Меню

17 роддом

AD
Elena
05 апр 2002, 11:21
Собираю отзывы о 17 роддоме г.Москвы и его врачах. Если кто там рожал недавно поделитесь впечатлениями. Как лучше поступить - заключить контракт, договориться с врачом или просто приехать со схватками?
10 апр 2002, 15:39
Роддом работает в системе как обязательного, так и добровольного мед.страхования.Через стр.комп., оформл.полисы добровольн.мед.страхов., принимаются женщины с 36 нед беременности.Стоимость родов -приблиз.18тыс.рубл. При родах обезболивание получают 90% женщин.Применяются разные методы обезболивания. Кесарево - только о мед.показаниям. Ребёнка прикладывают к груди сразу после рождения. Главный врач роддома считает полезным присутствие на родах мужа. После родов мать лежит с ребёнком в блоках из двух палат. Платные как правило - одноместные,с телевизором и холодильником.Посешения разрешены. Так же в роддоме есть отделение детской реанимации, расчитано на 6 мест.
Elena
11 апр 2002, 11:48
А если по обязательному мед.страхованию, т.е. бесплатно, то муж может присутствовать на родах? Что для этого нужно? И палаты на сколько человек для бесплатников? Все ли дети находятся вместе с мамой или это только привелегия платного отделения? Какие виды обезболивания применяются? Кто решает вопрос о необходимости и выборе обезболивания? В бесплатном отделении разрешены посещения? Если заключается контракт на роды, врач приедет на роды, не в свою смену?
11 апр 2002, 17:39
Для того чтобы муж присутствовал на родах - должен пройти обследование ( общий анализ крови, мочи, флюрография и др. - уточните в роддоме). Если состояние матери и ребёнка позволяет, после родов женщина находится в палате вместе с ребёнком. Мамы лежат с детьми в блоках из двух палат, каждая - на маму с ребёнком.В палате - стол, стул, кровать, пеленальный столик, раковина, детская кроватка. Над кроватью ночник.В коридоре - туалет, душ. Родильницы без детей ( в основном после кесарева и тяжёлые роды) лежат в блоках из двухместных палат. Пеленок для ребенка и для мамочки - не ограничено - сколько нужно. Валерьянку лучше брать с собой. Пустышки тоже. Памперсы свои. В бесплатном отделении посещения в основном не разрешены ( но.. в зависимости от решения врача). По контракту - врачи презжают на роды. Посмотрите впечатления о роддоме здесь http://www.detki-predki.ru/birth/roddoma/opinions.asp?id=377
14 апр 2002, 14:01
Я там рожала. Хотя планировала (по личной договоренности) в 3 роддоме. Но так сложилось, что родила в 17-ом:-) На мой взгляд - хороший роддом. Меня привезли на Скорой, и мамка моя договарилась с врачом, пока меня принимали. Платили лично врачу и акушеру после самих родов. Не жалею!
Elena
15 апр 2002, 12:03
У какого врача вы рожали и сколько платили, если не секрет?
Иногда
10 апр 2002, 14:33
К сведению, этот роддом закрывается в мае на мойку.
Elena
11 апр 2002, 11:30
Вот спасибо, что сказали, но мне рожать в июле, значит этот роддом уже точно не закроется на мойку.
12 апр 2002, 11:47
Вопрос немного не в тему. Не подскажете, как часто роддома закрываются на мойку?
12 апр 2002, 20:40
У каждого по -разному , раз в полгода или в год. Наталья.
даня
15 апр 2002, 23:36
Я рожала там три года назад. Подписала контракт с врачом, приехала туда дня на 3 раньше предполагаемых родов. Кололи там всех и помногу, после этих уколов ребенок начинал шевелиться, так что рожали там бысто, никто по долгу не задерживался. Врач до родов приходил каждый день, с родами тоже все в порядке, но после... Пеленок не хватало, тетки с грозным видом, с ведрами и швабрами, в 5 утра шумели так...; кормили плохо ( хотя я не привередливая); ребенка принесли, и забыли сказать, что и как, я с малышом к ним прибегаю, так на меня там наорали; попросить воды для малыша в неположенное время(там ее развозят на тележках) проблема была: у соседского малыша был запор, так мы за водой по очереди ходили и выслушивали все претензии. Короче говоря, я второй раз туда не поеду.
Lilit
16 май 2002, 12:43
Кто-нибудь сообщите личный телефон врача из 17 роддома с кем можно было бы договориться о родах без посредников (страховщиков)!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325