Меню

Извините!

AD
Извините что не по адресу!!! но подскажите кто-нибудь рожал в 17 роддоме бесплатно? расскажите об условиях и обо всем!!!
22 ноя 2002, 15:34
ПРивет Анюта! О 17 р/ есть много мнений. Расскажу как я там рожала. Выбрала этот р/д по инету. Т.е. читала всякие отзывы на разных мамских сайтах. На деньги не расчитывала, но была уверена что у меня все в порядке (а так и было по словам врачей) и главное для меня было :лежать вместе с маськой в отдельной палате, а там как раз такие условия. Приехала туда к 2 часам дня уже с легкими схватками, в приемном была одна. Прошла все процедуры (пардон за интимности такие-брейся дома сама) и наверх-отдельные родблоки, большие с простой кроватью и всякой там аппаратурой к ней и кресло тоже упакованное, ну и есс-но детское местечко. Туалет в родблоке свой в каждом.В 17 00 поставили стимуляцию, меня как начало колбасить, я частушки матерные пела вслух (типа дыхательной гимнастики:)) Сама эту капельницу вынула аккуратно и стала ходить или пардон раком стоять у кровати. Врачи периодически с медсестрами заходили (вообще там стены между родблоками стеклянные с жалюзи, и они поглядывали на меня постоянно) Ненавязчиво так говорили-ложись, но я конечно, плевала на их советы и продолжала стоять в непреличных позах. В конце концов они сами пишут в рекламных проспекта что можно схватки пережидать в любых позах. Родила в 8 50 девицу мою, ее помыли и я попросила к груди приложить. Потом она задрыхла под лампой, а я осталась лежать одна с холодной грелкой на пузе бывшем:) Смотрела на нее и обзванивала по сотовому всех своих. Через 2 часа нас с ней отвезли в палату. и так мы начали нашу совместную жисть. Не раставались не на секунду. Кормят сносно, как везде, я не превереда, да и родня притащила кучу вкусностей. Врачи и медсестры обыкновенные-на вопросы отвечали, сами все рассказывали и показывали. На четвертый день меня хотели выписать, но еще не было мебели в квартире, выписали на пятый. При выписке отдали 2 корбки конфет, и муж когда приходил под окна (хотя можно было врача попросит и в палату, но я сама не хотела, это были только мои дни!)он давал тетеньке внизу по 50 рэ чтоб принесла мне пакеты в палату. Приносил мне муж: для ребенка памперсы и все что хочешь, и одежду и т.д. Там зимой ОЧЕНЬ жарко, окна без щелочки единой, и моя лежала голая в памперсе и носочках. Никто меня не трогал и пеленать не заставлял. Ребенок со мной и я за него отвечаю сама. Прпагандировали кормление по требованию. Пока молока не было (на 3-й день с утра пришло) я все боялась, что мась голодает, просила прикорм, но врачи очень сильно меня отговаривали и так и не дали, я очень им благодарна. Убедили что молозива ей хватало. Ну только если воды, из-за того что там жарко очень. У нас в первый день сыпь была, но как я сняла с нее многочисленные слои пеленок все проветрилось и прошло. Вобщем мне понравилось, вернее я получила то на что расчитывала. Да, там одноместные палаты по две в боксе и на эти две палаты-туалет и душ. Есть телефон местный. Пеленки чистые каждый день приносили. Из вещей все разрешали-и халаты и прокладки и ночнушки свои.Вот. Если есть вопросы, пиши -отвечу. Фамилий врачей, сразу скажу не знаю, не успела спросить. У меня бригада была такая веселая. И молодые и в годах, все очень разные, но добрые. Удачи тебе. Кстати я рожала тоже прошлой зимой, так что мои советы на счет жары в палатах тебе пригодяться.:) Почаще открывай дверь и проветривай, т.к. форточки там не открываються:( И не пеоенай так как они покажут первый раз. Мы вон как начали в роддоме закаляться, вернее не привыкать к жаре, так вот уже скоро 10 месяце, мы не знаем ни о температуре, ни о соплях ит.д. ничего (333 тьфу) чего и вам желаем:)
Спасибо!!! было очень интересно почитать!!!! Как я поняла вы туда приехали со схватками! и рожали вы бесплатно! а что надо обязательно в взять в роддом? для себя и для масика?
