Меню

поделитесь опытом, роддом №4

AD
04 дек 2002, 10:04
Кто рожал в 4 роддоме, поделитесь опытом. Девочки, понимаю, что повторяюсь, но я сегодня иду заключать там контракт, поэтому важно узнать мнение "бывалых".
04 дек 2002, 12:07
Мне там понравилось. Все сделали как я хотела (т.е. как я сделала, если бы рожала дома - первую рожала дома). Была не по контракту. Просто договорилась с доктором.
04 дек 2002, 16:56
Я рожала по контракту. Мне понравилось, роды вертикальные, условия нормальные. Хотя можно придраться к разным мелочам, но главное - деть здоровенький! :-) Если что, спрашивайте! :-) Отвечу!
04 дек 2002, 17:45
Такая дочка у тебя замечательная!! А кто принимал роды? Какие мелочи тебе не понравились?
05 дек 2002, 19:13
Меликова Эмилия Камиловна. Не понравилось, например, то, что врачи надеялись, что не буду я рожать в эту ночь, в их смену. Хотя даже у меня были подозрения, что все-таки ночью все уже закончится. Поэтому они отправили мужа в 9 вечера домой, а в 12 ночи он приехал на роды... Не понравилось приемное отделение, повергло меня в состояние глубокого стресса... В день устройства в роддом - я ложилась заранее, нам сильно не повезло с кормешкой - обеда не досталось, и мы с подругой, не емшие часов с 11 утра, с радостью сьели на ужин 2 сырничка. :-) Так что еду берите с собой :-) Постельное белье не меняют так часто, как это оговорено в контракте... Это то, что пока припомнила. А так - что хорошо, так это отдельная палата, телефон, телек, гулять можно ходить в Воронцовский парк неподалеку - главное, не родить в нем :-) у меня схватки начались, когда я гулять ушла :-) Врачи в целом хорошие и доброжелательные. Детская сестра Лена в послеродовом очень понравилась.
04 дек 2002, 12:12
Я рожала там летом. Не по контракту, а по блату. Рожала вертикальна, они там пркуют,особенно, если вторые роды и без осложнений. У контрактников жизнь ни чем не отличалась от нашей. Телефон в палате один паралельный на два этажа, всегда занят, ну обед им в палату носили, мужа пускали. Спроси, что ещё интересует - расскажу. :-)
04 дек 2002, 16:51
Я решила по контракту, потому что очень хочу с мужем рожать. Мы с ним на спец. курсах учились, да и вообще я считаю что он должен в этот момент быть рядом. А ты с анастезией рожала? Долго?
05 дек 2002, 09:50
Это дело твоё! Муж рядом это здорово! Мой испугался, он целый день вокруг роддома ходил. Я легла в роддом на неделю раньше срока родом. Муж хотел, чтобы я родила 22 июля, а мне срок - 2 августа. А так как я была блатная, его просьбу удовлетворили - меня положили 22-го, но сказали - когда родит не знаем, будем смотреть! Я пролежала неделю в потологии, сдурела от тоски, со мной же всё было нормально. Врачи говорили - нас ничего не держит - плацента созрела, ребёнок уже на подходе, вот-вот жди. Ночью, в 3 часа, начаись схватки, к 9 часам они стали через 4 минуты ровно и четко и я пошла рожать! Ни какой стимуляции мне не делали, схватки были очень болезненные, а врачи говорили, что схватки хорошие. пол-двенадцатого мне сделали анестезию, я на 2 часа отрубилась, отдохнула, потом проснулась и уже начала тужиться и в 13-55 родила. в целом я довольна. В роддоме всё ещё конечно как всоветские времена, но нам ведб главное, чтобы акушеры свё дело знали - а тут я довольна. во всяком случае - у меня ни одного шва!
05 дек 2002, 12:35
Спасибо за рассказ :) надесь у нас тоже все так же успешно пройдет :)
05 дек 2002, 14:54
Желаю удачи! :-)
04 дек 2002, 15:26
Я рожала в дек.1999. В родилке было хорошо, я сразу сказала акушерке, что потом отблагодарю, она была сказочной. В послеродовом не очень. (Мой рассказ на mama.ru)
04 дек 2002, 16:47
а что тебе не понравилось в послеродовом? Ты платно рожала? А ребеночек с тобой был или отдавала?
05 дек 2002, 09:39
Я рожала бесплатно, платила акушерке. Ребенок был со мной от и до. Не понравилось: я родила в субботу- до понедельника уборщицы не было, в блоке была девочка, которой весь рот герпесом обнесло- ее в обсервацию не отправляли. И т.п. Почитай мой рассказ.
05 дек 2002, 12:36
Я искала твой рассказ и чего не нашла, в каком разделе он находится?
06 дек 2002, 11:34
http://mama.ru/club/bstory/nadezhda_m/nadezhda_m2.html
04 дек 2002, 15:33
Я рожала там летом 2001. по контрукту. Понравилось. Собираюсь опять заключать контракт, чтобы рожать там второго.
04 дек 2002, 16:49
А какой врач принимал роды? Когда у тебя второй намечается?
05 дек 2002, 15:29
Второй намечается в августе. Кто принимал роды к стыду своему не помню. Но это была дежурная бригада. Пытались договориться с конкретным врачом не получилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325