Меню

Клиника им. Сеченова

AD
1Maximus1
10 ноя 2002, 13:16
Люди расскажите что это за зверь таклй (в теме).... мы там рожать вроде как будем. Отзывы ваши какие хорошее это место или нет ?
10 ноя 2002, 14:39
Добрый день! Я рожала в клинике в феврале прошлого года. У меня было плановое кесарево. Вел меня профессор Ананьев, зав.родблоком. По моему мнению - место, достойное во всех отношениях. Во первых врачи и средний мед. персонал весьма на высоте, обращаются достойно и ласково. Техника и прочее, в комментариях не нуждаются. А потом -полная свобода действий. В послеродовом, куда Вас переводят сразу после всего, ходите в своей одежде, в трусах, можно пользоваться всеми благами и достижениями цивилизации. Палаты там на шесть человек. Три человека в одной комнатке и три в другой, удобствана эти две комнатки общие и общий вход-предбанничек. Не устраивает еда - пожалуйста, можно сходить вниз в платное кафе, а можно питаться тем, что из дома принесут. Каждый день, с 17.00 до 20.00 Вас навещают родственники, их пускают прямо к Вам в послеродовое, как в обычной больнице, а в остальное время Вы всегда сможете спуститься на лифте вниз в вестибюль и пообщаться с ними. Кроме того, на первом этаже расположено множество киосков, где можно разжиться массой полезных вещей. Детей приносят по часам: в 6.00, в 9.30, в 13.00, в 16.30, 20.00 и в 23.30. Для деток надо приобрести памперсы, жидкое мыло или гель, детский крем и отдать потом все это детским сестрам. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Я рожала не по платному контракту, а по направлению из консультации. Вообщем, я осталась очень довольна. Пишите.
пуня
10 ноя 2002, 17:57
А ты ничего врачу вообще не платила за роды? Почкму у тебя плановое кесарево было?
11 ноя 2002, 12:52
И ЭТО вы называете нормальными условиями? Нормальные условия на мой взгляд- это когда ребенок лежит с тобой в одноместной палате, ты его кормишь, когда ОН хочет (в том числе ночью), а не когда принесут, и памперсы меняешь сама, когда нужно, а не медсестры, когда у них есть время! Я наблюдалась во время бер-ти в Сеченовке, очень не понравилось, рожать я там не стала, и еще в Сеченовке самый большой по Москве процент кесарево, не по показаниям, а когда врачам возится не охота, а легче кесарить.
11 ноя 2002, 13:50
Насчет условий спорить не буду- у всех свое представление о комфорте (мне лично все подошло), а насчет кесарева выскажусь. У меня в карте большими буквами было написано КЕСАРЕВО, за несколько часов до родов меня смотрели, легла уже на плановое кесарево, но, в ночь отошли воды и врач, дежурный врач (моя врач не смогла приехать) , сделав мне УЗИ и посмотрев меня, отказался делать кесарево сказав, что не видит причины меня кесарить. Я еще дура бегала за ним, плакала и умоляла сделать мне кесарево.Он тихо и спокойно объснил мне почему он не будет, и действительно я прекрасно родила сама. Так что возился всю ночь со мной с 12 часов начиная.Хотя я не его платная пациентка.Вот так. Врача звали Андрей Давыдович.
пуня
11 ноя 2002, 14:16
А как фамилия врача?
11 ноя 2002, 17:56
Фамилию к сожалению забыла, но его там все знают, можете по одному имени-отчеству найти, если нужно. Кстати, он у них лучший врач по УЗИ-диагностике.
пуня
11 ноя 2002, 18:01
Тогда знаю его - Липман. Не думала, что он роды принимает
11 ноя 2002, 18:06
точно!!! ОН самый! Я сама не думала, что он роды принимает, он УЗИ делает всегда, но...видимо было его дежурство.."врач на все руки" оказывается.:-)Потом с девоччками поговорила, он оказывается и кесарит и роды принимает.
26 ноя 2002, 23:03
Очень хороший врач! И как диагност и как акушер-гинеколог. Меня он кесарил. Причем до этого наблюдал два месяца и настраивал на роды. А когда срок подошел (завтра уже рожать), направил на рентген - тут и оказалось, что у меня клинически узкий таз и мася ни каким боком не пройдет (ребенок еще и крупненький). Сейчас собираюсь опять мамой становиться, думаю, что буду "рожать" в Сеченовке.
