Меню

Роды в 26 роддоме г.Москвы

AD
05 дек 2002, 20:49
Здравствуйте! Рожать в начале марта. Есть знакомый врач из 26 роддома. Очень хотелось бы посмотреть отзывы тех, кто там рожал. На детках-предках очень мало отзывов и все какие то старые. Так что если можете как то прокоментировать, буду очень благодарна.:)
Vera1
09 дек 2002, 00:15
Я там рожала давно (в мае 2001) так что особо подробно не буду рассказывать. Но один совет хотелось бы дать. Если есть возможность, рожайте там на коммерческом отделении. Тогда и мужу присутствовать можно будет (если это входит в ваши планы), а главное -после родов вы будете в отдельной маленькой уютной палате с: - одной соседкой максимум; - возможностью взять ребенка к себе; - возможностью принимать посетителей прямо в палате; - комфортом (телевизор, телефон, холодильник, раковина); Все-таки это совсем не лишнее! Тогда, в мае 2001 это стоило 12000 рублей. Насколько я знаю, (в мае этого года там рожала моя родственница) цена изменилась, но не на много. Может у Вас есть какие-то конкретные вопросы, я могу у нее разузнать и ответить Вам.
09 дек 2002, 13:43
Vera1, а Вы не помните ФИО врача, который вел беременность и принимал роды???
Vera1
09 дек 2002, 23:05
Помню и очень хорошо, потому что рожала по знакомству. Родственница моя обоих свои дочек тоже у нее рожала. Зовут ее Машкина Наталья Сергеевна. Она хоть и молодая (около 30), но очень опытна. Насколько я знаю у нее даже свой мед.центр есть. Он в тех же краях, где и роддом находится. Очень приятная женщина.
10 дек 2002, 13:49
Спасибочки! Vera1, а что-нибудь знаете о докторе по имени Любовь Алексеевна?
Vera1
14 дек 2002, 23:49
У меня листочек с именами всех врачей, кто у меня роды принимал, в комнате, где сынуля сейчас спит. Завтра с утра посмотрю - отвечу.
15 дек 2002, 11:35
Спасибо! Буду ждать.
10 дек 2002, 14:02
И ещё один вопрос, pls, финансовый: сколько Вы платили? (я так понимаю, врачу лично).
Vera1
14 дек 2002, 23:46
Мне пришлось и официально заплатить (иначе мужа бы не пустили на роды) и врачу лично. Я ей 100$ дала. Если бы официально не платила, то я бы ей больше в два раза дала.
15 дек 2002, 11:37
Т.е. 100$ официально и 100$ врачу = 200$, так?
09 дек 2002, 14:39
Спасибо вам большое за ответ. Хотелось бы еще узнать можно ли принести одежду для ребенка из дома, можно ли самой находиться в своей одежде. И еще один вопросик, есть ли там душ и туалет:). Большое спасибо.
Vera1
09 дек 2002, 23:56
Одежду там дают и мамам и детям. Но если вы этим пользоваться не будете, никто не обидется. Я сначала неодобрительно посмотрела на их ночнушки, которые и бабушке своей не купила бы, но потом, после родов на ночь все-таки их одевала, потому как свою жалко было (прокладки не выдерживали накопившегося за 9 месяцев ;-) и пятна были еще те!). Душ и туалет там на этаже. Но разница между с/у в дородовом отделении и с/у в послеродовом большая. В послеродовом почувствуете себя гораздо лучше - чисто, ремонт нормальный и главное - везде можно побыть одной :-), т.к. на этаже народу меньше и все могут по очереди посещать эти заведения, потому как всё равно все успеют. Еще один момент - кормят там не очень хорошо. На стене в каждой палате висела памятка для роженицы и среди прочего там был список того, что кормящим мамам нельзя есть. Чуть ли не первым номером была капуста и я очень удивилась, когда на второй день после родов на обед принесли щи с этой самой капустой. Но эта проблема легко решается, т.к. есть холодильник и ваши родные могут подвозить вам домашнюю еду, а на кухне за 20-30 рублей нянечка с удовольствием все разогреет и в палату принесет.
20 дек 2002, 00:04
Для детки давали пеленки (без единого пятнышка)и распашенки (новые) в неограниченном кол-ве. Халатами и ночнушками ихними пользовалась. Лежала 10 дней и ни разу ни с кем не столкнулась в душе или туалете:)
Надюшок
16 дек 2002, 18:28
Мне 26-ой очень категорично отрекомендовали рожавшие там. Нарассказывали ужастей, так что там я не собираюсь, хотя, от дома близко.
16 дек 2002, 19:10
А можно поподробнее, pls, каких именно "ужастей"???
