Меню

Подготовка к родам

AD
Ася
21 май 2002, 11:10
Помогите, пожалуйста, где в инете можно почитать про то, что надо делать во время родов(всякие там дыхательные упражнения, приемы обезболивания и т.п.). А то на курсы ходить не хочется, а почитать все-таки интересно, да и к тому же роды первые... Спасибо всем заранее:-)
22 май 2002, 02:44
Найдите книгу "Мы ждем ребенка" Уильям и Марта Серз.
Andrey
22 май 2002, 16:46
А лучше все-таки не почитать, а походить... Потому что истина хоть и избита, но верна: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Мы ходили на курсы при Спасо-Перовском роддоме и очень довольны. И стоит это там не очень дорого - 800 рублей курсы (8 занятий по 2 раза в неделю) + 200 рублей гимнастика (перед занятиями, это по желанию). Цены по состоянию на март-апрель. Удачи, Ольга и Андрей
Ася
22 май 2002, 16:54
Да я вот думаю, не поздновато ли мне ходить, 30 недель уже все-таки...:-) и к тому же еще работаю и еще где-то месяц буду работать.... А вы на каком сроке начали ходить?
22 май 2002, 18:06
Я пошла в 34 недели. Ничего... Некоторые девочки даже с большими сроками, чем я ходили. Мне кажется, что самое время для Вас на курсы записаться. Тем более в Спасо-Перовском госпитале курсы продолжаются всего 4 недели. Так что Вы вполне успеете. :) Удачи! :)
Ася
22 май 2002, 18:13
Спасо-Перовский госпиталь... Это где-то на востоке должно быть? А я в Бибирево живу, но я в Принципе, не ленивая:-) А телефончика не осталось?:-) Спасибо:-)
22 май 2002, 18:27
Далековато ездить придется... Может где-нибудь поближе поискать или в ЖК спросить? Но адрес и телефон вот: Москва, Восточный округ, Федеративный пр., д.17 к.10 метро Новогиреево. 305-6081, 301-1502.
Andrey
22 май 2002, 18:20
Нет, не поздновато. У нас в группе были мамочки и на больших сроках. Роддом находится близ метро Новогиреево, а телефон ведь можно посмотреть на детках-предках. А вот работу лучше уже, наверное, забросить, тем более на таком сроке. Лучше уж отдохнуть немного, ведь работа предстоит немалая (имеется в виду не рождение само, а дальнейшее). Удачи, Ольга и Андрей
Ася
23 май 2002, 12:49
Да, работу пора бросать, конечно...Но я же активная не в меру:-) Но уже, на самом деле муж наезжает, что пора прекращать трудиться, так что еще недельки три-четыре, и точно - шабаш:-)
24 май 2002, 13:58
Насчёт почитать - много здесь - http://www.sunduk.ru/emos/lectures/index.htmll , и достаточно толково написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325