26 ноя 2002, 23:27
Дона! Скажите, а он лапроскопические операции делает? или он только в основном беременность наблюдает? Мне он очень понравился как врач, но я "познакомилась" с ним только на родах, каким то образом можно попасть к нему на прием?(у меня киста, хотела бы у него проконсультироваться)
28 ноя 2002, 23:33
Я думаю, что надо подойти в поликлинику и записаться к нему на прием. Поликлиника при Сеченовке (или мед.центр - я точно не знаю) находится как вошли - налево (род.отделение - направо). Я наблюдалась у него по "знакомству" поэтому точнее не могу сказать, как он принимает.
Kuku
11 ноя 2002, 01:30
Хоть я и не рожала в Сеченовке, но лежала там на операции. Суперврач - заведующий 2 а/о Никонов Андрей Павлович. Это отделение на 1 этаже. Золотые руки, прекрасный человек. А вот с бытовыми условиями там напряженка. Из трехместной палаты надо ходить в душ в соседнюю шестиместную. Поскольку народу получается много, то приходится занимать очередь. Я лично пару раз девочек после родов ловила на ходу, когда они уже в обморок собирались шлепнуться, отправляясь в который раз проверять, не подошла ли очередь в душ. Одноместных палат очень мало, стоят они хороших денег и бронировать их надо заранее. Если привезут сложный случай или кого-нибудь из знаменитостей или палата будет оплачена сразу за 2 недели, то ни за какие деньги вы туда не попадете. Со свободным режимом это скорее плюс. Проникнуть в отделение в принципе в любое удобное дневное время - не проблема. Хотя меня несколько покоробило присутствие в отделении людей в зимней обуви и теплой одежде, когда везут на кормление пупсиков. Хотя за границей на это не заморачиваются. То, что лежишь без ребенка, это скорее плюс, чем минус. Но кто его знает, чем детей докармливают? Роды с мужем, я думаю, невозможны, потому что там общий родильный зал и есть шанс присутствовать на родах не только собственной жены, но и еще нескольких женщин.
1Maximus1
11 ноя 2002, 10:51
Стоп, т.е. присутсвие мужа на родах не возможно??? вот это совсем плохо .....
11 ноя 2002, 12:54
Про мужа там говорят так, тк отдельных родблоков нет, то пока ты одна лежишь в родблоке муж может присуствовать, как только еще кого-то привозят, муж выгоняется. ИМХО если рожать платно, то можно найти места гораздо лучше.
1Maximus1
11 ноя 2002, 15:07
Ну мы платники, т.е. по страховки у нас там веденеи беременности не помню до какой недели по моему до 38 недели ведение, а рожаем там но за деньги, хотя можем и бесплатно у жены со щитовидкой беда... На сколько я понял если ты платник то муж может и поприсутствовать?
Kuku
14 ноя 2002, 02:37
Мне кажется, что здесь дело не в платниках и бесплатниках, а в отсутствии условий для присутствия мужа. Хотя при разгильдяйстве, которое царит в Сеченовке, то мужа могут и пустить. Другой вопрос - хочет ли сам муж наблюдать роды еще посторонних женщин, а также желают другие женщины видеть чьего-то чужого мужа в такой ответственный момент. Я бы лично возмутилась. Хотя студенты там толпами ходят на роды смотреть...
11 ноя 2002, 13:29
я наблюдалась там до 18 недель беремсти и очень хотела там рожать (уже один раз там рожала). Но в 18 недель молодая узистка сказала что у моего бэбика кисты сосудистого сплетения мозга и что это порок!!!! Постольку поскольку у моего первенца тоже обнаружили порок, я забила панику и что со мной было не передать!!! На след. день поехала в центр матери и ребенка на Опарина, там работает знакомый профессор, который как раз специализируется по порокам. Он скзал что все отлично, у меня замечательный мальчик :) Моей радости не было предела, но в Сеченовку я больше не ездила ни разу. МОжет это и не показатель для того что бы мне там не рожать, но после этого случая мне просто противно туда суваться. И то что муж не может присутствовать на родах меня не устраивает и 6-местные палаты тоже! Решила рожать на Опарина. Во 2ом акушерском. Там ремонтик сделали недавно. Палаты 2местные, душик и туалет все есть.
пуня
11 ноя 2002, 13:34
Могу вас уверить, что за деньги, вам в Сеченовке обеспечат все условия и роды с мужом. Впрочем в других коиниках тоже. Главное лично с врачом договариваться.
11 ноя 2002, 13:41
А вот и нет, я собиралась рожать платно естественно, что мне сказали читайте выше.
AD
AD
пуня
11 ноя 2002, 14:15
А я договорилась об отдельной палате. Правда, детей действительно докармливают, но так везде делают.
