Меню

Роды

AD
Ольга5
28 ноя 2002, 09:30
Девочки! Подскажите пожалуйста как быть. На 24 ноября гинеколог поставил предпологаемый срок родов, сегодня уже 28 и ничего.Малышок активно двигается, "ложные" схватки продолжаются около месяца ежедневно. 30 ноября заканчивается 40 неделя, стоит ли мне волноваться или ждать родов?
28 ноя 2002, 10:23
не волнуйся, потерпи еще неделю ( до 7 декабря) и если ничего сходи к врачу своему или поезжай в роддом.
DARIO
29 ноя 2002, 02:15
:) Не волнуйтесь и бегом в роддом:) Раз пора так пора, лучше пару дней в больнице провидете. Всего вам самого наилучшего и вашему бебику:)))
29 ноя 2002, 10:51
Вообще волоноваться еще рано недели 2 можно еще ждать, а если к тому же цикл был длинный то тем более.
03 дек 2002, 15:01
Не волнуйтесь! Переношенная беременность считается после 42 недели. А Вам может не совсем правильно расчитали дату родов. Успехов.
Ольга5
28 ноя 2002, 14:26
Спасибо мама Ира,папа Дима, дочка Настя, а то мы беременны в первый раз и очень волнуемся.
03 дек 2002, 16:48
и нечего волноваться. Всё будет нормально! Я ложилась заранее, но когда поехала в роддом у меня уже отходила пробка. Врачи иногда ошибаются. Напиши когда родишь и кого!
30 ноя 2002, 15:38
Не волнуйтесь!
30 ноя 2002, 21:07
мы вот пересидели немножко и родились в 41 неделю и 1 день. Мне совершенно не хотелось искусственно стимулироваться, поэтому я последнюю неделю каждое утро и вечер бегала на пробежку по лестнице в подъезде ;) В итоге родились спортивно, от первых схваток до рождения 10 часов :) Не волнуйтесь и не спешите принимать стимуляцию, с ней больнее рожать ( это знаю по опыту многих девочек рожавших первого "с". а второго "без" стимуляции)
02 дек 2002, 16:45
Если заранее ложиться в роддом это не значит, что обязательно сделают стимуляцию. У меня был срок на 9 октября и гинеколог моя сказала, чтоб я пришла к ней 12 октября, если не рожу, и она направит меня в роддом. Так и получилось. А в роддоме там делают обследование, УЗИ, эхограмму наконец. Вот после эхограммы мне сказали, что можно подождать пару дней. И схватки сами начались 13 окт. ночью. И всё прошло натурально без стимуляций. Наверно важно, к какому врачу попадёте, в какой роддом.
12 дек 2002, 01:22
Это - из моего "рассказа про роды": ... P.S. Мишутка родился в 41 неделю и 4 дня, всего за 2 дня до назначенной стимуляции. Всю предыдущую неделю я активно (но не слишком!) подгоняла роды. Не знаю, это ли помогло или так случайно совпало, но вот что я делала: гуляла довольно быстрым шагом 2-3 раза в день по 30-45 минут; приседания – по 10 до пяти раз в день; съела лимон с сахаром (надо было ещё несколько штук, но не смогли съездить в супермаркет); пила вино 50-100 грамм вечером (шампанское было бы лучше); конечно – секс (приятные эмоции, движение + простогландины спермы стимулируют схватки) (Мы занимались этим за 2 часа до начала родов - небезуспешно :)) И роды тоже были быстрые - всего 6 часов, и приятные. Вам успехов и лёгких родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325