25 ноя 2002, 11:01
Да, Ань! Ты все правильно поняла! Поехали туда со схватками, т.к. это не "мой рд" по прописке, а со схватками берут в любой! Хотя там даже не интересовались пропиской.... Когда поступила, с собой были только резиновые тапочки мои (обязательно резиновые, чтоб мыть-это их требование) и сотовый телефон. В родблоке по телефону говорить не разрешали только до того как родила, потом то сами подали его и сказали звони своим радуй! Т.е. он всегда был со мной, но звонок был отключен. Я вот счас тока подумала, и чего я тогда СМСки не писала-муж и родня сума все сходили, звонили, а я не отвечала, можно же было писать! Ну ладно, для другого раза теперь;) А на след день муж принес для детки памперсы (хотя там сразу с утра принесли подарки от Лужкова, в том числе и пачку памперсов для новорожденных. Еще принес всякие там салфетки, масло вазелиновое, мыло детское. носочки, шапочки и т.д. И мне прокладки и белье и все что у меня было собрано-мыло, щетки, шампуни и.т.д. Книги... Там кстати на этаже есть телефон городской по карточкам. Вобщем в итоге, при поступлении ничего своего кроме тапочек и телефона, а уже после родов-можно практически все. Если муж даст тетеньке передачнице денюжек, так она все сама и в палату тебе принесет. Удачи вам! Если что пиши! :) ЗЫ: Врачи просили принести среди прочего (мыло детское, вазелиновое масло...) мыло хозяйственно, что бы мыть масику глазки! Я конечно, попросила объяснить, почему так жестоко, мне что то объяснили вполне понятно, т.е. в принципе я бы согласилась,но....это Мой ребетенок и я конечно не решилась. Никто, ессно не ругал и не требовал этого делать:) Так что не пугайся ничего! малыш будет с тобой и все у вас будет в порядке и под твоим бдительным контролем.
Леночка!!! я сейчас прочитала статью про 17 роддом, вы не слышали никаких отзывов похожих на эти??? http://forums.khv.ru/Attachment.cfm?CFID=128309&CFTOKEN=64915425&CFApp=1&Attachment_ID=12830
25 ноя 2002, 15:13
Ты знаешь, Анют, я такого не читала, но сейчас когда стала смотреть твою ссылку, немножко насторожилась, но когда я поняла что источник МК, все встало на свои места в моей головушке:) Что я имею ввиду... Год назад сестра моего мужа, имея знакомую журналистку в МК, через нее опубликовала там разгромную статейку о магазине дубленок, с которым у нее произошел, так сказать маленький конфликт. В суде дело выйграли и деньги за ненадлежайший товар получили назад. Так к чему я это. Очень легко было опубликовать в вышеуказанной газете нужный нам набор фраз! Лично я при выборе рд доверяла только отзывам самих рожавших там девчонкам. Потому как такие газеты как МК и КП по-моему уже давно пожелтели. ИМХО. Не заморачивайся этой статьей, уж больно она черная, так не бывает:)
спасибо ты меня успокоила!!! а 27 роддом это вообще отстой наверное?
вас стимулировали, как это, больно??? и скока роды продолжались в общем??? а как там кесорево делают?
25 ноя 2002, 16:17
Нас начали стимулировать, т.к. раскрытие бало 6-7 и долго ни туда и ни сюда. Как тока поставили капелницу, я не могу ничего сказать, что я там чувствовала. Мне просто было легче ходить и я мин через 10 ее вынула, поэтому не знаю была ли вообще стимуляция как таковая.Хотя конечно мое поведение не пример для подражания....:) Сильные схватки были у меня где-то с 18 до 20 часов. Потом пока перешла на кресло, когда уже потуги начались-легче стало. Родила на 3-ей потуге. Все дружно помогали, все говорили, как дышать и т.д Весело комментировали, типа, челка видна уже и т.д. Я родила без травм, к груди попросила приложить сама. Про кесарево ничего сказать не могу....
22 ноя 2002, 15:56
Я сама не там рожала, но вот могу дать ссылочку: http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/info.asp?id=377 Там есть мнения мамочек. Может быть Вам будет интересно.
спасибо большое!!!
Спасибо большое еще раз!!! а вас стимулировали??? и скока в общем все это продолжалось???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325