Меню

кто соблюдал постельный режим??

AD
02 июн 2002, 16:17
Девочки, среди вас есть кто-нибудьб у кого был длительный постельный режим??
04 июн 2002, 01:56
у меня был - один месяц (для меня очень длительный), со мной в палате одна женщина лежала - так она всю беременность - с 7 недель на постельном режиме в стационаре!
04 июн 2002, 22:37
а ты не расскажешь более подробно какие были сложности в этом и вообще..., если ты не против, то может лучше было бы это писать по E-mail ??? знаешь, мне хочется узнать об этом поподробнее так как меня ожидает 9-месячое лежание (если конечно получится с ЭКО). И еще, а у тебя случайно не осталось контакта с твоей соседкой по палате???? Очень жду твоего ответа
04 июн 2002, 22:48
Да, Ира, я могу подробнее, если тебе это поможет. Но я не вижу твоего E-mail, напиши мне его.
05 июн 2002, 01:30
Все не так уж и плохо. Конечно, психологически очень тяжело – особенно первые пару дней: непривычная обстановка, тревога за маленького, чужие люди, разные соседи, разлука с родными, плюс самое неприятное – сам гинекологический стационар как таковой:(. Удручающе действуют разные трагедии, которые в гинекологии случаются постоянно (в ту больницу, в которой лежала я привозили всех по скорой – это просто ужас сплошной!). много зависит от быта – без комментариев! Ко мне пускали в любое время суток, главное, чтоб в белом халате. Самое важное – с врачом обязательно договоритесь!!! Я платила врачу наперед, все лекарства покупала сама. Девочки, которые приходили по направлению на сохранение, лежали по пару недель, им 2 раза в день давали – но-шпу(!), смотреть никто не хотел в их сторону. Хотя, конечно, бывают разные ситуации, все зависит от конкретных людей, в моем случае было именно так. К режиму привыкаешь быстро – единственное – все время надо лежать, скучно дико, время тянется очень медленно:(. Рекомендую взять с собой много чтива (не имеет значения, что именно – через неделю я вовсю зачитывалась религиозными брошюрами), маленький телевизор и мобильник, чтоб родных терроризировать :). Не надо волноваться, сильно вслушиваться в то, что рассказывают соседи – истории жуткие (у всех было такое и закончилось крайне плачевно). Главное все время помнить ради чего ты это делаешь, а не унывать. Ну вот, вроде в общих чертах все. Если у кого-то возникнут вопросы – пишите, отвечу. P.S. Ира, напиши свой адрес, я отвечу на все твои более интимные вопросы. А с той женщиной у меня контакта нет. Ее в 26 недель перевели в родильное отделение.
08 июн 2002, 11:51
Я написала адрес. Вообще интересно все - в туалет вставать можно или нет, на боку лежаь можно или нет, появились ли какие-нибудь ослажнения со стороны других органов - почкиб легкие и т.д. ??? Как к этому относился муж ?? Питание было наверное в меньших дозах ?? Ты сильно поправилась?? Сколько месяцев длилось восстановление ?? Ответь пожалуйста к чему готовится??
07 июн 2002, 08:53
мой E-mail - 555sc@mail.ru А ты где лежала?? И с какого по какой месяц беременоости ?
07 июн 2002, 13:16
Ира я лежала 1,5 месяца бер-ти в больнице на строгом постельном режиме (отслойка плаценты).Если интересно-напишу подробнее обо всех сложностях.Вообще то нужно было больше лежать но так сложилось что пришлось уезжать из москвы и я больше не лежала но все закончилось благополучно.Если хочешь напишу все что помню.
08 июн 2002, 11:48
Да, все интересно - на каком месяце это было ?? Ты вообще не вставала или в туалет ходила?? На боку лежать можно или только на спине ??? Не начались ли какие-нибудь осложнения сос тороны других органов - почкиб легкие и т.д.??? Вообще каккие были сложности?? К чему готовится ??? Ответь пожалуйста.
10 июн 2002, 12:37
Я лежала с 11 по 17 неделю в больнице и до 21 недели дома валялась. Лежала в б-це и на боку и на спине и как угодно.Первые 2 недели вставала в туалет (был в палате)потом перестала вставать даже в туалет.Через 2 недели переехала в другую больницу.Там уже вставала в туалет.И так до 16-17 недель.Осложнений никаких не было, только мучала изжога и боли в животе (кишки).Кроме туалета ходила на узи, всякие процедуры.Питалась по спец. диете, по которой исключались продукты вызывающие вздутие но оно у меня все равно было почему то.Ужасно скучно лежать.Смотрела в окно,хотела на улицу, хоть и была поздняя осень, потом зима.Ужасно боялась вот так лежать лежать взять академотпуск а потом вдруг ничего не выйдет?Ужасно боялась потерять ребенка на большом сроке, дмала, пусть лучше раньше случится чем позже (хоть так наверное и нельзя думать).ВОт тут просто все пишут что надо думать будто все будет хорошо, быть уверенной в этом, а у меня не получалось, мне было 20 лет, я никогда о таких патологиях не слышала, я понимала чт оэто ненормально, всегда была здоровой и лежать всю бер-ть... Но слава Богу все закончилось хорошо, только до 20 недель, а потом буквально бегала.И в 40 недель наоборот ничего не открывалось.У меня была гематома в матке.Вот пока она не рассосалсь нужно было лежать.Мне очень повезло что я попала в Сеченовку.В обычной б-це меня бы почистили и все.Если что еще интересует пиши.
