. Но это кесарево, и то полной вероятности хороших родов нет, а самой рожать никто не решается в нашем роддоме. А в Гленджике, договор составляется, стоит это где то 100-200 у.е. плюс врачу 100 на карман, зато рожаешь сама,, кесарят только в экстренных случаях.
04 ноя 2002, 15:10
ну не московские у Вас там цены :)))
05 ноя 2002, 00:29
Рожала в 29-м, и кроме суммы конракта не отдала НИ КОПЕЙКИ. Все было просто замечательно, просто не было сил потом разыскивать врача, который принимал мои роды (мой врач не успел). Потом даже немного совестно было, но совесть я заглушила тем, что свой процент с контракта он все-таки получил.
06 ноя 2002, 17:00
Вопрос не по теме: а у кого вы рожали в 29-м (имеется в виду, врач), через какую фирму и когда? Мы просто туда собираемся на днях...
06 ноя 2002, 19:04
Май, я ж все писала в твоем топике, вот только название не помню:) Рожала у Гагаева, но он не успел, в июле, контракт через "Высокие технологии", 24000 руб. без кесарева.
04 ноя 2002, 13:09
Я собираюсь "благодарить" заранее, чтобы у нас с доктором были, так сказать, взаимные обязательства. Хотя с предыдущими мамочками тоже согласна - нюансы бывают всякие. Что касается суммы, то 5 тысяч для меня - предел. А в среднем обычно несут от 4-х до N тысяч (руб.)
04 ноя 2002, 15:09
Очень сильно не советую. Это для Вас будут у врача обязательства, а для врача - не факт. А вот когда врачу платишь после, а не до - вот тогда они и стараются, потому что ежели что - Вы можете сказать - мне не понравилось. Иначе рискуете если не выкинуть деньги, то по крайней мере разочароваться во враче.
04 ноя 2002, 16:07
Действительно, лучше заранее не давать... но договориться о конкретной сумме можно... чтобы все знали на что рассчитывать. А то где-то читала, что врачу заплатили заранее, а он на роды не явился.
04 ноя 2002, 17:16
Вобщем-то, в чем-то вы правы. Так скажем, в целом. Но у меня конкретный врач, и я уже много о нем слышала от подруг. Он априори, морально настроен взять все "до". Это не значит, что он такая бяка, просто очень хороший специалист и жутко разбалован. Против устоявшихся годами обычаев я не (пардон) попру. В общем, повторяюсь, я вполне согласна с тем, что "после мероприятия" давать лучше. Но - с учетом личности врача и пр., пр...
05 ноя 2002, 00:31
Нормальный врач ничего у вас заранее не возмет. Он ведь не может ничего гарантировать. А если берет-я бы насторожилась и отказалась от его услуг.
05 ноя 2002, 14:14
Да не надо мне гарантий - их на самом деле никто дать не сможет. А хочется по-человечески, чтобы в ответственный момент не брови хмурили, а облизывали, грубо говоря.
06 ноя 2002, 00:29
Юль, парадокс в том, что если врач хороший, он и без "благодарности" сделает все нормально,а если врач плохой он и за деньги напортачит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325