Меню

Расскажите о 2 или 3 роддомах.

AD
Olga2734
27 ноя 2002, 11:43
Девочки, подскажите, как рожается во 2 роддоме. Я хочу рожать во 2, но не знаю ни врачей, ни акушерку. Подскажите, с кем из врачей там можно договориться.
27 ноя 2002, 20:40
Могу рассказать вкратце о 3 роддоме. Я рожала там в августе этого года. Персонал и врачи отличные и отношение хорошее.Нет в этом роддоме VIP палат но в детском отделении есть платные куда может приходить муж. По внешнему виду платная палата не отличается от бесплатной ни чем :) Кормят больничной едой ( первые дни я не ела ) потом привыкаешь ко всему и даже к этой не вкусной еде.Передачи можно получать от родных без ограничений. Рожала у Ибрагимова Арсена Абдулхаликовича. Обаятельный человек и отличный доктор.До сих пор о родах вспоминаю с улыбкой. Если буду вопросы отвечу подробнее...
Olga2734
28 ноя 2002, 10:46
Спасибочки большое, Luna, за ответ. Дело в том, что я предварительно решила рожать во 2, а он в январе закрывается на мойку. Поэтому думаю, если не попаду, пойду в 3. А с этим врачем заранее договориться можно? Мне уже поставили многоводие и диабет, поэтому хочу, чтобы к родам я и врач были подготовлены.
28 ноя 2002, 11:39
Да с доктором нужно заранее договориться. Он работает завотделением патологии ( 5 этаж ) роддома. Так как у тебя не все впорядке со здоровьем то тебе нужно будет заранее лечь в это отделение и уже там готовиться к родам. Тебе нужно будет приехать в роддом утром попасть на прием к нему и обсудить лично с ним все вопросы. Он тебя посмотрит и назначит день когда приехать с вещами в роддом. Многим готовят шейку матки к родам колят Синестрол в.м Я легла за неделю до родов и тоже прошла курс Синестрола может быть и поэтому легко родила .
Olga2734
28 ноя 2002, 12:48
Luna, а скажите, пожалуйста, что за Синестрол? Как он влияет на маленького? Я не хочу ложиться заранее, т.к. вдруг врачам надоест, что я лежу и вызовут мне роды, а я хотела бы сама родить, когда маленький сам захочет выйти на свет.
29 ноя 2002, 00:49
Синестрол колят внутримышечно для подготовки шейки матки ( для лучшего раскрытия) при естественных родах. Этот препарат никак не влияет на плод. Он способствует размягчению мышечных тканей шейки матки и на первой стадии родов при схватках она быстрее раскрывается.Так как у тебя есть проблемы со здоровьем мой тебе совет договариваться с врачем а не с акушеркой. Если не дай Бог будут осложнения в родах присутствие врача обязательно. Желательно чтобы ты предварительно попала к врачу на прием чтобы он знал все все твои проблемы и был готов к любой ситуации. Если у тебя будет выбор то постарайся родить самостоятельно прокесарить тебя смогут в любой момент экстренно. В 3 роддоме конечно не отель 5 звезд но там очень хорошие специалисты.Желаю тебе легких родов :)
29 ноя 2002, 00:56
На счет того что врачи вызывают роды чтобы скорее освободить койку это ерунда :) И колоть Окситоцин для вызова схваток просто так никто не будет. Всегда для этого есть причина и это делается только если есть угроза для ребенка .
Olga2734
29 ноя 2002, 19:07
Luna, спасибо за информацию. Я теперь меньше боюсь раньше ложиться в роддом.