11 ноя 2002, 16:56
Нет, не везде. если ребенок лежит с вами, то только вы решаете прикармливать его или нет. Я рожала в Люберцах и кормила малыша первые 3 дня только молозивом, пока не было молока. врач предложил прикормить, я отказалась.
Инна и Ванюшка
18 ноя 2002, 19:59
Анюта, я вас умоляю, расскажите о свои впечатлениях по поводу родов в люберецком роддоме. Я собираюсь там рожать примерно 11 января. Вот думаю - стоит или нет. Слышала и отрицательные отзывы о них. Но о тамошних условиях - ни одного плохого слова.
11 ноя 2002, 17:54
пуня! тут на Форуме лучше про докорм в роддоме не говорить. Я тут недавно в одном топике имела неосторожность сказать, что мою в роддоме прикармливали, так меня чуть ли не с г...м съели, и вдобавок ко всему сообщили потрясающую по своему умозаключению вещь, что молоко у меня к году закончилось из-за прикорма роддомовского.:-о
1Maximus1
11 ноя 2002, 18:57
это все от завсити ...
11 ноя 2002, 22:33
Еще раз, здравствуйте. Сначала ответ Пуне. Кесарево мне делали, по причине: сынок тянул на 4.500, а у меня гипофункция щитовидной железы, при которой могут быть слабые схватки, а может их вообще не быть. Поэтому такого крупного ребенка самой просто можно не родить.Но может и все нормально быть. Поэтому меня положили в середине 40-й недели и буквально в это же день у меня начались вечером схватки. Меня пронаблюдали в течение всей ночи и утра, опасения насчет интенсивности схваток подтвердились и меня торжественно отправили в операционную, где собственно сам Ананьев Владимир Алексеевич, зав.родблоком лично провел "кесарево сечение матери", так как я наблюдалась у него с 20 недели. Все прошло за 30 минут, самое неприятное - это вообщем остаток дня при котором отходит наркоз(общий), начинает все болеть. Но я уже вечером поднялась, а на следующий день уже вовсю рассекала по послеродовому. относительно условий, это конечно же каждый выбирает по себе. А Центр на Опарина, мне в свое время категорически отсоветовали врачи сами же там работающие. Зато очень хвалили Центр семьи и репродукции на Севастопольском. Я осталась очень довольна, врачу мы потом заплатили какие-то символические деньги, но платили только самому Ананьеву, больше никому. Сестрам шоколадки. А родильная палата у них там как таковая одна, в ней шесть коек и мужа туда не пускают. А вот если вы рожаете по платному контракту, то уже обо всем договариваетесь сами. Но и рожаете уже на другом этаже, я там просто не была.
пуня
12 ноя 2002, 13:51
Спасибо большое за подробный ответ. А Опарина ужастное место во всех смыслах.
12 ноя 2002, 15:09
а почему?
пуня
15 ноя 2002, 14:24
Извините, я нормальными словами про Опарина не могу говорить, я там лечилась 3 года назад. Ну и наслушавшись других девочек ( в том числе из ЭКО), я только укрепила свое мнение.
15 ноя 2002, 16:07
ну вот... чегой-то я теперь так расстроилась:( Даже и не знаю какой роддом выбрать... Сейчас полазила по разным сайтикам о роддомах, мне понравился Люберецкий (палаты классные) только цены не где не могу посмотреть, может кто подскажет. Да, там правда нет детской реанимации... (или это не обязательно?) подскажите пожалуйста, а то я совсем растерялась теперь...
пуня
15 ноя 2002, 16:43
Ой, ты так уж не рсстраивайся. ИМХО - детская реанимация ОБЯЗАТЕЛЬНА. И еще я бы не советовала роддом на большом расстоянии от дома. А почему ты Сеченовку не хочешь? Там можно отдельную палату купить
15 ноя 2002, 16:50
я там впринципе наблюдалась до 18 недель, а потом перешла на Опарина к знакомой. Вот я и думаю, примут ли они меня обратно? То есть, если я наблюдаться буду на Опарина а рожать у них? На Опанина мне просто удобнее и все без очереди:) (я имею ввиду наблюдаться). В Сеченовке в прошлый раз рожала во 2ом акушерском на первом этаже, может туда опять попроситься? Мдя.. чего-то я уже запуталась...
18 ноя 2002, 12:11
В Люберцах стоит 750 дол, недавно был большой топик про Люберцы.
19 ноя 2002, 11:07
пасиб, я его нашла:)
Инна и Ванюшка
18 ноя 2002, 20:03
А я бы ни за что в Сеченовке рожать не стала! Студенты, разглядывающие процесс родов... Ужас! По-моему, лучше Люберецкого за 750 долларов в Москве и подмосковье условий нет.
