Меню

Роддом в Питере

AD
10 июн 2002, 01:34
Ау,питерские девчонки! Расскажите кто где рожал и что мне порекомендуете. Рожать мне в конце июля - начале августа. Спасибо :))
10 июн 2002, 10:11
Я рожала в 10 роддоме на Тамбасова, но у меня была заранняя договоренность с врачем и она у меня принимала роды. Платила 200 долларов ей и что-то доплачивала за то, что не ее смена была. Все было просто замечательно, мне во время схваток делали массаж на поясницу, ставили под душ (вода лучший обезбаливатель). Лежала в отдельной палате с душем, туалетом , холодильником и телефоном.В столовой не была, поэтому ничего сказать не могу.Белье меняли каждый день, малышам приносили каждый день целый мешок пеленок, подгузников, распашенки и т.д. Персонал очень приятный, внимательный.
11 июн 2002, 02:15
Я слышала, что это хороший роддом, тем более, что я живу рядом, на Пионерстроя. Вот только он 5 августа закрывается, а мне рожать где-то с 27 июля по 1 августа. Так что даже не знаю... то ли надеяться, что успею, то ли другой роддом искать...
Ольга
11 июн 2002, 09:05
А он насовсем закрывается или на время? Просто я пока не в Питере, но рожать, скорее всего, в Питере буду. В декабре.
11 июн 2002, 11:48
Это помойму называется на проветривание.
12 июн 2002, 00:22
Именно Его закрывают на проветривание с 5 августа по 5 сентября
11 июн 2002, 11:49
Я могу Вам, если надо, подсказать телефон врача, который у меня роды принимал. Посоветуетесь с ним.
Ольга
11 июн 2002, 13:41
Ой, Никита, подскажите! А то у меня в Питере никого, кроме мужа, а мужики, сами понимаете, в таких делах не помощники...
12 июн 2002, 18:39
Пошлю на почту.
Femina
13 июн 2002, 07:38
Спасибо, дорогая! А доктор не сильно удивится? И можно ли на вас будет сослаться? А если прописка не подходит к этому роддому?
13 июн 2002, 16:12
А городская прописка подходит к любому роддому в городе:)
12 июн 2002, 00:23
Если вы не против, я тоже бы воспользовалась телефончиком :)
12 июн 2002, 18:43
И Вам пошлю на почту.
15 июн 2002, 01:12
Никита, ау! Я вам хотела письмо отправить, но почему-то мой бат ваш адрес не принимает. :( Мой адрес anjutka@narod.ru Пишите, плз
12 июн 2002, 17:16
Обратись на Питерский сайт www.littleone.ru там есть и отзывы о роддомах, и форум. Просто довольно сложно советовать роддом или врача не зная конкретных требований. Я сама рожала в Радуге при 15 роддоме, очень довольна.
13 июн 2002, 19:32
Рожала в №11 на Леснозаводской. Очень довольна, но нет платных услуг. Договариваться надо с врачами.
14 июн 2002, 14:59
Рожала в 18м на "Семейных родах". Дорого, но очень хорошо, врачи - супер. Плюс договаривалась с неонатологом (но это потому что мы восьмимесячные), она нас наблюдает до сих пор вместо поликлиники :-)
14 июн 2002, 15:57
Специализация. №1 Отрицательный резус Малая Балканская, ул. Вавиловых - инфекционные. №9 (Орджаникидзе) - недоношенные детки. Снегиревка - поздние токсикозы. Ну если Вам нравится какой-то роддом вовсе не обязательно иметь эти проблемы, что бы попасть туда.
22 июн 2002, 19:21
Еще про специальзацию. 13 специализируется на сердечных проблемах у мамы.
21 июн 2002, 21:49
Рожала в 10-ке. очень довольна. До этого рожала в 9-ке - только негатив. Согласна с Лизанькой, приходите к нам на литтлван, там столько отзывов.
AD
AD
24 июн 2002, 09:44
К 10 у меня очень нехорошее отношение. Один похищенный ребенок чего стоит! Но многим знакомым понравилось.
24 июн 2002, 22:13
Теперь это самое безопасное место в Питере.:-)Это ж "закон жанра". А украсть могли в любом роддоме:-(
Femina
24 июн 2002, 11:37
Девчонки, не подскажете, что за роддом "Радуга", кажется, на Вавиловых?
24 июн 2002, 12:32
На Вавиловых раньше был роддом плохой, инфекционный. По-моему №15. Не знаю о том Вы спрашиваете или нет, но нам на курсах советовали туда не попадать.
Femina
25 июн 2002, 11:28
Ну да, сам 15-й плохой, я тоже слышала, и отзывы читала на littleone.ru. Но вот при нем центр "Радуга", там сначала на курсы к ним ходишь, а потом эти же акушерки роды принимают. На том же сайте просто суперположительные отзывы. Может, кто-нибудь слышал?
28 июн 2002, 17:46
Значит так. Сам 15 роддом очень так себе. Хотя никаким особым криминалом не отличается:) Он НЕ инфекционный. А при нем имеется центр Радуга (врачи общие, акушерки свои), там есть курсы подготовки к родам и закончив у них курсы можно там рожать. Вот там --- здорово. Сама рожала, очень довольна:) Радуга специализируется на естественных родах, преимущественно на водных, но я, например, рожала на суше --- нога была сломана, куда уж с гипсом в воду лезть:(
29 июн 2002, 10:53
Инфекционный, он инфекционный, но не такой как 16 (М. Балканская) (туда берут всех подряд - венерических, необследованных, с перитональной гибелью плода)другой (какой не помню) список инфекций. Нам на курсах говорили.
25 июн 2002, 02:39
Ага, инфекционный. А еще 16 (на Малой Балканской) инфекционный. Я там лежала на сохранении, впечатления остались странные... Больше всего впечатлили толпы цыган в вестибюле...
27 июн 2002, 11:14
Я рожала во 2-м, Аист. У меня знакомых - человек 6 рожали там же. Все в восторге. Мужья довольны. Один минус: дали дисконтную карту, а она действует только год :-) А я никак не успеваю за год ещё раз туда попасть :-)
27 июн 2002, 11:17
И, самый классный доктор там - Гневашева Татьяна Алексеевна. Рекомендую. маслинка, кристинка, артемка (09.10.01)
03 июл 2002, 13:15
Я рожала в ОТТО, по большому блату :-) Все было хорошо, НО только потому, что изначально у нас все было хорошо (снова бы я туда не пошла) Про роддома - все индивидуально - я знаю очень много плохих отзывов про 10, к примеру... на будущего ребенка сделал вывод, что рожать надо не в роддоме(в смысле выбирать не конкретный), а у врача. Есть хороший врач в роддоме на Солидарности, если нужно, мы также год смотримся у неонатолога оттуда - Татьяны Ефимовны, довольны очень, от нее и остальным врачам показываемся:-) (в поликлиннику не ходим) А так, действительно сходите на Littleone :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325