Меню

10 роддом

AD
27 ноя 2002, 12:30
Поделитесь информацией об этом роддоме. Где находится, сколько стоит конкратк или личная договоренность, какие условия, можно ли с мужем рожать, есть ли посещения. В общем, все-все-все. Спасибо!:)
27 ноя 2002, 12:37
вобщем-то практически вся информация на этом сайте :) http://www.rodi.ru/about-hospitals/10.htmll Отзывы и стоимости контрактов на детках-предках еще есть (довольно много)
03 дек 2002, 10:02
Можно поздравить нас с рождением ребенка! Были мы в семейной палате, которая за 28 тыс. руб, врачом была Халявко Марина Тимофеевна, зав. родильным блоком, делали кесарево со спинальной анастезией (в межпозвоночную область, были там неделю, сын родился 4,400 кг, 55 см, никак не хотела начинаться родовая деятельность (поэтому и кесарево!), было в общем хорошо, но едиственное что доставало жену - это персонал который сновал туда сюда и громко "общался" в коридоре и проявлял слишком много внимания (днем было особо не поспать!). Если нужно более полное описание нашего пребывания там пишите! Счастливо Вам и удачи!!! Николай
08 дек 2002, 00:22
А скажите когда вы туда приехали с пакетами и в одежде, куда все это девается? Когда вы переодевались в костюм который вам дали, одевали ли вы специальную х/б одежду, если вы конечно присутствовали на родах? (вопрос для мужа) Куда дели потом верхнюю одежду с собой домой или в шкаф семейной палаты? Палаты которые по 18500 находятся рядом с семейными или нет? Дети контрактников и бесплатников лежат в одном детском отделении или нет (4 этаж)? Брали ли вы детский крем, 2 дет. мыла и стерильный бинт в роддом для ребенка? (мне сказали взять) Когда у вас начались роды, вы сразу позвонили врачу? И она приехала примерно в одно время с вами или нет? Звонили ли вы врачу до родов, по всяким вопросам или только когда говорили приходили на прием? Заранее спасибо. А то у меня контракт с Кучерявенко и эти вопросы я не задала.
08 дек 2002, 00:23
Кстати, конечно я вас поздравляю!!!!!!!!!!!!
03 дек 2002, 10:46
Добрый день! Мне тоже предстоит кесарево сечение и очень многие советуют 10-ый роддом. Николай, у меня есть некоторые вопросы о вашем пребывании в роддоме, пожалуйста, сообщите ваш е-майл для связи или лучше написать прямо в форум?
03 дек 2002, 10:47
Добрый день! Мне тоже предстоит кесарево сечение и очень многие советуют 10-ый роддом. Николай, у меня есть некоторые вопросы о вашем пребывании в роддоме, пожалуйста, сообщите ваш е-майл для связи или лучше написать прямо в форум? Мой адрес gruver@mail.ru.
09 дек 2002, 10:44
Лучше писать на форум!
09 дек 2002, 12:32
А это как писать на форум, разве это не он?????? Напишите ответ на вопрос.
09 дек 2002, 12:39
Именно так и пишется на форум! Вы получали мое письмо? там есть обратный адрес, можно на него отправлять письма или на форум! Чего-то я сам запутался! уф!!!! Как удобней так и лучше. А здесь я в рабочее время! rykov@armo.ru Пока!
09 дек 2002, 19:13
Ответьте пож-та здесь на Дашины вопросы. Тоже очень интересно! Даша, я ведь тоже у Кучерявенко, мы на этой недельке если не родимся, я еду сдаваться. Если что интересно пиши в аську, отвечу 73131991.
10 дек 2002, 09:58
Добрый день! Постараюсь ответить по порядку! У жены никак не начиналась родовая деятельность, а ребенок был крупный, положили в патологию на сохранение. В пятницу это было, в понедельник она мне позвонилаи сказала приезжай! Я поехал домой вещи некоторые собрал и приехал к ней. Меня проводили в родблок, он был отдельный, там всякая аппаратура, чисто и аккуратно. Дальше подождав пару часов решили делать кесарево. Операцию сделали, предварительно пришел анастезиолог и обговорили какуй будут делать анастезию. Отвезли ее в операционную, ребенка вынесли минут через 20-25, я пошел с ним, посмотрел как его моют, меряют, пеленают, обрабатывают пупок. Потом вывезли жену, посидел с ней часа 3-4, после нас отвезли в семейную палату, предварительно я с врачем сходил и выбрал палату в которой мы будем лежать. Это предисловие к ответам. 1. Одежду когда приехал на роды оставил внизу в шкафу в приемном отделении. Потом забрал. Пакет был один, его я взял с собой, только зачем не знаю!!! 2. На родах не был, потому и про костюм ничего сообщить не могу. 3. Верхнюю одежду жены отвез домой, в пятницу когдаприезжал к ней. 4. Где находятся палаты по 18500 не знаю, дети лежали на нашем этаже, отдельно от бесплатников, но мы его не отдавали туда, практически все время он лежал с нами (за исключением времени когда детей осматривал детский врач). 5. Все брали и мыло, и бинт и крем. 6. Вопросы были и мы мучали врача, она нам оставила свой домашний телефон, по нему и звонили. Будут вопросы пишите, удачи. Всего хорошего!!!!