Инна и Ванюшка
18 ноя 2002, 20:35
выа
18 ноя 2002, 21:00
не видела во время своих родов никаких студентов. и мои знакомые рожавшие там тоже.(если только специально их позвать, может и придут):-)
пуня
19 ноя 2002, 12:31
Вы меня извините, но мне паралельно кто меня разглядывает. если за деньги рожаешь, никаких студентов тебе в Сеченовке не мприведут. Зато мне не все равно, если с малышом что не так и есть детская реанимация, а в Люберцах условия лучше, новомодные теории родов, зато у моей подруги через 3 дня ребенок умер.
Инна и Ванюшка
23 ноя 2002, 02:54
Мне в Сеченовке делали платно узи. При том, что там работает папа моего мужа. Сделали... Мужа не пустили, ни фига не сказали, не объяснили,а уж вопросов я задавала... Ни за что туда не пойду!
21 ноя 2002, 20:12
Когда я рожала, мне было абсолютно до фонаря на этих студентов.
AD
AD
Будущая мамочка
14 ноя 2002, 19:01
Да, про Опарина я слышала только отвратительные отзывы. А вот про Сеченовку- и Спасо-Перовский госпиталь- только самое положительное. И рожать, надеюсь, буду только в одном из этих двух.
15 ноя 2002, 13:59
Как объясняли мне врачи, работающие кстати в центре на Опарина, если какие-то проблемы со здоровьем - то к ним лучше не ложиться. Если есть какие-то патологии или болячки личные - то лучше Сеченовского или Центра на Севастопольском не найти. Про остальные я просто не знаю, поэтому говорить не буду. Я осталась очень довольна приемом на Пироговке. кстати в послеродовом отделении есть две одноместные палаты, в которые можно попроситься и стоило это в прошлом году 50 рублей в день. Мне мой врач (Ананьев) предложил - а я согласилась и все пять дней лежала в гордом одиночестве, но для меня это и к лучшему было. Все свободное время спокойно спала. В палате телевизор, холодильничек. Чисто, достойно. Но там и в остальных палатах чисто и достойно. Белье ездят каждый день меняют, просто впихивают. Кормят прекрасно. Все сестры на любую просьбу откликаются незамедлительно, молокоотсосы стерлизуют по просьбам трудящихся. Если проблемы с грудью - помогают расцедить. Детишек докармливают маминым молоком, после каждого кормления сцеживаешься и несешь в баночке в комнату специальную, под своей фамилией оставляешь. Смесью кормят только в том случае если категорически нет своего молока.
15 ноя 2002, 14:09
а за сами роды вы платили в Пироговке? Или только за пребывание? У меня впринципе (тьфу-тьфу-тьфу) со здоровьем номано, беремсь нормально протекает, поэтому думаю на Опарина, хотя в Сеченовку тоже была всегда влюблена:) Андрей Павлович кстати, хороший знакомый моей мамы :), я в прошлый раз у него лежала.
15 ноя 2002, 19:40
Мне в целом понравилось, а отделение патологии - выше всяких похвал. Патологии не было, но всю беременность наблюдалась, все отлично. Ананьев у меня тоже принимал роды + ведущий врач. Материально вылилось все в 900$ (рожала бесплатно :)
15 ноя 2002, 21:45
это как это? 900$(!) и бесплатно??
18 ноя 2002, 23:12
Отвечаю Скарлетт - номинально я была бесплатный пациент по направлению районной консультации и за наблюдение могла ничего не платить. К Ананьеву, как к наблюдающему врачу попала случайно, мне в регистратуре фамилии врачей перечисляли, я и среагировала на мужскую. У меня пунктик на тему, что лучшие гинекологи - мужчины. Ну и пришла к нему. Потом мы просто в каждый визит давали ему в карман чисто символическую сумму, но повышенное внимание среди других, ждущих приема в коридоре нам было гарантировано. А потом уже после кесарева, которое он сам мне естественно делал, он пришел ко мне в реанимационную палату , где я отмокала после наркоза и предложил эту платную одноместную палату, поскольку в трехместную бесплатную могли перевести только к вечеру следующего дня, ждать надо было освободившееся место. Но лишние полсуток в реанимации без нужды совершенно не привлекали, естественно согласилась на платную. А ему потом лично мы заплатили около 200 зеленых американских рублей и все. Никаких определенных сумм он с нами не оговаривал. Мы и заплатили, сколько считали нужным. А на Опарина рожала моя близкая подруга, она сама врач, муж врач, пол-Опарина у них друзья и подруги... Ей за два дня до родов померили ребенка и намеряли 3,600, а он родился 4,200 да и шел прижав к голове ручку. Она порвалась в хлам. Потом швы залечивала не знаю сколько, и потом все болело. А мне как масика померяли за день 4,500, так профессор Ананьев и извлек тушку на 4,500. И все довольны и счастливы. И вообще, я всегда считала, что роддом выбирают по врачам и оборудованию, а не по количеству человек в палате.
