Меню

герпес половых органов

AD
Ilona
20 ноя 2002, 14:28
Девочки! Первый ребенок был Дауна. Некоторые врачи говорят это герпес половых органов так влияет. Но я не верю. Сейчас я беременна снова. У кого тоже герпес и родился нормальный ребенок, напишите. Или может у кого похожая проблема , отзовись!!! Спасибо!!!
kisa
20 ноя 2002, 16:00
Насколько я знаю, то опасно первичное заражение герпесом при беременности. А если вы были до этого заражены, т.е. являетесь носителем герпеса, то это не так опасно. Конечно желательно до беременности его залечить (загнать в латентную форму). Если есть обострение герпеса (болячки) к моменту родов, то по-моему делают кесарево, чтобы ребенок не заразился. А вообще, можно поискать статьи в Интернете. Есть также в Москве Противогерпетический центр, там даже беременных наблюдают.Вот там вам все подробно и расскажут. У меня знакомая была беременна с герпесом и родила (правда через кесарево) абсолютно здорового ребенка. Главное не отчаиваться и не переживать, беременным вредно. :-)
Anonymous
20 ноя 2002, 17:10
У меня точно такая же ситуация:(Расскажу,что знаю.При герпесе рождаются совершенно здоровые детки.Болезнь Дауна-это генетическое заболевание,хромосомное нарушение.Сдавали ли вы после первых родов анализ у генетика,брали ли у ребенка кровь?Они устанавливают связь-либо это случайность,которая никогда больше не повторится,либо есть опасения,что кто-то из вас(вы или муж)могут быть носителями.Тогда необходимо более углубленное исследование и планирование следующей беременности только через генетика.Сейчас,пока вы беременны,обратитесь за консультацией к генетику.Совершенно однозначно мне сказали врачи,что Дауна герпес не вызывает.
Kuku
22 ноя 2002, 13:44
У меня рецидивирующий генитальный герпес. Загнать его в фазу ремиссии не удалось никакими ухищрениями. Во рвемя беременности было достаточно много обострений, хотя анализы почему-то не показывали обострения, а реально высыпания были. Сразу спланировала для себя кесарево, так как при такой ситуации было очень опасно рожать самой. Все прошло хорошо, сыну сейчас 4,5 месяца. НО у меня была предыдущая неудачная беременность. Пришлось прерывать из-за серьезной патологии плода в 20 недель. Почему была патологии так и не выяснили, но, кроме герпеса, подумать больше не на что. Так что аккуратнее. Герпес действительно очень опасен, но СД он не может вызывать. СД - это хромосомное нарушение. При вирусе заражение плода может произойти внутриутробно, что и вызывает различные патологии, а хромосомные нарушения происходят при зачатии.
22 ноя 2002, 15:16
я про то, что анализы ничего не показывают, а признаки заболеваний есть. У меня такая же фигня, но я ещё не рожала. Если кто хочет, можно проверить своё здоровье беременное. Очень доостоверно, я нашла, то, что хотела для себя. Между прочим, там и ДНК расшифровывают, на предрасположенность к заболеванию по наследству. Это биорезонансная диагностика, разработанная руководителем института прикладной психофизики Нестеровым В.И. Если кому актуально, напишите. В случае каких-то подозрений и незнаний по поводу своего здоровья серьёзно помогает открыть глаза на правду. Ксюша
22 ноя 2002, 16:41
я родила с генит. герпесом (без кесарева) в стадии ремиссии. Никаких проблем во время беременности не было, в начале и в середине беременности сдавала для контроля анализы крови и все.
25 ноя 2002, 16:21
Синдром Дауна-это хромосомная мутация, которая зависит от яйцеклетки и не имеет ничего общего с герпесом. Как известно, женщина рождается с полным набором яйцеклеток, т.е. новые не появляются, в отличие от сперматогенеза у мужчин. Со временем яйцеклетки стареют и вероятность мутаций повышается, вот почему чем старше женщина, тем вероятнее рождение ребёнка с хромосомными отклонениями. Синдром Дауна-только разновидность, есть ещё другие виды в зависимости от номера хромосомы и от вида мутации. Врач, который не знает таких элементарных вещей и несёт чушь о связи с герпесом, просто опасен. У нас делают анализы на альфа-фета-протеин, который даёт вероятность рождения ребёнка с хромосомными мутациями. Точный результат даёт амниосентезис (проверка околоплодных вод). Но это чревато выкидышем . Насколько я помню, единственный вред, который может принести герпес ребёнку-это то, что он заразится герпесом во время прохождения по половым путям. Так что, не волнуйся. Желаю здорового ребёночка. :-)
25 ноя 2002, 16:05
Герпес и Даун врядли связаны. У меня у подруги герпес, прекрасная девочка. Правда, кесарево- шейка не открылась. Во время беременности надо следить за титрами, что бы была ремиссия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325