18 дек 2002, 16:06
Мой районный роддом тоже 26, скажите, куда вы рещили идти рожать, в 67 больницу? Просто мне тоже не советовали там рожать. И я не знаю куда идта... А про 26-ой роддом - у меня там соседка рожала, (но она бесплатно) так она говорит, что к платникам там вообще отвратительное отношение, т.к. до медсестер эти деньги все равно не доходят, а роженицы естественно требуют внимания за свои деньги... А в бесплатном отделении она лежала в палате на четыре человека + детки, так по ее рассказам это вообще ужас, свистопляска всю ночь (то один проснется, то второй и так по кругу, поспать нет ни малейшего шанса). Единственный плюс по ее словам - весело. P.S. А от врача, которая ее зашивала, она вообще в шоке (врач орала что-то типа такого "Хватит своей жопой тут скакать, надоела уже!!! Сейчас тебя за это так зашью - не забудешь!!!")
18 дек 2002, 22:51
А как связаны 26 р/д и 67 больница? Отрицательные отзывы о 26 р/д я тоже встречала, так же, как и ЛЮБОМ ДРУГОМ р/д. Я считаю, что своё мнение можно сформировать не на основании отзывов по ин-ту, а только после "очной ставки" с данным р/д. Ведь отзыв складывается, в основном, из впечатлений о враче, принимающем роды, а не о р/д, а вот к какому врачу попасть и нужно выбрать заранее. Так что искать нужно врача, а не р/д.
22 дек 2002, 17:23
И я тож в 26 рожала Ну точнее мне кесарево делали Гл. врач Науменко,врач Алексеева, Тикиджиев - наблюдал в паталогии. Прикольный мужик, серьезный типа такой, на копейке ездит Вот, а акушерка там моя знакомая! Лысенкова Ирина-замечательнейший человек! Акушерка от Бога! Я ей обязана своим молочком, она в роддоме меня расцеживала, потом 2 раза от мастита и лактостаза спасала Всем собирающимся рожать! Я считаю самым главным найти человека в роддоме и за доп плату чтобы она вас расцедила, т.е раскрыла протоки! Но сразу предупреждаю - молочка будет много!
19 дек 2002, 11:56
Я буду рожать в 26 р/д, хотя и не районный. И вообще я там сама родилась-умница и красавица:) Вотъ. Если кто надумает, после 12 января там и можем встретится:))) Рожать буду по "личке", скока денег еще не знаю.
19 дек 2002, 13:46
Sоньkа, а врача можете назвать?
AD
AD
20 дек 2002, 11:07
Может после родов? Чтоб наверняка? А тебе когда рожать?
20 дек 2002, 00:00
Рожала в феврале. На родах были Науменко-гл. врач (к ней и пришла), Демина, Воронцова и еще куча народу, уже не помню:( В дородовом лежала 3 дня, палата на 3 чел. После родов лежала вместе с масем, в послеродовом очень здоровский персонал (только одна смена не понравилась): и хорошо все обрабатывали (маму) и с деткой помагали. Мужа пустили через 3 часа после родов и детку принесли. Еда какая незнаю, тк никогда не ем больничеую. Если интересно, задавайте вопросы:)
20 дек 2002, 11:06
Вопросов куча-что брать в этот р/д с собой? Рожали на платном? Давали ли денег персоналу и скока и за что? Вот, это тока, что в голову пришло:) Спасибо заранее:)
20 дек 2002, 23:22
Шла по платной программе, денег не платила, тк вел меня гл. врач. Она категорически отказалась от денег, да и другие не взяли. Уже в послеродовом девочкам дала по 500 руб., но не всем, а те кто заработал. С собой брала эл.чайник, посуду, минимальную еду, туалетные пренадлежности. В дородовом отделении пользовалась своим халатом и ночной рубашкой, потом все их брала (меняла почти каждый день и не так жалко было). Прокладки, но там и для мам пеленок навалом дают. Бюстгалтер, а то грудь носить было невозможно:) Я еще сразу попросила мужа капустных листов привезти на всякий случай, чтоб к груди прикладывать. Здорово помогает. А так уже по ходу действия смотрела что надо и муж подвозил. Для ребенка пачку памперсов, крем-мыло (меконий отмывать). Там выдают вазелиновой масло, чтоба носик чистить, писю мазать, но можете свое что-то взять. Из одежды для ребенка ничего не брала, только потом на выписку. Вот даже и незнаю, что еще вспомнить! Вроде недавно, а уже забыла:)
21 дек 2002, 22:56
Спасибо, так гораздо понятней - я б про чайник ни в жизнь бы не догадалась:)
21 дек 2002, 23:56
Еще про чайник:) переходник для розетки (с нашей на евро) не забудьте :)
22 дек 2002, 17:22
И я тож в 26 рожала :) Ну точнее мне кесарево делали ;) Гл. врач Науменко,врач Алексеева, Тикиджиев - наблюдал в паталогии. Прикольный мужик, серьезный типа такой, на копейке ездит :) Вот, а акушерка там моя знакомая! Лысенкова Ирина-замечательнейший человек! Акушерка от Бога! Я ей обязана своим молочком, она в роддоме меня расцеживала, потом 2 раза от мастита и лактостаза спасала :) Всем собирающимся рожать! Я считаю самым главным найти человека в роддоме и за доп плату чтобы она вас расцедила, т.е раскрыла протоки! Но сразу предупреждаю - молочка будет много!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325