19 ноя 2002, 11:11
Марша, спасибо огромное за такой подробный ответ, я туда съездить все узнать в Сеченовке. А насчет акушеров мужчин у меня тоже есть такой пунктик ;-)
пуня
19 ноя 2002, 12:33
Согласна. Про Опарина даже говорить не хочу. А самое главное действительно не условия, а профессионализм врачей и оборудование.
19 ноя 2002, 13:23
Девочки, можно же нормально родить и районном роддоме, если там работают прекрасные и опытные врачи. И естественно, когда ты можешь выбирать то постараешься найти самое лучшее для себя и долгожданной осьминожки. Но как показывает практика, без приятных хрустящих зеленых бумажек сейчас вряд ли можно хорошо родить. Когда я была на пятом месяце, меня положили на сохранение в обычный районный роддом на ул. Вилиса Лациса. Про отношение и профессионализм врачей я даже не хочу говорить, и выслушав мои проблемы врач сказала:"Полежите пока здесь, но рожать выбирайте себе только крупный медицинский центр, в районном роддоме с вами и вашими болячками никто не справится" Но ведь десятки женщин рожают там каждый день... Только вот вопрос как. А в погоне за собственным комфортом, все-таки надо в первую очередь обращать внимание на врачей, их профессионализм и наличие медицинского оборудования.
Anonymous
21 ноя 2002, 08:56
Меня удручает тот факт, что если человеку суждено родиться ему нужно попасть к родителям, которые смогут обеспечить(финансово)его появление на свет... Врачи должны помогать а не сдирать по три шкуры, с каждой будущей мамочки. Во всяком случае раньше добросовестных акушеров было больше, а сейчас сплошной бизнес,аж противно...
Anonymous
27 ноя 2002, 19:40
Девчонки, извините за неграмотность, я роддомами только начинаю интересоваться, а больницах не лежала. Так вот, Сеченовка и Пироговка - это разные вещи? Воробей.
27 ноя 2002, 23:04
Да, разные.
21 ноя 2002, 14:30
Факты безусловно удручают, но такова реальность, с которой к сожалению ничего сделать нельзя. Да противно, да неприятно, но нельзя отрицать тот факт, что врачи, работающие в государственных поликлиниках, делают свою работу из рук вон плохо, за исключением святых.
Onejka
21 ноя 2002, 15:54
Вот это я и имела в виду, люди которые идут в профессию и потом тихо ненавидят ее, меня и пугают... А ведь это же не ухо-горло-нос, а будущее и здоровье и отношение к людям, чему учиться молодому поколению, к которому относятся или по свински или по чисто материальным соображениям?!
28 ноя 2002, 12:15
Сеченовка и Пироговка - это одно и то же, запомните. Клиника при Медицинской Академии им. Сеченова, а расположена она по ул.Бол. Пироговка, хотя ее официальный почтовый адрес ул. Еланского, д.2. Эта самая ул. Еланского примыкает перпендикулярно к ул. Бол. Пироговка. А вообще официально она называется Клиника акушерства и гинекологии им. Снегирева при Московской Медицинской Академии им. Сеченова, бывшая гинекологическая клиника Саввы Морозова на Девичьем Поле. Рядом церковь Архангела Михаила на Клиниках, на нее великолепный вид, когда лежишь в родилке на втором этаже, из окна реанимационной палаты ее тоже чудесно видно.
28 ноя 2002, 13:26
Девочки, я хочу сказать спасибо тем, кто меня "натаскал" по поводу Опарина. Я поговорила со своим врачом с Опарина и даже она сама мне сказала что лучше мне в Сеченовке рожать, поговорила еще с парой врачей (уже не геникологов) и даже они того же мнения. Оказывается знающие врачи вообще новомодным мед. центрам не доверяют. Без вас я бы не стала ни с кем разговаривать на эту тему, так что спасибо еще раз!
пуня
28 ноя 2002, 15:43
Жанна, хорошо, что с врачем поговорила. Бывают же еще порядочные врачи, которые трезво клиники, а которых работаю оценивают. Я не агитатор за Сеченовку, наверное и другие хорошие роддома есть.
Anonymous
29 ноя 2002, 14:53
А кто что знает про врача Середину Татьяну Александровну из Сеченовки?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325