10 дек 2002, 14:55
Николай, добрый день! А какая у вас во время операции была анестезия? Долго ли длилась вся операция? Я так поняла, что заранее кесарево вы не планировали, а мне именно оно предстоит. Как жена себя чувствовала после операции и как чувствует сейчас? Как выглядит шов? Операцию делала ваша врач или кто-то другой? Сколько сейчас стоит контракт на семейные роды и сколько вы там пролежали.. Буду благодарна Вам за ответы.
10 дек 2002, 15:10
Простите, что вмешиваюсь..на один вопрос могу ответить точно. Только вчера была там. Семейный контракт стоит уже 32 500.
zoryka
10 дек 2002, 16:20
olka, а не подскажете, цена в двухместной палате (то, что ранее стоило 18500) тоже подскочила?
10 дек 2002, 16:46
На сколько я поняла цена выросла только на семейные палаты. Видимо много девочек из ЦПСиР пришло туда. 1-2 местные палаты - 18 500, как и были. Мне уже совсем немного осталось ждать. Как выпишемся из роддома, я отмечусь на форуме и расскажу подробненько, что там и как.
10 дек 2002, 16:53
И вам добрый! Анастезия была спинальная, ее ставят между позвонками. Человек ничего не чувствует но в тоже время не спит. Операция длилась минут 40! Жену очень тошнило во время операции (это реакция на такую анастезию, как сказал врач дело обычное). Сейчас вроде чувствует ничего, тяжело было сразу после (когда прошла анастезия), но ей послтавили какой-то укол (с согласия) стало легче, можно было сидеть на обезболивающих, но она отказалась, зачем лишнее лекарство! Шов выглядит нормально, даже не знаю как оттуда такой ребенок вылез. Аккуратный. Снаружи ставили скобы, потом их сняли. Операцию делала наш врач. Пролежали там неделю. Довольны, только "достали" скрипучие каталки по утрам (они любят катать их по коридорам и всех будить) и медперсонал который "общался "расположившись в разных концах коридора. А так все хорошо! И отношение, условия. Удачи вам! PS. А на счет цены у меня видимо устаревшая информация!
11 дек 2002, 00:39
семейные роды сейчас стоят 32500р
10 дек 2002, 15:08
Спасибо, Николай, за развернутый ответ! У нас схожая с вами ситуация, судя по всему... Тоже ложимся заранее, по тем же причинам, что будет дальше не знаю, надеюсь только на хорошее. Можно еще один такой щекотливый вопрос? Вы врачей и сестричек отблагодарили? Я сама просто не знаю как вести себя в таких ситуациях. Никогда не сталкивалась. Брать с собой шоколадки и тп. или денюжки (если да , то примерно "расценки")? Ссори за прямолинейность, но такова жизнь...=)
10 дек 2002, 17:02
Врачу подарили букет цветов и носки (связанные мамой)! Почему так скромно? Собирали деньги на контракт, залезли в долги, врачу в самом начале сказали что с финансами туго! Типа заняли на роддом, а сами голые как соколы. Нам пришлось купить гель специальный, для размягчения матки и мягкой стимуляции, но не помог, а стоил он 1000руб, наша врач все сокрушалась что зря потратились, чувствовала себя виноватой, мы ее постарались успокоить. Она нас сама предупредила что анастезиолог шустрый может попытаться выманить денег, но мы к его воззваниям были глухи! он не просил но делал такой вид что было ясно что к чему, но за его работу ему платят, не хотел бы не работал! А так больше никому ничего, даже при выписке! Хотя жене показалось что две медсестры которые помогали "упаковывать" ребенка, шушукались и спрашивали друг у друга дали ли мы им денег или нет! не дали, вот такие мы редиски! 8о) Это все! Пока, счастья и удачи!
AD
AD
10 дек 2002, 19:05
И вам тоже счастья и чтоб мама скорее поправилась и детка рос крепенький и здоровенький!:) Вы простите, что спрашиваю на такие личные темы... Первый раз и порядки не знаем какие=) Мы тоже решили лучше контракт подешевле взять, а там если что в семейную палату переехать с доплатой, вроде говорили , что такое возможно. Николай, можно еще вопрос? Вы ребенку делали там все прививки? От гепатита В и БЦЖ? Или писали отказ? И если да, то насколько сложно там отставивать свое мнение? Не будут ли они(врачи) по умолчанию ставить прививки? Спасибо еще раз!
11 дек 2002, 00:43
А что страшного в этих прививках, а то я даже не в курсе?
11 дек 2002, 12:32
Доброго вам! Прививки делали, две штуки, спросили согласны мы или нет, мы согласные были! Те самые от гепатита и БЦЖ. (вроде, я точно не помню 8о)) мнение отстаивать в принципе не приходится, достаточно обходительный персонал. Пока! PS. А кто у вас ожидается?