10 июн 2002, 22:53
Stanka меня тоже уже сейчас мучают такие вопросы - про сроки, про выкидыш, про то что вдрук все зря будет?? Хотя я еще только собираюст месяца через два идти делать ЭКО. Но уже сейчас думаю о плохом. Мне кажется что это какаято психологическая самозащита организма.
13 июн 2002, 12:39
Это самое тяжелое, я вот, например, тогда молодая была, думала, что если что еще смогу.После бер-ти меня ужас охватывал от мысли об еще одной такой бер-ти, думала, что больше может не повезти с врачами, и меня в след. раз просто почистят.Кстати причины всего этого так и не нашли.Сдавала на 17-КС анализ в норме, хламидий не было, а больше ничего они и не подозревают обычно (так мне объясняли тогда).Сейчас если начну со вторым ходить то это где-то года через 3 так вообще страшно и возраст и шансов меньше уже.И причины не найдены вдруг они остались?Кстатитя все думала может это потмоу что я забеременела через месяц как перестала пить нон-овлон (была дисфункция)?Ну короче непонятно это все.У меня подруга еще сейчас которая всю жизнь беременела как кошка сделала 5(!) абортов, у нее уже есть сын, сейчас хочет второго, и уже полгода не получается.А как это обычно, вначале вроде не очень и хочется думаешь если получится то оставлю, а сейчас у нее уже навязчивая идея. Я туту поначиталась посоветовала ей пока не ходить к врачу попить витаминки ей и мужу.А сама подумала может и я так буду?Может и я не смогу?Я то тоже не без греха, и аборты делала, и резус отрицательный.Хотя первая бер-ть была Кирюшей.В общем, только недавно стала задумываться я о втором, а уже стращно. Насчет плохого течения бер-ти не думай, легче не станет, лучше думай о том, что если придется лежать, прочитаешь много книжек (я кстати много читала всю бер-ть, с тех пор не могу начать активно этим заниматься - времени нет), посмотришь все сериалы, узнаешь все новости.Ну и есть будешь все самое вкусное.Я вот например люблю лежать в больнице, наверное потому что я лентяйка, но только когда это все не очень серьезное то что со мной происходит.И потом никто не сказал что ты будешь лежать все 9 мес.!Я думаю что если что то и будет то до 20 недель они самые сложные.Особенно если первая бер-ть.Только ложись в хорошую б-цу, где будет палата на 2-3 человека и душ в палате.И врачи хорошие.
18 июл 2002, 03:05
И еще, Ирочка не думаите о плохом. Когда я лежала на сохранении у меня ни разу не было мысли, что я могу потерять малыша. Верила в то, что выношу его, любила его, думала о нем, представляла каким он будет. Переборите в себе страх и поверьте в то что все у вас будет наилучшим образом.
17 июл 2002, 01:56
Я пролежала 5,5 месяцев беременности... и одила в срок на 40 недели, так что если надо, значит надо...
18 июл 2002, 02:57
Я пролежала с 12 нед. до 24. Потом домашнии режим. В туалет вставала все время, на боку тоже лежать не запрещали. Поправилась очень сильно с 53 кг до 85.Праqвда, сразу же после родов начала приходить в норму, диет никаких не соблюдала, в тренажорныи зал не ходила, с малышом не переутомлялась потому, как очень помогал наш папа и бабушка с дедушкои. Когда Андрюшеньке исполнилось 3 мес. я весила 61кг при росте 174 см. Во время беременности о весе я не думала, була лиш одна мысль, о малыше, я очень хотела что бы он у нас был. А похудеть при желании всегда можно. Удачи вам и всего самого лучшего. :-)
18 июл 2002, 03:12
Ира! Привет еще раз :-)... Я тебе на маме. ру отвечала. Ты хотела написать мне...пиши, буду ждать...У меня был полтора месяца в больнице и два дома на диване :-( Тяжело, но тот, ради кого все это делалось - сейчас машет апами по погремухам и ему уже 5 месяцев)))) Не отчаивайся!!! Как бы долго время не тянулось, оно все равно проходит :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325