Меню

Научите, как договариваться "лично"! :)

AD
21 ноя 2002, 20:03
Девочки, спасайте! Мне на днях ложиться в роддом, на кесарево. Все "знакомые" варианты , которые прорабатывали заранее, подвели - один долго вспоминал кто я такая, другой не явился на назначенную им же консультацию, третья...пыталась положить меня на общих основаниях и в итоге оказалась в отпуске, и с диагнозом "мест нет" я уехала, хотя был наряд из скорой. Пока ехали, мест не стало... КОнтракт заключать могу но не хочу. Хочу заплатить лично. Но - когда приезжаешь в роддом, попадаешь в приемное отделение...А если никого не знаешь, кто хороший кто какой...Положат не понятно к кому... Имена то я сейчас списала, много нашла :) НО вот как до них добраться, и как сделать так, чтобы не отфутболили с направлением? Как договариваться о сумме и когда платить? Глупые вопросы, я понимаю :) Но не коммерсант, и не знаю как это все решить...
Onejka
22 ноя 2002, 15:40
Конечно я не очень большой советчик в этом вопросе, но мне кажется, что договариваться все таки должны близкие, если их нет под рукой, предлагаю на первый визит к врачу взять с собой подружку опытную и комуникабельную, она внесет некоторую непринужденность в последующие Ваши диалоги...
23 ноя 2002, 00:02
Ты выписала имена врачей из форума? кто-то из девочек хвалил? Если так, то спишись по почте с этими девочками, наверняка у них есть контактные телефоны своих врачей, принимавших роды. Смело звонишь по телефону и говоришь - мне вас порекомендовали как хорошего специалиста, хочу у вас рожать, можно с вами обсудить этот вопрос? Как правило, не отказывают :). Договорись о встрече, а при встрече спроси - сколько будут стоить ваши услуги? Если сами сумму не назовут, скажи ту сумму, на которую расчитываешь, спроси - столько вас устроит? Ну примерно так :).
LG
23 ноя 2002, 00:05
Ой, ну самый простой способ - приезжаете, и прямо при осмотре врачу намекаете, что отблагодарите. Хотя, если кесарево, то, конечно, стоит заранее подстраховаться... Если хотите, могу из ЦПСиРа на выбор нескольких посоветовать ( я там младшего рожала)... Пишите на мыло.
24 ноя 2002, 20:43
У моей знакомой похожая проблема была. Вышла из ситуации таким образом: разговорилась с фармацевтом из аптеки при роддоме, та ей врача привела и познакомила. А вообще - попросите ваших близких промуссировать этот вопрос, вам наверняка сейчас не до финансовых проблем. Мне рожать через несколько дней, и я полностью переложила взятку на мужа, тем паче что платить будем "до", а мне перед родами как-то не хочется заморачиваться с деньгами, надо думать о высоком :)
26 ноя 2002, 19:45
А я , когда ходила вЦПСиР(по поводу бесплодия)-пока внизу у регистратуры была- или сидела иногда там в холле- все время наблюдала, как девочки с мужьями вызывали врачей- а потом с ними знакомились и прямо внизу договаривались. Очень было интересно наблюдать...
27 ноя 2002, 15:37
Записываетесь(или приходите)на прием,в кабинете врача выбираете удобный момент и говорите, что хотели бы с ней (ним) лично договориться о родах,и если это возможно, то сколько это стоит. И сразу все станет ясно - расположен врач или нет. Им ведь тоже проще, если вы четко обрисуете, что вы хотите. В любом случае, удачи Вам и поменьше волнений!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325