11 дек 2002, 12:49
Мы ждем дочку:)))) Нам на 35 недельке 50 см рост ставили! Стройная лань растет;).... С учетом, что у мамы рост 155! Куда растем, непонятно?!:) Про прививки: Николай, как у вас малыш себя чувствует? Не было реакции на них? Я просто боюсь делать гепатит и БЦЖ сразу. Даша, я спросила про прививки, после того как почитала топики девочек в Малышах до года. Мнения разные на этот счет.
11 дек 2002, 13:10
УРА!!!! Мы вот ждали (хотели) девочку, родился пацан!!! Ура!!! Мы ему тоже рады, какая в принципе разница, главное сое родное, как говорится плоть от плоти! Реакции на прививки, я по крайней мере не заметил! Врачи тоже, первую прививку ставили в первый день (по-моему) вторую на 4 или 6! че то забыл, но не одновременно! Пусть родится здоровая и прекрасная малышка! Небось ждете не дождетесь? Эти роды первые? (наверное не тактичный вопрос? 8о)
11 дек 2002, 14:35
:))) Все тактично! Я тут сама вам всяких нетактичных назадовала:) А я всегда хотела мальчика. А мужу все равно было, лишь бы все было хорошо:) А УЗИ нам показало девоку. Но мы ей рады (и мне кажется что, щас я даже больше довольна что дочка будет:) Мальчика рожу ему следующим:) Да ребенок первый и очень желанный! И уже невмоготу, скорее бы уже! А мальчик это очень хорошо! Будет помощник папочке расти и защитник мамин:) И вам желаю, чтоб росли здоровенькие!=)
11 дек 2002, 20:31
А вы у Кучерявенко сдавали какие нибудь анализы и так далее расскажите как у вас все было с ней до нынешнего момента. А у нас вот как: мы хотели именно к ней, пришли она посмотрела живот и сказала, что малышка лежит головкой вниз, а меня 3 недели пугали поперек в ЖК и ставили кесарево, она увидев что я сомневаюсь предложила Узи мы согласились и тогда нам подтвердили что головка внизу, сроответстует сроку и что девочка (в 4 раз) очень хотим дочку. Вот и потом сказала что к ней 25 декабря, т.е. через 3 недели, при этом в Жк я могу не ходить и анализы в 3 раз на Вассермана и Спид не сдавать, а осмотр внутренний как я поняла будет в 38,5 недель, а то раньше можно спровоцировать роды. А у вас как было. И еще у вас контракт за 32,5т или за 18,5т? У нас за 18,5 так как мы не расситывали что он подорожает с 28,5т. Если что то будем доплачивать до 32,5, собираемся а там как получиться. Если все будет ок то хотим ее потом отблагадарить (100-200$). А вы? Когда у вас срок? Зачем вы ложитесь заранее? И заранее в бесплатное или за 640р день?
12 дек 2002, 12:25
Мы сначала познакомились, она все распросила, обмеряла и т.п. Потом мы приехали и заключили контракт. Заодно я сделала УЗИ+доплер. Сдавали анализы (т.к. я в консультации не наблюдалась с 30 недели). Попозже сделали КТГ. Осмотр на кресле был в начале 39 недели. Контракт мы взяли за 18 500, т.к. надеемся что все у нас будет хорошо и нам не будет смысла держать папочку рядом. Если будет кесарево и нам будет совсем плохо, возьмем с доплатой семейную. Но лучше отблагодарим врача и акушерку, если все благополучно будет. Насчет суммы пока не знаю, буду решать на месте уже. Цветы однозначно, и к НГ может какой подарок:) У нас 22-го срок. Но заранее ложимся, т.к. детка крупная, а мама рожать еще не собирается совсем:( Не знаю пока в бесплатное или платное лягу, возьму деньги, а там на месте решу. У них в патологии только одна палата платная на сколько я знаю.
12 дек 2002, 18:36
А сколько раз вы к ней ездили за все это время? А то у меня подучится 1-контракт, 2-38,5недели осмотр, а потом не знаю. А анализы там сдавали, это надо утром приезжать с мочой и потом кровь сдавать стоять в очереди или как?
13 дек 2002, 14:21
Даша, у нас все немного иначе было. Я свою обменку забрала из ЖК в 30 недель (были причины). А знакомиться приехала в 32 недельки. Поэтому я ездила каждую неделю на обмер, обвес (все как в ЖК). Кровь не сдавала. Мочу сдают до 10 часов, если назначат ее вам сдавать. Думаю теперь вам уже немного осталось. Однозначно будет УЗИ+доплер и КТГ и позднее осмотр. Дальше как врач решит уже.
14 дек 2002, 22:25
Ну все, прощаюсь со всеми. Завтра ложусь в 10-ку. Как родимся отпишусь на форуме. Удачи всем и до встречи!=)
15 дек 2002, 02:52
Удачи вам! Потом расскажите как все прошло с Кучерявенко, и как вы ее благодарили. Огромной вам удачи, будем ждать ваших родов как своих. Здоровья вам и малышику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325