Меню

Опять про схватки

AD
09 ноя 2002, 22:40
Наверное, надоела всем до жути со своими социологическими опросами, но что поделать - страшно интересно. Я вот что хотела узнать - при схватках область поясницы в основном болит? А то мне намедни сказали, что живот дико крутит, да к тому же голова раскалывается. Или и тут все сугубо индивидуально?
12 ноя 2002, 12:17
Незнаю у кого как, ноу меня во время схваток боли внизу живота были похожи на те когда начинаются месячные. А крутить ничего не крутило равно как и поясница не болела. Поясницу я почувствовала лишь во время потуг.
14 ноя 2002, 20:20
У меня поясницу крутило и очень хотелось спать. Боли похожи на менструальные, только сильнее, болит не только поясница, но и низ живота. Лучеш всего дышать при схватке, расслабиться, можно поясницу помассировать (в консультации показывали как), главное запомнить: схавтка продолжается не дольше минуты, а когда рожаешь, только потуги и спасают от "схавточных" болей. И еще: бояться не нужно, страх только мешает, лучше думать о малыше, что наконец-то вы встретитесь! Удачи!
09 ноя 2002, 23:41
Авторитетно заявляю - у кого как! Всё индивидуально.)))
10 ноя 2002, 01:09
Все очень индивидуально:-)
10 ноя 2002, 01:37
Я слышала, что болеть должна! Но у меня не болела. Мне даже анестезию не делали! У всех индивидуально!
10 ноя 2002, 09:45
У меня болела только поясница, живот не крутило вообще (-)
Anonymous
10 ноя 2002, 15:09
У меня поясница вообще не болела, только низ живота.
11 ноя 2002, 12:54
Индивидуально. У меня болел живот, а в первых родах еще было ощущение, что мне в задний проход вставляют раскаленный гвоздь- так головка ребенка на какой-то нерв давила. А поясница не болела вообще.
11 ноя 2002, 20:28
Мои ощущения такие, что болит внутри. Не поясница и не живот, но это уже на сильных схватках, а вначале как при месячных: низ живота тянуло.
12 ноя 2002, 08:10
А у меня крестец жутко болел...
15 ноя 2002, 09:24
Про голову насмешили. Чаще всего низ живота "разрывает".
15 ноя 2002, 13:00
У меня вначале живот потягивало внизу, даже слабее чем при месячных, я даже и не уверена была, что схватки начались. А потом, когда уже шли сильные схватки - сильно болел низ живота, начиналось в одном боку и как волна боли проходила через весь живот к другому боку. Иногда крестец побаливал, такое чувство было, что давили на него сильно. Муж массировал - очень помогало. А вообще лучше всего помогает дыхание - здорово отвлекаешься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325