30 ноя 2002, 21:12
Бояться раньше ложиться в роддом не нужно. Я девять дней до родов провалялась там и пять после.Правда скукота там неимоверная. Телевизор включают с 17 до 21.00 и все развлечения.Телек можно свой взять если договориться с врачем. Я ходила по лестнице с 1 по 6 этаж по 10 раз каждый вечер чтобы родить скорее. Меня замучили эти ожидания и ужастно хотелось домой :)
28 ноя 2002, 11:39
Лучше рожайте в третьем. Я рожала в феврале по договоренности, поэтому меня кесарил заведующий отделением, как говорили мои соседки по палате, лучшее, что есть в этом роддоме. Отношение и до и после операции супер, шов маленький даже по сравнению с теми же соседками, уже практически не видно. Но в послеоперационном лучше не лежать, даже отсутствие удобств (один душ, туалет на отделение, в которых холодно) не самое главное, заведующая отделение редкостная стерва (уж извините, других слов просто нет). Ей было завидно, когда кто-то разговаривал по телефону, меня она выгоняла разговаривать на лестницу, где тоже было холодно. Девчонкам постоянно намекала на благодарность за помощь во время операции (все были под общим наркозом, и не знали была ли помощь), а я рожала не в ее смену, так она у меня и повязку со всем силы отдирала и придиралась постоянно, когда ко мне пришел муж, почему-то резко стала любезной, хотя встречать нам было запрещено. Но а поскольку ничего не обломилось, потом придиралась еще сильнее. Ребенка без моей воли забрали в больницу (забирают всех, кто меньше 2700), я ее каждый день упрашивала отпустить меня побыстрее, тем не менее на седьмые сутки сделала большие глаза и сказала: Мы так быстро никого не отпускаем! Пришлось уходить под расписку. Мне, кажется, и молоко у меня из-за нее пропало, правда, конечно, еще переживала за ребенка. Кроме того, у нас была медсестра, которая медсестрой работала первый день, от нее очень несло спиртным, всем рассказывала, что боится ставить капельницу, да и колоть тоже. Давала всем не назначенные лекарства, приходилось спрашивать, что вы даете, и соответственно, определяться пить их или нет. Уколы, назначенные на целый день пыталась вколоть подряд. Девчонке одной вену проколола, другую довела до давления. Хорошо, хоть с нами в палате лежала медсестра, которая ее контролировала. Кроме того, как-то так попало, что были выходные и у нас 4 дня не убирались, пришлось мыть полы самим. Заболела медсестра, поэтому на послеродовое и послеоперационное на ночь осталась одна медсестра, причем не в нашем отделении, и ее ночью надо было разыскивать на другом этаже. К тому же как я понимаю там стараются кесарить всех, в те сутки когда я родила, из 8 родов только 2 было естественных, и то одни из них со шипцами, а все остальное кесарево. Послеродовое отделение было практически пустое. Поэтому, на мой взгляд, если там уж рожать, то по контракту (там отдельные палаты, и, говорят, хорошее отношение, хотя операционная и родильный зал общий, по-моему) и, желательно договориться с врачом. Я договаривалась с Галиной Михайловной (фамилию к сожалению не помню, старшей акушеркой, но по знакомству), а операцию делал Ермишев Дмитрий Юрьевич, но именно потому, что с ним договорилась Галина Михайловна, так он вроде редко участвует. Если все же попадете в этот роддом, пожалуйста, не ссылайтесь на меня, хорошо? вполне возможно что как раз нам не повезло, девушки, кто рожал немного в другое время, гораздо лучше отзываются об этом роддоме.
Olga2734
28 ноя 2002, 12:44
Спасибо, Марина, за ответ. Я прочитала много отзывов и про 2 и про 3 роддомы. Про 3 роддом я намного больше плохого слышала, чем про 2. Я сначала схожу во 2, а потом на всякий случай в 3. Я не очень хочу кесариться. Хочу нормальных родов.
28 ноя 2002, 15:09
Я тоже хотела самостоятельно рожать, но, к сожалению, не получилось. Если же вы родите самостоятельно и не будет каких-то серьезных проблем с малышом (чего вам искренне желаю), я думаю, роддом вам вполне может понравиться. Именно в послеоперационном отделнии ничего хорошего нет, а так очень даже неплохо. К недостаткам родома относится также то, что в нем нет детской реанимации, поэтому деток и переводят в больницы. Особенность роддома еще и в том, что чаще всего за неделю или две до родов кладут в дородовое. Кстати вспомнила фамилию акушерки - Шестакова, она мне очень понравилась, мало того, что после родов каждый день заходила ко мне проведывала, так и еще роды у меня были преждевременные - на месяц раньше, а она была в это время в отпуске, но тем не менее приехала в роддом, и провела роды. Легких вам родов!
Olga2734
28 ноя 2002, 16:54
Марина, как я поняла акушерку зовут Шестакова Галина Михайловна. Правильно? А сколько денег вы платили? А за сколько времени вы договаривались с ней? А договариваться надо и с акушеркой и с врачем, или можно обойтись только акушеркой?
28 ноя 2002, 22:21
Правильно. С ней договаривалась моя знакомая, а ее чуть ли не лучшая подруга, а как с ней лучше договориться без знакомства, я не знаю, платили около 150 дол ей и 150 врачу. Она уже сама с врачом договаривалась. Но еще раз попрошу не ссылаться на меня, поскольку хотя и хочется вам помочь, но не хочется быть Павликом Морозовым, а то вдруг я туда еще рожать пойду. Договаривались за 1,5 мес до предполагаемых родов.
Olga2734
29 ноя 2002, 18:55
Марина, спасибо большое за информацию. На вас ссылаться не буду ни в коем случае. Сегодня меня врачи обрадовали, может вообще в специальзированный роддом упекут. Так что может я вообще и не попаду ни во 2 ни в 3... Надо пройти еще кучу обследований.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325